2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Число читателей электронных книг в США приближается к четверти населения, в то время как аудитория печатных книг постепенно снижается, свидетельствуют данные аналитической компании Pew Research Center.

Аналитики из Pew Research Center опросили около 2 тысяч американцев старше 16 лет. Исследование проводилось в ноябре и потому не учитывало сезон рождественских и новогодних праздников.
Подробнее »
Интернет-компания Google опубликовала список лучших приложений 2012 года для мобильных устройств на платформе Android, в который, помимо прочих, вошли облачный сервис для хранения и организации различной информации Evernote и социальная сеть для фотографий и видео Pinterest, говорится в сообщении Google.

В рейтинг Google вошли 10 приложений, среди которых есть как ресурсы, уже завоевавшие популярность среди широкой аудитории, так
Подробнее »
Компания Apple выпустит в марте 2013 года пятое поколение полноразмерного планшетного компьютера iPad, которое станет легче и тоньше предшественника, сообщил японский блог Macotakara со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.

Если информация издания верна, пятое поколение iPad выйдет спустя год после появления третьей версии устройства. Продажи четвертого поколения планшета начались в ноябре текущего года, нарушив ежегодный график выпуска обновлений,
Подробнее »
Филиал Российского квантового центра (РКЦ, одного из первых участников проекта "Сколково"), может быть создан в будущем городе-спутнике Казани - Иннополисе, не исключает заместитель премьер-министра - министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов.

"Я бы хотел пригласить Российский квантовый центр в Иннополис", - сказал Шайхутдинов в среду в рамках "Дня квантовой физики" в технопарке "Сколково", посвященному обзору ключевых направлений
Подробнее »
Активная аудитория пользователей сервиса микроблогов Twitter, оставляющих хотя бы одно сообщение в месяц, превышает 200 миллионов, говорится в сообщении корпоративного блога Twitter.

Сервис Twitter был запущен в 2006 году. О достижении отметки в 100 миллионов активных пользователей представители сервиса сообщили в сентябре 2011 года. В марте текущего года этот показатель вырос до 140 миллионов.
Подробнее »
Авторитетная инвестиционная компания Citigroup понизила целевую цену акций американской компании Apple на ближайший год на 15%, что повлекло за собой снижение котировок Apple на бирже Nasdaq, пишет BusinessWeek.

Citigroup снизила прогноз по акциям Apple на ближайший год с 675 до 575 долларов, а также понизила рекомендацию по ценным бумагам компании с "покупать" до нейтрального.
Подробнее »
Двадцатилетний Адам Ланза устроил в пятницу кровавую бойню в начальной школе Сэнди Хук в американском штате Коннектикут, расстреляв, по последним данным, 27 человек, из которых 20 - маленькие дети. В американском обществе вновь вспыхнула дискуссия о том, что нужно сделать для защиты людей, особенно детей, от вооруженных психически неуравновешенных убийц.

Среди погибших - мать преступника Нэнси Ланза, работавшая воспитателем в этой школе.
Подробнее »
Начальник УМВД России по Астраханской Григорий Кулик подписал приказ о создании в составе регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции специализированного подразделения по борьбе с преступлениями при проведении госзакупок, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

"В последние годы государством осуществляется масштабное инвестирование в развитие экономики и социальной сферы.
Подробнее »
Власти Сусуманского района Магаданской области в пятницу отменили занятия в школах из-за сильных морозов - в континентальных районах Колымы впервые в этом году зарегистрировано минус 52 градуса, сообщил представитель администрации муниципалитета.

"Занятия из-за экстремальной погоды отменили во всех школах в городе Сусумане и поселках района.
Подробнее »
Компания Apple начинает в пятницу продажи двух устройств последнего поколения - смартфона iPhone 5 и компактного планшета iPad mini в полночь и 18.00 мск соответственно.

Смартфон iPhone 5 дебютировал на рынке трех десятков стран еще в сентябре, но ключевой сборщик смартфона - Foxconn, по слухам, не справлялся с производством нужного числа аппаратов, что вынудило Apple отложить запуск продаж на дополнительных региональных рынках.
Подробнее »
Фонд генерального директора Mail.Ru Group Дмитрия Гришина - Grishin Robotics - инвестировал 250 тысяч долларов в интернет-магазин приложений для роботов RobotAppStore, говорится в сообщении фонда.

"Хорошая робототехника - это не только качественное аппаратное обеспечение, но и "умная" программная составляющая, поэтому роль таких проектов, как RobotAppStore, в развитии рынка чрезвычайно важна", - приводит пресс-релиз слова Гришина.
Подробнее »
Компания Evernote, разработчик одноименного сервиса для хранения и организации текстовых заметок, сохраненных веб-страниц и документов, выпустила Evernote Business - мобильное приложение, ориентированное на корпоративных пользователей, рассказал генеральный директор компании Фил Либин (Phil Libin) во вторник на конференции LeWeb 2012.

Evernote - один из самых популярных в мире облачных сервисов хранения и организации различной информации.
Подробнее »
Компания Apple начнет использовать процессоры производства тайваньской TSMC для своих мобильных устройств начиная с 2013 года в рамках отказала от услуг Samsung, сообщил сайт DigiTimes со ссылкой на информированные источники.

Samsung долгое время была ключевым поставщиком электронных компонентов для продуктов Apple. Однако по мере обострения конкуренции между компаниями, в частности, обоюдных патентных претензий, Apple стремится обрести максимальную независимость от
Подробнее »
Суд Нидерландов признал южнокорейскую компанию Samsung виновной в несанкционированном использовании запатентованной технологии конкурента Apple в ряде смартфонов и планшетов брендовой линейки Galaxy, сообщает агентство Рейтер.

Суд наложил запрет на продажи на голландском рынке некоторых устройств линейки Samsung Galaxy, работающих под управлением мобильной платформы Android версий от 2.2.1 до 3.0.
Подробнее »
Общий объем венчурных инвестиций на российском рынке за первые три квартала 2012 года составил 495 миллиона долларов, из них инвестиции в IT-сектор составили 485 миллионов долларов, что в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает ОАО "РВК" со ссылкой на совместный обзор РВК и центра технологий и инноваций компании PriceWaterhouse.

"Существенный рост суммарного объема инвестиций в секторе IT происходит не из-за увеличения количества сделок, а
Подробнее »
Корпорация Microsoft продала более 40 миллионов лицензий на операционную систему Windows 8, финальная версия которой вышла около месяца назад - 26 октября, сообщает официальный блог Windows.

"Восьмерка" стала первой настольной платформой Microsoft, оптимизированной для работы как с традиционными персональными компьютерами, так и с планшетами.
Подробнее »
Объем продаж американских онлайн-ритейлеров вырос на 16,4% в день благодарения относительно показателя прошлого года, пишет TechCrunch со ссылкой на исследование IBM.

Компания не уточнила конкретного объема продаж американских онлайн-ритейлеров в день благодарения, однако сообщила, что средняя сумма онлайн-покупки составляет 132,57 доллара, а среднее число покупок в заказе - порядка 3,67.
Подробнее »
Окружной суд Калифорнии обязал корпорацию Apple предоставить юристам компании Samsung, которую Apple обвиняет в нарушении своих патентов, полный текст соглашения с компанией HTC, благодаря которому были урегулированы патентные претензии Apple к HTC, сообщает сайт AppleInsider.com со ссылкой на постановление суда.

Получение доступа к условиям соглашения между Apple и HTC, по мнению юристов Samsung, может помочь южнокорейскому концерну противостоять
Подробнее »
Акции американской компании Apple выросли на 7,2% или на 38,05 доллара по итогам торгового дня на NASDAQ после двух месяцев постепенного снижения в цене, свидетельствуют данные биржи.

Стоимость акций Apple на закрытии торгов NASDAQ в понедельник составила 565,73 доллара, рыночная капитализация оценивалась в 532,2 миллиарда долларов.
Подробнее »
Последняя, пятая по счету, часть одной из самых успешных франшиз последних лет "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2) по результатам минувшего уикенда заняла первую строчку в таблице лидеров российского проката, сообщает в понедельник портал Kinobusiness.com.

Фильм о бессмертной любви девушки и вампира, главные роли в котором исполнили Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон, заработал
Подробнее »
Капитализация Apple - по прежнему самой дорогой публичной корпорации мира - опустилась ниже психологически значимой отметки в 500 миллиардов долларов, достигнув полугодового минимума, свидетельствуют данные американской биржи Nasdaq.

Ценные бумаги Apple закончили биржевые торги в четверг на отметке в 525,6 долларов за акцию, что примерно на четверть меньше, чем на момент исторического максимума в 705 долларов накануне начала продаж смартфона
Подробнее »
Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк ("Единая Россия") считает, что депутаты Московской областной думы не могут получить в качестве подарков на Новый год iPad 3.

Ранее на портале госзакупок появилась информация, что Московская областная дума, состоящая из 50 депутатов, объявила тендер на поставку планшетных компьютеров Apple iPad третьего поколения, которые должны обладать 32 Гб памяти и быть оснащены чехлами, футлярами и стилусами.
Подробнее »
Эксперты и представители государственных органов со всей России обсудили инновационные стратегии развития и управления современным городом на форуме "Умный город будущего", который прошел 14-15 ноября в Москве, в Международном мультимедийном пресс-центре .

Ключевыми темами форума стали новые подходы к градостроительству, безопасности, экологии, жилищной и транспортной инфраструктуре, социальной сфере, утилизации отходов, водо- и энергоснабжения; практики
Подробнее »
Специализированная выставка-форум "Образование Югры-2012. Профессиональная ориентация как инструмент жизненного самоопределения молодежи", в которой примут участие более 50 компаний и образовательных учреждений, откроется в Ханты-Мансийске.

"Образование Югры-2012" - масштабный выставочно-презентационный проект, направленный на обсуждение роли и задач учителя в процессе достижения качества образования, соответствующего стратегическим ориентирам
Подробнее »
Компания Samsung, крупнейший поставщик компонентов для техники Apple, в том числе для iPhone и iPad, увеличила отпускную цену на мобильные процессоры для американской компании на 20%, сообщил в понедельник сайт MarketWatch со ссылкой на публикацию в южнокорейской деловой газете Chosun Ilbo.

Как сообщает MarketWatch, первоначально Apple отказалась принимать новые условия поставок, однако, не сумев быстро найти альтернативного поставщика, согласилась на повышение цен.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »