2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Создание единого интернет-портала для популяризации культурного наследия и традиций России обойдется федеральному бюджету на 12,5 миллиона рублей дешевле, чем предполагалось изначально, так как согласно сайту госзакупок, победитель тендера ООО "РБК-Центр", сделает портал за 235, 5 миллиона рублей, тогда как ранее до конца 2013 года Минкультуры РФ планировало потратить порядка 248 миллионов рублей.
Подробнее »
Компания "Евросеть" открывает закрытый в 2009 году флагманский салон связи в Москве на Тверской, 17, отмечается в сообщении компании.

"Данный салон связи был открыт еще в середине 2004 года, но в январе 2009 года в период экономического кризиса было принято решение закрыть магазин из-за высоких арендных ставок. Этот факт стал одним из первых показателей изменения спроса на рынке недвижимости в России, а также необходимости пересмотра арендной политики на объекты
Подробнее »
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook планирует открыть доступ к новому виду профилей "Хроника" (Timeline) для пользователей iPad-приложения во второй половине января 2012 года, сообщает сайт 9to5Mac.

Представители Facebook представили новый формат пользовательского профиля в сентябре на конференции Facebook F8, однако изначально он был доступен только разработчикам приложений.
Подробнее »
Хакер под псевдонимом pod2g предложил способ взлома Apple iPhone и iPad с самой последней версией операционной системы iOS 5.0.1, который не требует подключать устройство к компьютеру для повторения процедуры всякий раз, когда смартфон или планшет нужно перезагрузить, как это предполагалось при использовании прежних методов взлома, сообщил хакер в своем блоге.

Хакер предоставил результаты своей работы членам двух известных хакерских групп, специализирующихся на
Подробнее »
Компания Apple запустила ставшее уже традиционным приложение 12 Days of Christmas ("12 дней Рождества"), с помощью которого пользователи в Европе и Канаде смогут ежедневно с 26 декабря по 6 января загружать бесплатный контент из онлайн-магазина iTunes Store, сообщает ресурс Apple Insider.

По данным Apple Insider, приложением могут воспользоваться жители Великобритании и ряда других стран Европы, а также Канады, при этом для жителей США
Подробнее »
Минкомсвязь РФ предлагает подготовить законопроект, стимулирующих западных производителей IT-оборудования ввозить свою продукцию в Россию напрямую, минуя посредников, сообщил в понедельник журналистам глава министерства Игорь Щеголев.

"Чтобы наша IT-индустрия была более эффективной, мы предлагаем изменить законодательство таким образом, чтобы производители могли или были обязаны поставлять напрямую в Россию и отсюда уже продавать через консигнационные склады, чтобы
Подробнее »
Компания Apple может приурочить выпуск третьего поколения планшетного компьютера iPad ко дню рождения основателя компании Стива Джобса, который приходится на 24 февраля, сообщал сайт 9to5mac со ссылкой на тайваньский сайт Focus Taiwan.

Один из основателей и идейный вдохновитель Apple Стив Джобс скончался 5 октября в возрасте 56 лет после продолжительной болезни.

По данным Focus Taiwan, партнеры Apple, занятые в производстве iPad третьего поколения, будут работать и
Подробнее »
Газпромбанк , входящий в пятерку крупнейших в РФ, приобрел блокирующий пакет (25% плюс 1 акция) одного из крупнейших российских технологических холдингов ГК Optima, сообщает компания Optima.

Сумма сделки не раскрывается. Привлеченные в ходе продажи пакета средства будут полностью инвестированы в компанию, говорится в сообщении.

Первый вице-президент, руководитель бизнеса доверительного управления Газпромбанка Анатолий Милюков уточнил, что банк не планирует
Подробнее »
Общественно-экспертный совет, сформированный для обсуждения организации видеотрансляции с избирательных участков, представил на третьем, итоговом заседании в субботу финальный проект системы, подразумевающий использование камер нескольких типов.

Организовать веб-трансляцию со всех участков на президентских выборах 4 марта 2012 года, чтобы избежать возможных фальсификаций, предложил премьер Владимир Путин, зарегистрированный кандидатом от правящей "Единой России".
Подробнее »
Кризисные тенденции, все настойчивее заявлявшие о себе в последние месяцы, добавляют горечь в бочку меда, с которой участники ипотечного рынка уже готовились встречать 2012 год. Сегмент ипотеки в РФ в уходящем году, наконец, приблизился к докризисным параметрам по объемам выдачи кредитов, ставкам и размеру первоначального взноса, но, сетуют эксперты, опрошенные , так и не успевшему рынку грозит новый финансовый циклон.
Подробнее »
Акционеры ОАО "Ангстрем" одобрили заключение договора поручительства с Внешэкономбанком (ВЭБ) по кредиту для своей "дочки" - ОАО "Ангстрем-Т" на сумму 815 миллионов евро, сообщили "Прайму" в компании.

"Согласно договору, ОАО "Ангстрем" поручилось перед ВЭБом за исполнение ОАО "Ангстрем-Т" своих обязательств по кредитному соглашению с госкорпорацией, направленному на финансирование проекта по строительству субмикронного производства в Зеленограде", - сказал
Подробнее »
Решения от региональных IT-компаний могут быть задействованы в организации видеотрансляций с избирательных участков, заявил на заседании общественно-экспертного совета в четверг директор ФГУП НИИ "Восход" Леонид Бородинов.

Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил использовать веб-трансляции с избирательных участков в качестве метода борьбы с возможными фальсификациями на выборах.
Подробнее »
Германский суд, рассматривающий патентную тяжбу Samsung и Apple, объявил в ходе слушаний, что дизайн планшетного компьютера Galaxy Tab 10.1N, который южнокорейская компания выпустила после претензий американского конкурента, смог в достаточной степени избавиться от сходства с iPad, сообщило агентство Bloomberg.

Galaxy Tab 10.1N стал модифицированной версией планшета Galaxy Tab 10.
Подробнее »
Роттердамский кинофестиваль (International Film Festival Rotterdam, IFFR), который пройдет с 25 января по 5 февраля, откроется новым фильмом Люка Бельво (Lucas Belvaux) "38 свидетелей" (38 Temoins), а закроется австралийской картиной Дэниэла Неттхайма (Daniel Nettheim) "Охотник" (The Hunter), сообщается на сайте фестиваля.

Роттердамский фестиваль, основанный в 1972 году, специализируется на независимом авторском кинематографе и считается одним из
Подробнее »
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ), а также рейтинг старшего необеспеченного долга немецкого телекоммуникационного гиганта Deutsche Telekom на уровне "ВВВ+", ухудшив при этом прогноз по ним до "стабильного" с "позитивного", говорится в релизе агентства.

Краткосрочный рейтинг Deutsche Telekom подтвержден на уровне "F2".
Подробнее »
Популярный техноблог Mashable выбрал лучшие проекты IT-рынка за 2011 год в категориях "Социальные медиа", "Технологии", "Бизнес" и "Развлечения", сообщает сайт Mashable.

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook была признана лучшей соцсетью года, обойдя конкурентов Twitter и Google+, а также блогхостинг LiveJournal.

Основатель Microsoft Билл Гейтс получил премию Mashable Awards как бизнес-персона года, за обновлениями которой
Подробнее »
Компания IBM выпустила ежегодный список "Следующие пять через пять" (Five in Five), в котором представлены наиболее ожидаемые пять инноваций в ближайшие пять лет, говорится на сайте IBM.

Первый прогноз связан с "зеленой" энергетикой - по мнению специалистов IBM, в ближайшие пять лет электроэнергию для обеспечения работы гаджетов, дома или целого города станет возможным получать из процесса жизнедеятельности человека.
Подробнее »
Социальная сеть Facebook открыла доступ к новому виду профилей "Хроника" (Timeline) для пользователей iPhone и iPod приложения, сообщает корпоративный блог Facebook.

В рамках нового формата профилей, информация, опубликованная пользователем, и его действия на страницах соцсети и других ресурсах формируются в специальные блоки в хронологическом порядке.
Подробнее »
Комиссия по международной торговле США (ITC) признала, что в некоторых Android-смартфонах тайваньского производителя HTC нарушаются патентные права компании Apple, говорится в сообщении на сайте ITC.

Комиссия сузила первоначальную жалобу и признала правомерность лишь нескольких претензий Apple, касающихся, например, технологий извлечения телефонного номера или адреса из электронного письма и автоматического использования этих
Подробнее »
Американская телекоммуникационная компания AT&T Corp. отказалась от планируемой покупки конкурента T-Mobile USA у компании Deutsche Telekom AG из-за претензий властей и регуляторов рынка, говорится в сообщении на сайте AT&T.

О планах покупки T-Mobile USA - четвертого по величине сотового оператора в США - и готовности заплатить за него 39 миллиардов долларов AT&T заявила в марте текущего года.
Подробнее »
Компании IBM и RU-COM подписали меморандум о намерениях в области проектирования и строительства ИТ-инфраструктуры, информационных и телекоммуникационных сетей для иннограда Сколково, сообщает RU-COM.

В настоящее время RU-COM совместно с Объединенной судостроительной корпорацией реализуют проект по строительству в Сколково "Эко-офиса" - энергоэффективного здания, практически не оказывающего влияния на окружающую среду.
Подробнее »
От 40 до 50 участников движения "Захвати Уолл-стрит" были арестованы в субботу во время попытки захватить частный парк на нижнем Манхэттене, чтобы разбить на нем городок протеста, приводят разные данные агентства Bloomberg и Associated Press.

Активисты, отмечающие трехмесячное существование движения, пытались перебраться через изгородь, огородившую Дуарт-парк неподалеку от Американс-авеню и Канал-стрит, некоторые принесли с собой стремянки.
Подробнее »
Движение протеста "Захвати Уолл-стрит" отмечает трехмесячное существование в субботу музыкальным шествием - участники пришли на место сбора с усилителями, iPad и портативными радио, настроенными на одну волну, на которой с полудня по местному времени начался концерт, посвященный дате.

На этой радио-волне выступают ораторы, поддерживающие цели движения.
Подробнее »
Интернет-компания Google дала возможность пользователям своей поисковой системы покрыть окно браузера виртуальными снежинками и инеем - для этого необходимо запросить у поисковика название популярной песни Let It Snow.

При вводе такого запроса в строку поиска на странице с результатами начинают падать "снежинки", а окно браузера постепенно "замораживается".
Подробнее »
Компания Sony начала в субботу продажи в Японии новой портативной игровой приставки PlayStation Vita, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.

На рынке США, стран Европы и России устройство появится 22 февраля 2012 года.

PlayStation Vita стала крупнейшим обновлением линейки портативных игровых консолей Sony c 2004 года, когда была выпущена первая версия PlayStation Portable. До сих пор компания выпускала версии консоли лишь с незначительными техническими отличиями.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »