2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Сбербанк планирует к 2014 году запустить в серию продукт "Бизнес старт", что позволит создавать 20-25 тысяч малых предприятий ежегодно, сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф на встрече с председателем правительства РФ Владимиром Путиным.

"И самое главное, что мы сейчас пытаемся сделать - запустить, на мой взгляд, самый важный продукт, который называется "Бизнес старт" - так называемые стартапы.
Подробнее »
Китайское предприятие, осуществляющее сборку продукции компании Apple, уличено в серьезных нарушениях трудового законодательства КНР, сообщают в пятницу местные СМИ со ссылкой на данные исследования.

Согласно выводам экспертов неправительственной Ассоциации честного труда (Fair Labor Association), осуществившей проверку ранее многократно попадавших в поле внимания СМИ заводов группы Foxconn, в его цехах серьезно нарушаются права рабочих.
Подробнее »
Интернет-компания Google открыла в британской столице семиэтажный центр для команд стартапов и разработчиков инноваций Campus London, говорится в сообщении компании.

Campus London располагается в лондонском районе Tech City, который призван стать аналогом американской Кремниевой долины. Инициатива по созданию технологического центра Tech City на востоке Лондона была озвучена британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном в ноябре
Подробнее »
Более чем в половине домовладений США есть как минимум один гаджет производства компании Apple, свидетельствуют данные опроса All-America Economuc Survey, проведенного медиакомпанией CNBC.

Порядка 51% опрошенных американцев признались, что в их доме есть хотя бы один смартфон iPhone, планшет iPad, плейер iPod или компьютер Mac. Однако из них лишь порядка трети ограничиваются только одним гаджетом - в среднем в таких домовладениях
Подробнее »
Компания Mail.Ru выпустила первое мобильное приложение для своего почтового сервиса "Почта@Mail.Ru", которое откроет пользователям доступ к привычному функционалу веб-версии сервиса, сообщили в четверг представители компании.

Первыми воспользоваться приложением "Почта@Mail.Ru" смогут владельцы устройств на платформе iOS - смартфонов iPhone, планшетов iPad и плееров iPod Touch. Однако версии приложения, оптимизированной под размеры экрана планшета iPad, пока нет.
Подробнее »
Вице-премьер Китая Ли Кэцян (Li Keqiang) пообещал гендиректору компании Apple Тиму Куку, что в стране будет усилена защита интеллектуальной собственности, сообщает китайское агентство Синьхуа.

Встреча Кука с вице-премьером Китая прошла во вторник - второй день визита главы Apple в страну, которая является крупнейшим рынком мобильных устройств в целом и вторым по объему выручки рынком для Apple, пишет Рейтер.
Подробнее »
Иск интернет-компании Yahoo, обвиняющей Facebook в неправомерном использовании десяти запатентованных технологий, может нанести бизнесу соцсети материальный ущерб, говорится в документах, поданных Facebook в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Yahoo подала иск против Facebook 12 марта текущего года. Компания обвиняет Facebook в нарушении патентов, связанных с технологиями онлайн-рекламы, защиты приватности личных
Подробнее »
Исправлен заголовок (было ошибочно указано, что альбом выходит в мае, но он выходит в июне).

МОСКВА, 27 мар - . Четвертый студийный альбом американской группы Maroon 5 - Overexposed, в который войдут десять новых композиций, выйдет 26 июня этого года, сообщает американский журнал Rolling Stone.

"Это будет разнообразный и яркий альбом. Мы хотели сделать что-то, что звучало бы современно, но включало в себя элементы поп-музыки старых годов.
Подробнее »
Четвертый студийный альбом американской группы Maroon 5 - Overexposed, в который войдут десять новых композиций, выйдет 26 июня этого года, сообщает американский журнал Rolling Stone.

"Это будет разнообразный и яркий альбом. Мы хотели сделать что-то, что звучало бы современно, но включало в себя элементы поп-музыки старых годов. Пластинка получилась самой "попсовой" из всех что мы записали, и нам за нее не стыдно", - приводит издание слова фронтмена группы Адама
Подробнее »
Австралийская комиссия по конкуренции и защите прав потребителей (Australian Competition and Consumer Commission, ACCC) будет судиться с компанией Apple, которая, по мнению регулятора, вводит в заблуждение покупателей, заявляя в рекламе новой модели iPad о поддержке сотовых сетей 4G, которая недоступна в Австралии, говорится в сообщении на сайте комиссии.

Продажи iPad третьего поколения начались 16 марта в десяти странах: США, Канаде, Великобритании, Германии,
Подробнее »
Производитель мобильной техники HTC в конце апреля закроет "облачный" сервис HTCSense.com, предназначенный для синхронизации данных между устройствами, для модернизации этой службы, говорится в сообщении компании.

До 30 апреля пользователи могут выгрузить из своего аккаунта содержащуюся там информацию в виде единого архива. После этой даты все данные будут стерты. Компания предлагает пользователям заменить функции HTCSense.
Подробнее »
Звезда французской сцены, певица и поэт Изабель Жеффруа, больше известная под псевдонимом Zaz, станет хедлайнером нового музыкального фестиваля Zavtra, который пройдет в столичном Зеленом театре Парка Горького 9 июня и на территории Елагина острова в Санкт-Петербурге 10 июня, рассказала Элина Самойленко, учредитель агентства Jazz Do It!, организующего форум.
Подробнее »
Армения присоединилась к старутющему в субботу в 85 странах мира всемирному экологическому движению "Let's do it! World", которое продлится до 25 сентября, сообщил президент Ассоциации молодых биологов Армении Арсен Гаспарян.

"В рамках этой акции планируется очистить вселенную от бытового мусора. Армения также присоединится к этому экодвижению. Усилиями общественной организации "Ассоциация молодых биологов" и более 20 партнерских организаций будет
Подробнее »
Компания Apple выпустит новую модель iPhone с поддержкой сотового стандарта LTE и экраном с диагональю 3,5 дюйма, идентичной предшествующим версиям смартфона, осенью текущего года, сообщил сайт iMore со ссылкой на информированные источники.

Авторы iMore отмечают, что Apple все же может незначительно увеличить дисплей нового смартфона, однако он в любом случае будет меньше, чем у аппаратов на базе системы Google Android высшего ценового сегмента.
Подробнее »
Новый альбом Мадонны "MDNA" можно будет скачать в России, Белоруссии, Казахстане и на Украине на три дня раньше мировой премьеры - 23 марта. Официальные продажи двенадцатого студийного альбома певицы начнутся только 26 марта.

Три дня форы поклонники певицы в четырех бывших советских республиках получили благодаря сотрудничеству российского отделения Universal Music - Universal Music Russia и специализированного музыкального сервиса IT-компании
Подробнее »
Четвертый по величине оператор сотовой связи в США T-Mobile USA сокращает 1,9 тысячи рабочих мест, или около 5% штата, чтобы снизить расходы и сэкономить средства на развитие своей сети, сообщает компания на своем сайте.

Сокращения связаны с тем, что оператор закрывает семь из 24 имеющихся колл-центров в США. Общее число их сотрудников составляет 3,3 тысячи человек, однако 1,4 тысячи при желании смогут получить новые места в
Подробнее »
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook купила 750 патентов у компании IBM, чтобы усилить свое портфолио интеллектуальной собственности и защититься от патентных исков конкурентов, передает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Купленные патенты, по информации источников, описывают различные виды программного обеспечения и технологий работы в сети.
Подробнее »
Компания Apple в пятницу начинает продажи планшетного компьютера iPad третьего поколения в более чем двух десятках стран в дополнение к десяти странам, на рынке которых устройство появилось неделю назад.

В число стран "второй волны" входят Австрия, Бельгия, Болгария, Дания, Мексика, Испания, Италия, Финляндия, Чехия и другие.

Всего за три дня после начала продаж нового iPad Apple реализовала более трех миллионов этих устройств, несмотря на то, что сразу после
Подробнее »
Число пользователей приложения для работы с фотографиями iPhoto, разработанного для платформы iOS и представленного компанией Apple одновременно с презентацией нового iPad 7 марта, превысило один миллион за первые 10 дней, сообщает TechCrunch со ссылкой на представителей компании.

Показатель отличается от числа скачиваний, по которым, как правило, оценивается успешность приложения.
Подробнее »
Один из крупнейших производителей компьютерной техники компания Hewlett-Packard объявила о планах реорганизации компании, в рамках которой производство принтеров (Imaging and Printing Group) будет формально объединено в одно подразделение с производством персональных компьютеров (Personal Systems Group), сообщает сайт HP.

Накануне о возможной реорганизации в HP сообщило агентство Рейтер.
Подробнее »
Фондовые площадки США в среду продемонстрировали разнонаправленную динамику индексов на фоне статданных по рынку недвижимости и стремления инвесторов зафиксировать прибыль, свидетельствуют данные торгов.

Индекс Dow Jones на закрытии снизился на 0,35% и составил 13124,62 пункта. Высокотехнологичный индекс NASDAQ вырос на 0,04% и достиг 3075,32 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 потерял 0,19% и составил 1402,89 пункта.
Подробнее »
Компания Symantec, крупнейший в мире производитель программного обеспечения для информационной безопасности корпоративных и домашних пользователей, объявила о приобретении разработчика мобильного ПО для обеспечения инфобезопасности корпоративного уровня Nukona, Inc., сообщает пресс-служба компании.

По мнению экспертов, тенденция "консьюмеризации" IT, которая, в том числе, выражается в росте количества случаев, когда сотрудники корпораций используют личные мобильные
Подробнее »
Некоторые владельцы новой модели iPad отмечают, что чувствительность Wi-Fi-модуля уменьшилась по сравнению с предшествующими версиями устройства, свидетельствует раздел сайта Apple, предназначенный для общения пользователей.

Владельцы планшета отмечают, что в тех местах, где другие устройства производства Apple уверенно принимают сигнал Wi-Fi, новый iPad подключается к беспроводной сети с трудом, а в некоторых случаях вовсе не может ее найти.
Подробнее »
Две наукоемкие компании с общим объемом инвестиций в 1,8 миллиарда рублей заявили о своем желании создать производства на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) в Санкт-Петербурге, сообщает в среду пресс-служба ОЭЗ.

ООО "ИЦ Буревестник" намерено вести разработку, производство и реализацию оборудования для обогащения алмазосодержащих руд и сырья, а также разработку аналитических приборов и систем.
Подробнее »
Россия должна ускорить работу по улучшению инвестиционного климата, особенно для высокотехнологичных компаний, в противном случае существует высокий риск утечки инновационного бизнеса в Белоруссию и Казахстан, заявил заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев на пресс-конференции в среду.

Он, в частности, отметил, что на территории соседей РФ по Таможенному союзу в последнее время создаются заметно более привлекательные условия для работы
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »