2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Рыночная капитализация Apple или суммарная стоимость всех ее акций по текущей рыночной цене на бирже NASDAQ в среду впервые в истории превысила отметку в 500 миллиардов долларов, свидетельствуют данные биржи.

По информации NASDAQ на 13.30 (22.30 мск), акции Apple стоили 543 доллара за ценную бумагу, а капитализация оценивалась более чем в 506 миллиардов долларов.
Подробнее »
Число приложений, доступных для планшетного компьютера BlackBerry PlayBook от компании Research in Motion, превысило 10 тысяч, сообщил вице-президент RIM по глобальному сотрудничеству Мартин Маллик на конференции MWC в Барселоне, пишет Bloomberg.

Темпы роста числа приложений для PlayBook пока несравнимы с темпами лидера рынка - планшета iPad от Apple.
Подробнее »
Компания Hewlett-Packard сокращает 275 рабочих мест или примерно половину подразделения по разработке мобильной операционной системы webOS, которая трансформируется сейчас в открытый проект, сообщает агентство Bloomberg.

HP приобрела webOS в 2010 году вместе с купленной за 1,2 миллиарда долларов компанией Palm. На базе webOS было выпущено лишь несколько смартфонов и планшетный компьютер TouchPad, который не снискал рыночного
Подробнее »
Уязвимость в мобильной платформе iOS, на которой работают гаджеты iPhone, iPad и iPod от компании Apple, может открывать доступ разработчикам приложений к фотографиям пользователя, пишет издание The New York Times.

Запущенное впервые после установки iOS-приложение с геолокационными функциями, как правило, запрашивает разрешение на доступ к информации о местоположении пользователя.
Подробнее »
Фондовые индексы США во вторник выросли на фоне роста доверия потребителей к крупнейшей экономике мира, свидетельствуют данные торгов.

Индекс Dow Jones подрос на 0,18% и составил 13005,12 пункта, преодолев психологически важный уровень в 13 тысяч пунктов. Высокотехнологичный индекс NASDAQ прибавил 0,69% - до 2986,76 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 торговался в плюсе на 0,34 % и составлял 1372,18 пункта.
Подробнее »
Компания Apple проведет 7 марта презентацию планшетного компьютера iPad третьего поколения, сообщил сайт All Things Digital, получивший приглашение на мероприятие.

По традиции, Apple прямо не называет тему созываемой пресс-конференции, однако дает намек, используя изображение и слоган приглашения. В этот раз на картинке изображен фрагмент планшета с надписью "У нас есть нечто, которое вам стоит увидеть. И прикоснуться".
Подробнее »
Операторские смартфоны на базе процессоров Intel могут появиться в России до конца 2012 года по цене менее 20 тысяч рублей, заявил региональный директор корпорации Intel в России и СНГ Дмитрий Конаш.

Большинство современных смартфонов и планшетных компьютеров построены на процессорах с архитектурой ARM, одним из преимуществ которой является относительно низкое энергопотребление.
Подробнее »
Американская компания Dolby Laboratories внедрила свои технологии компрессии объемного звука в 150 моделей смартфонов и планшетных компьютеров от 16 производителей, сообщил корреспонденту директор по продажам компании в России и СНГ Сергей Крюков.

Технологию Dolby Digital Plus, в частности, поддерживают новые смартфоны Nokia 808 и Huawei Ascend D, представленные на выставке Mobile World Congress, проходящей на этой неделе в
Подробнее »
Первая партия USB-модемов Huawei для 3G-сетей на базе чипсета Intel появится в России весной 2012 года, сообщил во вторник на Mobile World Congress-2012 директор по маркетингу Huawei Device в России и странах СНГ Алексей Громаков.

По его словам, компания решила использовать чипсеты Intel, потому что они обладают рядом уникальных характеристик. В частности, модем достаточно тонок для использования в ультрабуках.
Подробнее »
Компания SPB Software, которую в ноябре 2011 года приобрел крупнейший российский поисковик "Яндекс", представила во вторник на международном мобильном конгрессе в Барселоне инструмент для создания 3D-интерфейсов для Android-планшетов Shell 3D Tablet Edition, сообщили представители компании.

Новый продукт рассчитан на производителей мобильных устройств и операторов мобильной связи.
Подробнее »
Суд Германии отклонил иск Motorola Mobility с требованием запретить продажи гаджетов iPhone и iPad компании-конкурента Apple, пишет The Wall Street Journal.

Таким образом суд вышестоящей инстанции Карлсруэ поддержал апелляцию Apple на решение суда низшей инстанции о временном запрете на продажи отдельных моделей популярных смартфонов и планшетов.
Подробнее »
Главный редактор популярного техноблога TechCrunch Эрик Шонфелд (Erick Schonfeld) покидает издание, его преемником станет один из журналистов сайта Эрик Элдон (Eric Eldon), сообщает TechCrunch.

За последние полгода это уже вторая смена главреда в TechCrunch. В сентябре 2011 года основатель популярного техноблога Майкл Аррингтон (Michael Arrington) ушел с поста главного редактора издания, чтобы возглавить новый венчурный фонд
Подробнее »
Android-смартфоны с большими экранами и четырехъядерными процессорами, задающие новую планку для рынка мобильных устройств, стали самыми яркими новинками выставки Mobile World Congress (MWC), открывшейся в понедельник в Барселоне.

Новые флагманские модели на выставке и в ее преддверии представили практически все крупные Android-игроки: HTC, LG, Huawei, ZTE, Sony.
Подробнее »
Стоимость столичной сети супермаркетов "Ситистор" (прежде "Рамстор"), одобрение на покупку которой получила от регулятора сеть Billa, в рамках сделки может составить от 70 миллионов до 135 миллионов долларов - такой широкий диапазон связан в первую очередь с непрозрачностью самой сети, следует из опроса аналитиков, проведенного агентством "Прайм".

Федеральная антимонопольная служба России в понедельник сообщила, что удовлетворила ходатайства ООО "Билла Риэлти" и
Подробнее »
Количество активируемых ежедневно устройств на платформе Google Android превысило отметку в 850 тысяч - за год данный показатель вырос более чем на 250%, сообщил в понедельник руководитель разработки Android Энди Рубин (Andy Rubin) в блоге компании Google.

Суммарное количество смартфонов на Android достигло 300 миллионов штук, а количество планшетных компьютеров на этой системе сейчас составляет около 12 миллионов штук.
Подробнее »
ОАО "Северсталь" , одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в соответствии с обновленной стратегией развития в 2012 году намерена инвестировать 1,7 миллиарда долларов, говорится в сообщении компании.

В целом, план инвестиций 2012 года соответствует прошлогоднему уровню с учетом выделения из состава "Северстали" золотодобывающей компании Nordgold.
Подробнее »
Компания Apple, крупный американский производитель компьютеров и портативной электроники, потратила 50 миллионов долларов на приобретение стартапа Chomp Inc., который специализируется на разработке алгоритмов поиска по мобильным приложениям, сообщило в пятницу агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Магазин приложений Apple App Store часто критикуются за несовершенство поисковых механизмов: "нераскрученные", либо похожие по жанру
Подробнее »
Компания Apple внесла изменения в процесс выбора членов совета директоров - отныне каждый из кандидатов должен будет получить большинство голосов акционеров, сообщает агентство Рейтер.

Раньше члены совета директоров Apple назначались только в случае существенного преимущества при голосовании. По новым правилам, место в совете директоров обеспечивает перевес даже в один голос "за" кандидата.
Подробнее »
ДЖОБС Стивен
24 февраля 2012 года
Одному из основателей Apple Стиву Джобсу исполнилось бы в пятницу 57 лет.

Ниже приводится справочная информация.

Стивен (Стив) Пол Джобс (Steven Paul Jobs) родился 24 февраля 1955 года в Сан-Франциско (Калифорния, США). Его мать Джоан Шибле училась в магистратуре университета Висконсина, а отец Абдулфатта "Джон" Джандали, мусульманин из Сирии, работал ассистентом преподавателя. После рождения ребенка отдали на усыновление.
Подробнее »
Компания Apple работает над созданием принципиально новых продуктов, появление которых ожидается на рынке в 2012 году, заявил глава компании Тим Кук в четверг во время годового собрания акционеров.

"Будьте уверены, что в нынешнем году мы работаем как никогда напряженно, чтобы год стал невероятным, и некоторые продукты, которые появятся, перевернут ваше сознание", - заявил Кук, которого цитирует веб-сайт журнала Forbes.
Подробнее »
Годовщина дня рождения Стива Джобса, которому в пятницу исполнилось бы 57 лет, дает повод взглянуть, как изменилась компания Apple с момента смерти ее легендарного основателя в октябре прошлого года. Финансовым показателям компании ничто не угрожает, но своим нынешним успехам компания обязана заделу, созданному еще при Джобсе.

Вопреки отдельным пессимистическим прогнозам, инвесторы не расценили отход Джобса от ежедневного управления Apple, а спустя
Подробнее »
Финансирование проекта по развитию в рамках Саровского федерального ядерного центра (ВНИИЭФ) в 2012 году может вырасти на 40% в сравнении с выделенными в 2010 году 1,1 миллиарда рублей, сообщил журналистам директор ВНИИЭФ Валентин Костюков.

Государство финансирует из бюджета развитие в России суперкомпьютерных технологий, ВНИИЭФ является основным российским центром развития суперкомпьютеров.
Подробнее »
Суд Шанхая в четверг отклонил иск китайской компании Proview против Apple с прошением о запрете продажи планшетных компьютеров iPad на территории Китая, сообщает телеканал.

В среду в районном суде Шанхая прошли слушания по иску компании Proview, требующей немедленного запрета продажи в Китае планшетных компьютеров Apple iPad, мотивируя это своим правом на торговую марку iPad.

Proview зарегистрировала торговый знак iPad в Китае в 2001 году.
Подробнее »
Apple, Google и другие крупнейшие IT-компании согласились улучшить защиту персональных данных пользователей мобильных приложений, разрабатываемых для их платформ, сообщает сайт Генпрокуратуры штата Калифорния.

Обеспокоенность относительно сбора мобильными приложениями персональных сведений, в том числе и адресных книг смартфонов, растет на фоне недавнего скандала, разгоревшегося вокруг популярных смартфонов iPhone от Apple.
Подробнее »
Чистая прибыль одного из крупнейших в мире производителей компьютерной техники компании Hewlett-Packard по US GAAP снизилась в первом квартале 2012 финансового года, который завершился 31 января, на 44% - до 1,47 миллиарда долларов, говорится в сообщении на сайте компании.

По данным HP, прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию составила 0,73 доллара, что на 38% ниже показателя за аналогичный период прошлого года.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 Следующая »