2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Хакеры и эксперты по информационной безопасности из России и зарубежья собрались в Москве на практическом форуме Positive Hack Days 2012, чтобы обменяться опытом и выявить лучших.

Positive Hack Days 2012 - организованный компанией Positive Technologies международный форум для специалистов по информационной безопасности - прошел в Москве с 30 по 31 мая. PHDays 2012 стал одним из крупнейших российских событий в области информационной безопасности.
Подробнее »
Российский хакер Павел Шувалов в четверг взломал смартфон iPhone на практическом форуме по информационной безопасности Positive Hack Days 2012 в Москве, используя уязвимость в одном из популярных сторонних приложений для системы iOS, на которой работает смартфон.

По мнению многих экспертов по информационной безопасности, мобильная система iOS остается наиболее защищенной среди конкурентов.
Подробнее »
Европейские компании потратят треть своих IT-бюджетов на облачные технологии в ближайшие полтора года, сообщил журналистам представитель компании VMware в рамках проходящего VMware Forum 2012.

Такие данные компания получила в результате проведенного исследования об использовании облачных технологий, в ходе которого были опрошены IT-менеджеры, участвующие в процессе покупки решений облачных вычислений в семи странах региона ЕМЕА.
Подробнее »
Компания Flipboard выпустила в публичное бета-тестирование Android-версию своего приложения, которое собирает контент из новостных лент пользователя в социальных ресурсах и информационных порталов в формат персонализированного "журнала", сообщает сайт Flipboard.

Владельцы мобильных устройств на платформе Android уже сейчас могут зайти на сайт http://flipboard.com/android,>http://flipboard.com/android">http://flipboard.
Подробнее »
Облачные вычисления имеют больше перспектив по сравнению с разработкой национальной операционной системы для госорганов, а переход последних на свободное программное обеспечение (СПО), утвержденный распоряжением правительства, не обязателен с точки зрения экономической эффективности, заявил замруководителя профильного департамента Минкомсвязи Павел Пугачев в среду.

Переход госорганов исполнительной власти на СПО в срок до 2015 года и создание единого репозитория СПО
Подробнее »
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's улучшило долгосрочный рейтинг американской компании International Business Machines Corp. (IBM), являющейся одним из крупнейших мировых поставщиков IT-решений, до "АА-" с "А+", краткосрочный рейтинг до "А-1+" с "А-1" со стабильным прогнозом по ним, сообщается в пресс-релизе S&P.

"Повышение рейтингов отражает пересмотр профиля по рискам до "отличного" с "сильного", - комментирует действие кредитный аналитик
Подробнее »
Верховный суд Великобритании отклонил апелляцию основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа против его экстрадиции в Швецию, где он обвиняется в ряде сексуальных преступлений, в том числе изнасиловании.

Ниже приводится биографическая справка.

Джулиан Пол Ассанж (Julian Paul Assange) родился 3 июля 1971 года в городе Таунсвилл на северо-восточном побережье Австралии.

Когда ему исполнился год, мать вышла замуж за директора бродячего театра. Семья вела кочевой образ жизни.
Подробнее »
Новым управляющим директором российской венчурной компании Fast Lane Ventures, специализирующейся в области разработки, запуска и продвижения новых интернет-бизнесов, стал Джери Калмис, бывший президент и генеральный директор "Аптечной сети 36,6", подтвердили в компании слухи о новом назначении, появившиеся в СМИ в среду.

Джери Калмис известен как сильный менеджер, способный выводить компании из кризисных ситуаций.
Подробнее »
Компания "Яндекс" запустила платное мобильное iOS-приложение для своего музыкального сервиса, которое позволяет слушать музыку без доступа в интернет, сообщил журналистам в среду руководитель сервиса "Яндекс.Музыка" Константин Воронцов.

Пользователи мобильного приложения "Яндекс.Музыка" получат доступ ко всему каталогу сервиса - более 3,3 миллиона композиций. Музыку можно слушать как онлайн, так и без доступа в интернет.
Подробнее »
Компания Samsung выпустила первый в мире настольный компьютер под управлением операционной системы Chrome, разработанной компанией Google, а также новое поколение нетбуков на базе этой ОС, сообщается на сайте Samsung.

Одновременно с выходом новых компьютеров на базе Chrome OS компания Google анонсировала ряд изменений в своей "облачной" платформе, которой пока не удалось занять сколько-нибудь заметной доли на рынке.
Подробнее »
Управленческая команда МДМ Банка , входящего в тридцатку крупнейших в РФ, пополнилась пятью топ-менеджерами, сообщила во вторник пресс-служба кредитной организации.

"Основными задачами, стоящими перед новыми руководителями, являются развитие ключевых направлений и создание эффективных технологий ведения бизнеса, обеспечение высокого качества портфеля, уверенный рост продаж банковских продуктов и совершенствование стандартов обслуживания клиентов", - говорится в
Подробнее »
Российские стартапы становятся привлекательнее для инвестиций, однако США, Китай и Малайзия все равно пока представляют для инвесторов больший интерес, считают эксперты, собравшиеся на одном из круглых столов конференции "42", проходящей в Москве.

Первенство по объему инвестиций по-прежнему удерживают США. Так, по словам Игоря Табера, директора по инвестициям в России и странах СНГ Intel Capital, крупной инвестиционной компании, около половины их
Подробнее »
Рекомендации по улучшению игрового автомата Atari World Cup Football, написанные от руки Стивом Джобсом, выставлены на торги аукционного дома Sothebys в Нью-Йорке, сообщает во вторник сайт газеты Daily Mail.

В отчете, датированном 1974 годом, 19-летний Джобс изложил свои идеи "по улучшению функциональности и веселья аркадной игры World Cup". Джобс снабдил свою рукопись несколькими диаграммами, а внизу документа написал: "По любым вопросам обращайтесь ко мне. Спасибо.
Подробнее »
Доля Samsung в сегменте телевизоров в Белоруссии в денежном выражении составляет около 50%, сообщил на пресс-конференции глава представительства Samsung Electronics Rus в Белоруссии Йон Су Чой (YeonSoo Choi).

Как добавил замглавы представительства Андрей Шарейко, оценить объем рынка телевизоров Белоруссии сложно ввиду свободы перемещения с РФ.

"Мы предполагаем, что объем рынка составит 200-250 тысяч единиц в 2012 году.
Подробнее »
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook наняла нескольких бывших инженеров компании Apple, участвовавших в создании смартфонов iPhone и планшетов iPad, для разработки собственного смартфона, сообщает New York Times со ссылкой источники, знакомые с ситуацией.

Развитие мобильного сектора бизнеса особенно важно для Facebook, поскольку, как ожидает сама компания, в будущем мобильные устройства опередят персональные компьютеры по скорости прироста
Подробнее »
rg.ru

Старый новый друг - Администрация президента и правительство провели неформальную встречу на природе. Экс-министр здравоохранения Татьяна Голикова ушла от ответа на вопрос, будет ли ее новая работа иметь отношение к предыдущей: "Мы все имеем отношение к здравоохранению". "Мои функции определит президент. Мы с ним говорили, но пока не хочу озвучивать".
Подробнее »
Конференция Skolkovo meets DLD (Digital, Life, Design), на которой эксперты и топ-менеджеры крупных компаний обсудят будущее цифровых технологий, интернета, бизнеса, СМИ, архитектуры, моды и других областей, стартует в центре Digital October в понедельник в 9.00 мск.

Конференция Skolkovo meets DLD, курируемая фондом "Сколково" и издательским домом Burda Media, пройдет 28 и 29 мая. Среди спикеров заявлены глава Mail.
Подробнее »
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook ведет переговоры о покупке компании Opera, которая разрабатывает одноименный интернет-браузер, сообщает издание Business Insider со ссылкой на информированные источники.

Первым информацию о возможной сделке сообщил техноблог PocketLint. По его данным, Facebook намерена разработать собственную версию браузера со встроенными плагинами и функциями в панели меню.
Подробнее »
Министерство связи и массовых коммуникаций РФ официально опровергло появившиеся сообщения в СМИ об отставке заместителя министра Ильи Массуха, говорится в сообщении ведомства.

Информируем, что заместитель министра в настоящий момент не находится в отпуске и продолжает работать. В частности, Массух принимает участие в мероприятиях, связанных с реализацией программы построения электронного правительства, говорится в сообщении.
Подробнее »
Официальные продажи планшета iPad третьего поколения от компании Apple стартовали в России, однако больших очередей из желающих приобрести новинку в первые часы продаж не наблюдалось.

Продажи iPad третьего поколения в России начались в ночь на 25 мая в нескольких регионах России сразу у нескольких ритейлеров - "Евросеть", "Связной", re:Store, "М.Видео", "Эльдорадо", Media Markt, МТС.
Подробнее »
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook запустила iOS-приложение Facebook Camera, функционал которого во многом напоминает работу популярной мобильной программы для обработки и публикации фотографий Instagram, сообщает сайт соцсети.

О планах покупки популярного приложения для создания и редактирования изображений Instagram примерно за 1 миллиард долларов Facebook сообщила около месяца назад.
Подробнее »
Сборная Италии по футболу в контрольном матче разгромила представителя Серии D (пятый дивизион) "Виртус Верону", сообщает vivoazzurro.it.

Игра, проходившая во Флоренции, состояла из двух таймов по 35 минут и завершилась со счетом 6:0 в пользу команды Чезаре Пранделли. Нападающий Антонио ди Натале сделал дубль. Также голами отметились Антонио Кассано, Себастьян Джовинко, Антонио Ночерино и Фабио Борини.
Подробнее »
Российские IT-компании испытывают дефицит разработчиков из-за конкуренции с крупными глобальными компаниями, нехватка специалистов составляет около 75 тысяч человек в год, сказала в интервью генеральный директор группы компаний InfoWatch Наталья Касперская.

Эти данные Касперская привела со ссылкой на исследование Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКиТ).
Подробнее »
Чистая прибыль одного из крупнейших мировых производителей компьютерной техники, Hewlett-Packard (НР), по US GAAP снизилась на 31% до 1,6 миллиарда долларов по итогам второго квартала 2012 фингода, который завершился 30 апреля, сообщает сайт HP.

По данным HP, прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию составила 0,8 доллара, что на 24% ниже показателя за аналогичный период прошлого года.
Подробнее »
Один из крупнейших мировых производителей компьютерной техники, американская корпорация Hewlett-Packard (НР), до конца 2014 финансового года сократит штат примерно на 27 тысяч человек, что составляет около 8% от общего числа сотрудников компании; за счет этого планируется снизить годовые издержки на 3-3,5 миллиарда долларов, сообщает сайт HP.

Часть сокращений придется на сотрудников, принявших предложение о раннем уходе на пенсию.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 Следующая »