2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Число читателей электронных книг в США приближается к четверти населения, в то время как аудитория печатных книг постепенно снижается, свидетельствуют данные аналитической компании Pew Research Center.

Аналитики из Pew Research Center опросили около 2 тысяч американцев старше 16 лет. Исследование проводилось в ноябре и потому не учитывало сезон рождественских и новогодних праздников.
Подробнее »
Интернет-компания Google опубликовала список лучших приложений 2012 года для мобильных устройств на платформе Android, в который, помимо прочих, вошли облачный сервис для хранения и организации различной информации Evernote и социальная сеть для фотографий и видео Pinterest, говорится в сообщении Google.

В рейтинг Google вошли 10 приложений, среди которых есть как ресурсы, уже завоевавшие популярность среди широкой аудитории, так
Подробнее »
Компания Apple выпустит в марте 2013 года пятое поколение полноразмерного планшетного компьютера iPad, которое станет легче и тоньше предшественника, сообщил японский блог Macotakara со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.

Если информация издания верна, пятое поколение iPad выйдет спустя год после появления третьей версии устройства. Продажи четвертого поколения планшета начались в ноябре текущего года, нарушив ежегодный график выпуска обновлений,
Подробнее »
Филиал Российского квантового центра (РКЦ, одного из первых участников проекта "Сколково"), может быть создан в будущем городе-спутнике Казани - Иннополисе, не исключает заместитель премьер-министра - министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов.

"Я бы хотел пригласить Российский квантовый центр в Иннополис", - сказал Шайхутдинов в среду в рамках "Дня квантовой физики" в технопарке "Сколково", посвященному обзору ключевых направлений
Подробнее »
Активная аудитория пользователей сервиса микроблогов Twitter, оставляющих хотя бы одно сообщение в месяц, превышает 200 миллионов, говорится в сообщении корпоративного блога Twitter.

Сервис Twitter был запущен в 2006 году. О достижении отметки в 100 миллионов активных пользователей представители сервиса сообщили в сентябре 2011 года. В марте текущего года этот показатель вырос до 140 миллионов.
Подробнее »
Авторитетная инвестиционная компания Citigroup понизила целевую цену акций американской компании Apple на ближайший год на 15%, что повлекло за собой снижение котировок Apple на бирже Nasdaq, пишет BusinessWeek.

Citigroup снизила прогноз по акциям Apple на ближайший год с 675 до 575 долларов, а также понизила рекомендацию по ценным бумагам компании с "покупать" до нейтрального.
Подробнее »
Двадцатилетний Адам Ланза устроил в пятницу кровавую бойню в начальной школе Сэнди Хук в американском штате Коннектикут, расстреляв, по последним данным, 27 человек, из которых 20 - маленькие дети. В американском обществе вновь вспыхнула дискуссия о том, что нужно сделать для защиты людей, особенно детей, от вооруженных психически неуравновешенных убийц.

Среди погибших - мать преступника Нэнси Ланза, работавшая воспитателем в этой школе.
Подробнее »
Начальник УМВД России по Астраханской Григорий Кулик подписал приказ о создании в составе регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции специализированного подразделения по борьбе с преступлениями при проведении госзакупок, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

"В последние годы государством осуществляется масштабное инвестирование в развитие экономики и социальной сферы.
Подробнее »
Власти Сусуманского района Магаданской области в пятницу отменили занятия в школах из-за сильных морозов - в континентальных районах Колымы впервые в этом году зарегистрировано минус 52 градуса, сообщил представитель администрации муниципалитета.

"Занятия из-за экстремальной погоды отменили во всех школах в городе Сусумане и поселках района.
Подробнее »
Компания Apple начинает в пятницу продажи двух устройств последнего поколения - смартфона iPhone 5 и компактного планшета iPad mini в полночь и 18.00 мск соответственно.

Смартфон iPhone 5 дебютировал на рынке трех десятков стран еще в сентябре, но ключевой сборщик смартфона - Foxconn, по слухам, не справлялся с производством нужного числа аппаратов, что вынудило Apple отложить запуск продаж на дополнительных региональных рынках.
Подробнее »
Фонд генерального директора Mail.Ru Group Дмитрия Гришина - Grishin Robotics - инвестировал 250 тысяч долларов в интернет-магазин приложений для роботов RobotAppStore, говорится в сообщении фонда.

"Хорошая робототехника - это не только качественное аппаратное обеспечение, но и "умная" программная составляющая, поэтому роль таких проектов, как RobotAppStore, в развитии рынка чрезвычайно важна", - приводит пресс-релиз слова Гришина.
Подробнее »
Компания Evernote, разработчик одноименного сервиса для хранения и организации текстовых заметок, сохраненных веб-страниц и документов, выпустила Evernote Business - мобильное приложение, ориентированное на корпоративных пользователей, рассказал генеральный директор компании Фил Либин (Phil Libin) во вторник на конференции LeWeb 2012.

Evernote - один из самых популярных в мире облачных сервисов хранения и организации различной информации.
Подробнее »