2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Несколько крупнейших в мире производителей компьютерной техники представили планшеты на базе операционной системы Microsoft Windows 8 и оптимизированных для мобильных устройств новых процессорах Intel Atom, говорится в сообщении корпорации Intel.

Планшеты на новом процессоре Atom Z2760 (кодовое имя Clover Trail) готовят компании Acer, ASUS, Dell, Fujitsu, HP, Lenovo, LG Electronics, Samsung и ZTE.
Подробнее »
Apple iPad доминирует на рынке мобильного веб-трафика, приходящегося на планшетные компьютеры, с долей 98%, согласно исследованию компании-разработчика решения для оптимизации контента для сенсорных устройств Onswipe.

Среди других производителей лидирует Samsung, на его планшеты Galaxy Tab разных моделей приходится 1,53% трафика, и Motorola Xoom с 0,21%. Планшеты Amazon Kindle Fire имеют долю 0,11%.
Подробнее »
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в понедельник, 1 октября встретится с основателем и гендиректором социальной сети Facebook Марком Цукербергом и обсудит с ним взаимодействие в области IT-технологий, подтвердила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.

"Встреча состоится 1 октября. Медведев и Цукерберг обсудят взаимодействие в области IT-технологий и эти старт-апы в Сколково", - сказала Тимакова.
Подробнее »
Финская компания-разработчик игр Rovio выпустила сиквел своего хита Angry Birds - игру Bad Piggies, в которой главными действующими лицами становятся уже не виртуальные птицы, а их противники-свиньи, говорится в сообщении Rovio.

В отличие от Angry Birds, первые версии которой были доступны исключительно для мобильных устройств, игра Bad Piggies выпущена сразу как для мобильных платформ iOS и Android, так и для десктопов Mac и ПК.
Подробнее »
Правительство РФ расширило состав правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления.

Соответствующее распоряжение размещено в четверг на сайте кабмина.

В состав правкомиссии решено включить вице-президента Сбербанка Алексея Попова.

Правкомиссия по внедрению информтехнологий в деятельность органов госвласти была образована постановлением правительства от 6 февраля 2010 года.
Подробнее »
Онлайн-ритейлер Amazon попросил федеральный суд Калифорнии отклонить претензии компании Apple к использованию названия магазина приложений Appstore в рекламе, отмечая, что термин стал общим для обозначения подобных сервисов, сообщает агентство Рейтер.

Apple добавила пункт о несанкционированном использовании названия своего онлайн-магазина App Store в рекламе к иску против Amazon о нарушении торговой марки в ноябре 2011 года,
Подробнее »
Американский ритейлер Barnes & Noble представил новые планшеты Nook HD и Nook HD+ с экранами высокого разрешения, призванные составить конкуренцию устройствам от Google, Amazon и Apple, сообщает сайт B&N.

Android-планшет Nook Tablet был впервые запущен на рынок в ноябре 2011 года, чтобы составить конкуренцию в сегменте бюджетных моделей планшету Kindle Fire от Amazon.
Подробнее »
Экс-директор корпорации Intel Раджив Гоэл в понедельник приговорен к двум годам условного заключения за участие в инсайдерской схеме миллиардера основателя хедж-фонда Galleon Group Раджа Раджаратнама, сообщил офис прокурора Южного округа Нью-Йорка Прита Бхарары.

Бывшему инвестиционному директору корпорации также предписано выплатить штрафную сумму в размере 280 тысяч долларов.
Подробнее »
Один из крупнейших производителей электроники Foxconn возобновит во вторник работу одной из своих китайских фабрик, закрытой после массовой драки, случившейся в ночь с воскресенья на понедельник, сообщил сайт Cnet со ссылкой на заявление представителей Foxconn.

По словам представителей компании, инцидент начался с ссоры между несколькими работниками. Спустя несколько часов после того, как беспорядки приняли масштабный характер, ситуацию взяла под контроль полиция.
Подробнее »
Компания-сборщик электроники Foxconn закрыла одну из своих китайских фабрик, где ранее 2 тысячи работников были втянуты в массовую драку, в результате которой пострадало около 40 человек, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на заявление компании.

По словам представителей Foxconn, инцидент начался с ссоры между несколькими работниками вечером в воскресенье. Спустя несколько часов после того, как беспорядки приняли масштабный характер, ситуацию взяла под контроль
Подробнее »
Более 10 человек пострадали в Китае в результате массовой драки у завода одного из крупнейших производителей электроники - компании Foxconn, передает в понедельник агентство Синьхуа.

Драка произошла в воскресенье днем около общежития завода, расположенного в городе Тайюань северной китайской провинции Шаньси. Участие в драке, по разным данным, приняли около 2 тысяч человек.

Для восстановления порядка на место драки было отправлено 5 тысяч полицейских.
Подробнее »
Интернет-компания Google продолжит поддержку мобильного приложения видеохостинга YouTube, предустановленного в Apple iOS 5 и более ранних версиях платформы, сообщил изданию Cnet представитель YouTube.

В новой мобильной операционной системе iOS 6, финальная версия которой вышла 19 сентября, Apple впервые отказалась от штатной программы для просмотра видео на YouTube.
Подробнее »
Германский суд отклонил претензии Apple по патентному делу против Samsung, в котором американская компания обвиняла конкурента по мобильному рынку в незаконном использовании метода обработки мультитач-прикосновений к сенсорному дисплею, говорится в блоге FOSS Patents.

Аналогичный иск Apple подала против еще одной компании, выпускающей смартфоны и планшеты - Motorola Mobility. Он также был признан германским судом несостоятельным.
Подробнее »
Инвестиционный фонд главы Mail.Ru Group Дмитрия Гришина - Grishin Robotics - вложил 250 тысяч долларов в компанию Double Robotics, что стало первой инвестицией фонда, сообщили представители Grishin Robotics.

Компания Double Robotics разрабатывает роботов телеприсутствия, которые управляются с планшета Apple iPad. Как утверждают представители Grishin Robotics, спустя месяц с момента запуска компания уже получила предзаказов на сумму 1,2 миллиона долларов
Подробнее »
Компания "Яндекс" открыла программу "Охота за ошибками", в рамках которой будет платить пользователям за найденные уязвимости в веб-сервисах "Яндекса", а также в приложениях компании для платформ iOS и Android, говорится в сообщении компании.

"Принять участие в программе могут пользователи из любой страны. Поле деятельности огромно", - утверждают представители "Яндекса".

Пользователи могут искать уязвимости на веб-сервисах компании на доменах yandex.ru, yandex.
Подробнее »
Американец Хазим Саид (Hazem Sayed) первым занял очередь за новинкой Apple - смартфоном iPhone 5 - в среду на минувшей неделе, очередь к 8 часам вечера в предпродажную ночь выросла примерно до 100 человек.

Возле магазина Apple на Пятой авеню уже выставили железные ограждения, и сотрудники компании следят за тем, чтобы никто, включая прессу, не заходил за барьеры, где сидят "очередники".
Подробнее »
КИНГ Стивен
21 сентября 2012 года
Американский писатель Стивен Эдвин Кинг (Stephen Edwin King) в пятницу отмечает 65-летний юбилей.

Ниже приводится биографическая справка.

Американский писатель Стивен Эдвин Кинг (Stephen Edwin King) родился 21 сентября 1947 года в городе Портленд, штат Мэн (США) в семье Дональда Кинга и Нелли Рут Пиллсбери. После ухода из семьи отца, Стивена и его старшего брата Дэвида воспитывала мать. Когда Стивену было 11 лет, они переехали в город Дархэм в штате Мэн.
Подробнее »
Швейцарские железные дороги обвиняют компанию Apple в нелегальном использовании дизайна вокзальных часов при разработке iPad-приложения Cloсk в мобильной операционной системе iOS 6, пишет швейцарская газета Tages Anzeiger.

Компания Apple выпустила мобильную платформу iOS 6 накануне. В новом приложении Clock для планшета iPad использован дизайн аналоговых часов с графическими делениями вместо цифр, черными часовыми и минутными
Подробнее »
Новую мобильную платформу Apple iOS 6 за первые сутки после ее выхода установили обладатели порядка 15% смартфонов iPhone, планшетов iPad и плейеров iPod, поддерживающих эту операционную систему, пишет TechCrunch со ссылкой на аналитическую компанию Chitika.

Вышедшая накануне платформа iOS 6 предназначена для смартфонов iPhone 4, 4S и 3GS, планшетных компьютеров iPad второго и третьего поколения, а также мультимедийных плееров
Подробнее »
Пользователи вышедшей накануне мобильной платформы Apple iOS 6 по всему миру отмечают низкое качество карт, используемых в штатном картографическом приложении системы, следует из записей пользователей на сайте техподдержки Apple.

Так, СМИ сообщают о курьезном случае: парк в пригороде Дублина на картах в iOS 6 представлен как аэропорт. Пользователи из России отмечают, что на картах даже крупных городов представлены старые данные.
Подробнее »
Следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство" по факту пропажи в Тольятти две недели назад директора крупной компании по вывозу и переработке мусора, сообщает в четверг ГУМВД по Самарской области.

Утром 7 сентября директор группы компаний "ЭкоВоз" ушел из дома и до настоящего времени не вернулся. Установлено, что он уехал на своем автомобиле Audi A6, который был обнаружен 11 сентября у одного из домов, расположенных по проспекту Степана Разина в
Подробнее »
Хакеры взломали новую мобильную операционную систему iOS 6, однако предложенный способ работает только со старыми устройствами Apple - смартфонами iPhone 4 и 3GS, а также плеерами iPod touch четвертого поколения.

Для взлома используется программа redsn0w от известной хакерской группы iPhone Dev Team. Негативной стороной метода является то, что он требует подключения аппарата к компьютеру для повторения процедуры взлома всякий раз после перезагрузки мобильного
Подробнее »
Один из крупнейших в мире поставщиков программного обеспечения - корпорация Oracle (США) и технопарк новосибирского Академгородка подписали меморандум о сотрудничестве, сообщает в четверг Академпарк.

Делегация Oracle посетила накануне Новосибирск. "Участники встречи подробно обсудили вопрос подготовки кадров в сфере информационных технологий в регионе. Гости интересовались количественным и качественным уровнем выпускников и...
Подробнее »
Социальная сеть "ВКонтакте" объявила конкурс на создание фоторедактора для платформы iOS (смартфонов iPhone и планшетов iPad), призовой фонд которого составляет 1 миллион рублей, сообщили представители соцсети на своем сайте.

"Приложение должно быть совместимо со всеми iOS-устройствами с версией прошивки 4.3 и выше. Необходимо и достаточно поддерживать только Retina-экраны", - утверждается на странице конкурса.
Подробнее »
Apple начала распространять финальную версию операционной системы iOS 6, которая предназначена для мобильных устройств компании - смартфонов iPhone и планшетов iPad.

Загрузить и установить iOS 6 могут владельцы смартфонов iPhone 4, 4S и 3GS, планшетных компьютеров iPad второго и третьего поколения, а также мультимедийных плееров iPod touch четвертого поколения. На новом iPhone 5, продажи которого начнутся в США и еще восьми странах в ближайшую пятницу, система будет
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 Следующая »