2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Убыток российской IT-компании ОАО "Армада" , занимающейся разработкой программного обеспечения и оказанием IT-услуг, за девять месяцев 2011 года по МСФО составил 45 тысяч рублей против убытка в 7,325 миллиона рублей за 9 месяцев 2010 года, говорится в финансовом отчете, опубликованном на сайте компании.

Выручка "Армады", консолидированная по стандартам МСФО, увеличилась на 13% и составила 2,039 миллиарда рублей.
Подробнее »
Возможности для достижения договоренностей о системе Противоракетной обороны в Европе все еще есть, заявил в среду замдиректора департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Юрий Горлач, выступая на международной конференции в Москве.

"Двери (для переговорного процесса по ПРО) мы не закрываем. Возможности для достижения этих договоренностей есть", - сказал он на открытии международной конференции "Евроатлантическая архитектура безопасности:
Подробнее »
Следователи МВД РФ возбудили за девять месяцев этого года более тысячи уголовных дел по фактам мошенничества в IT-среде - при этом за весь прошлый год их было около 750, сообщил в среду начальник бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД России Алексей Мошков.

"Мошенничества являются самыми распространенными преступлениями в IT-среде, и их количество растет с каждым годом.
Подробнее »
Журналист и телеведущий Лев Бруни скончался в Москве на 62-м году жизни, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Место и дата прощания и похорон пока неизвестны.

Как сообщается в открытых интернет-источниках, Бруни родился в Москве в семье художников в 1950 году, был потомком одного из основателей русской классической школы живописи середины XIX века Федора Бруни. В 1975 году окончил отделение искусствоведения исторического факультета МГУ.
Подробнее »
Объем продаж американских интернет-магазинов в прошедший "киберпонедельник" (день крупнейших онлайн-распродаж) вырос в США на треть по сравнению с предыдущим годом, сообщила компания IBM со ссылкой на собственное исследование.

Компания не уточнила конкретного объема продаж американских онлайн-ритейлеров, однако сообщила, что средняя сумма покупки выросла по сравнению с 2010 годом на 2,6% - до 198,26 долларов.
Подробнее »
Сооснователь компании Apple Стив Возняк призвал молодых предпринимателей из РФ пытаться максимально реализовать свои идеи до привлечения к продукту инвесторов, сказал он в ходе выступления на конференции "Всероссийский молодежный инновационный конвент" в Москве во вторник.

"Не спешите брать деньги. Доработайте свою идею, создайте хотя бы первый прототип - убедитесь, что все работает так, как вы задумали.
Подробнее »
Решение Apple начать прием юаней в своем интернет-магазине App Store, чтобы облегчить китайцам покупку приложений для мобильных устройств iPhone и iPad, привело к росту загрузок платных программ из сотни самых популярных наименований на десятки процентов, свидетельствует исследование компании Distimo.

Apple начала принимать юани в своем интернет-магазине App Store 18 ноября.
Подробнее »
Компания Apple добилась рекордных однодневных продаж в "черную пятницу" - традиционный в США день праздничных распродаж, сообщает техноблог 9to5mac со ссылкой на собственные источники в компании.

Apple ожидала, что ее продажи в "черную пятницу" окажутся примерно в четыре раза выше, чем обычные среднедневные показатели, пишет издание. Однако компания превысила этот уровень уже к 19.00 пятницы в США.
Подробнее »
Хакеры из группы Chronic Dev Team попросили пользователей присылать диагностические данные со своих мобильных устройств, которые помогут хакерам выявить ошибки в операционной системе iOS и разработатать новые способы взлома iPhone и iPad.

Метод сбора диагностической информации применяет сама Apple для выявления возможных ошибок в своих программных платформах. Всякий раз, когда работа мобильного приложения завершается в нештатном режиме, на устройстве создается
Подробнее »
Французская Atos, крупнейшая европейская IT-компания, планирует инвестировать в разработку новых информтехнологий для Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году более 1,5 миллиардов рублей, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правкомиссии по контролю за иностранными инвестициями.

"Только в разработку новых информационных технологий для Олимпийских игр 2014 года Atos планирует инвестировать более 1,5 миллиардов рублей", - сказал Путин.
Подробнее »
Правительство Татарстана и ВТБ подписали соглашение о сотрудничестве по реализации приоритетных для региона проектов. Соглашение было подписано в понедельник в Казани в ходе встречи председателя правления ВТБ Андрея Костина с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

"В рамках достигнутых договоренностей ВТБ и правительство Татарстана будут сотрудничать в реализации приоритетных для региона проектов, в том числе, в области ЖКХ,
Подробнее »
Работники некоторых магазинов фирменной розничной сети Apple Store могут видеть на карте торговой точки покупателей, которые пришли, чтобы забрать свои покупки, сделанные через интернет, сообщило издание The New York Times.

Когда в Apple Store заходит клиент, который, предположительно, хочет забрать свою покупку, сделанную в интернет-магазине Apple, специальное приложение, установленное на медиаплеере iPod touch у работающих в торговом зале сотрудников, выдает
Подробнее »
Финалисты ежегодной олимпиады по программированию ACM ICPC из стран СНГ определены в воскресенье в рамках полуфинала в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент .

В полуфинале ACM ICPC в Санкт-Петербурге приняли участие около 200 команд из ведущих вузов России и стран СНГ. Участникам предстояло за пять часов решить 11 задач по программированию.
Подробнее »
Компании Hitachi и Sony начали поставки 4-дюймовых дисплеев компании Apple для нового устройства, которое появится в 2012 году, предположительно, следующей модели смартфона iPhone, сообщается на сайте AppleInsider со ссылкой на японский блог macotakara.jp.

В настоящее время в продуктовой линейке Apple нет устройств с 4-дюймовым экраном, однако по многочисленным сообщениям СМИ, такой дисплей будет у следующего поколения смартфона iPhone.
Подробнее »
Поп-рок группа из Лос-Анджелеса Maroon 5 впервые посетит Россию и выступит в московском "Крокус Сити Холле" с концертом, который должен был состояться еще в марте, но был перенесен в связи с занятостью фронтмена группы Адама Левайна в известном теле-шоу The Voice, сообщили организаторы концерта.

Ранее сообщалось, что в связи со съемками Левайна коллектив приостановил тур в поддержку нового альбома группы Hands All Over и отменил десять концертов с 4 по
Подробнее »
Компания Samsung, крупный корейский производитель электроники, начиная с 2012 года планирует отказаться от производства нетбуков в пользу более перспективных и тонких ультрабуков, сообщил в пятницу сайт Engadget со ссылкой на письмо компании одному из своих европейских дистрибуторов.

В течение 2011 года аналитики рынка персональных компьютеров из компаний Gartner и IDC констатировали существенный спад спроса на ноутбуки, и особенно на нетбуки - недорогие, но и
Подробнее »
Корпорация Intel и фонд "Сколково" подвели итоги конкурса прикладных разработок и исследований в области компьютерных технологий "Компьютерный континуум: от идеи до воплощения" с призовым фондом более 1 миллиона рублей, объявил журналистам директор академических и исследовательских проектов Intel в России Виктор Самохвалов.

Первое место в конкурсе занял проект на стыке высоких технологий и моды "Распределенная система вычислений при заказе выкроек одежды по
Подробнее »
В США "черная пятница" - начало рождественского шопинга с самыми впечатляющими скидками года - началась с очередей за электроникой, сообщает корреспондент .

Очередь в супермаркет Best Buy на Бродвее и 62-й стрит в Нью-Йорке заворачивает за несколько кварталов. Покупатели выходят из магазина с огромными упаковками домашних кинотеатров - в эту ночь они обходятся примерно на 30% дешевле.
Подробнее »
Посетители онлайн-магазина Apple смогут в так называемую "черную пятницу" 25 ноября, с которой начинается традиционный рождественский сезон распродаж, воспользоваться однодневными спецпредложениями на гаджеты iPad, iPod и компьютеры Mac, сообщает сайт CNN.

"Черная пятница" (Black Friday) - пятница после Дня благодарения в США, который приходится на четвертый четверг ноября.
Подробнее »
Посетители онлайн-магазина Apple смогут в так называемую "черную пятницу" 25 ноября, с которой начинается традиционный рождественский сезон распродаж, воспользоваться однодневными спецпредложениями на гаджеты iPad, iPod и компьютеры Mac, сообщает сайт CNN.

"Черная пятница" (Black Friday) - пятница после Дня благодарения в США, который приходится на четвертый четверг ноября.
Подробнее »
Количество разработчиков программ для платформы Windows Phone 7 в среднем увеличивалось на 700 компаний в месяц с момента запуска в октябре 2010 года платформы и интернет-магазина приложений Marketplace, сказано в исследовании компании Distimo.

Согласно исследованию, разработчики публикуют ежемесячно в магазине приложений Windows Phone Marketplace порядка 1,3 тысячи платных приложений и 1,65 тысячи бесплатных программ.
Подробнее »
Разработчики игр для гаджетов на платформе Apple iOS смогут продавать пользователям подписку на свои игры на определенный период, сообщает агентство Bloomberg.

Сервис, который позволяет разработчикам приложений для iPhone и iPad внедрить в свои программы платную подписку на регулярные обновления, Apple представила в феврале этого года. Издатели ряда электронных журналов и газет уже предлагают своим читателям подобную периодическую подписку на
Подробнее »
Совет директоров ЗАО ММВБ принял решение вывести с 1 декабря из правления вице-президентов ММВБ Владимира Гусакова, курировавшего взаимоотношения с акционерами, и Сергея Харитонова, отвечавшего за развитие, говорится в официальном сообщении биржи.

При этом они останутся работать на ММВБ - на объединенной бирже Гусаков будет занимать должность управляющего директора корпоративного центра, а Харитонов - управляющего директора по клирингу.
Подробнее »
Комиссия по международной торговле США (ITC) не выявила нарушений принадлежащих компании S3 Graphics патентов со стороны компании Apple, прекратив расследование по соответствующей жалобе S3 Graphics, сообщается на сайте комиссии.

Это решение американского регулятора может повлиять на ход масштабного патентного противостояния между Apple и крупным тайваньским производителем смартфонов, компанией HTC, которая близка к завершению процедуры поглощения S3
Подробнее »
Компания Google обновила поисковое приложение Google Search для планшетного компьютера Apple iPad, значительно переработав дизайн программы и упростив навигацию внутри приложения, сообщила компания.

Новая версия Google Search лучше использует возможности большого сенсорного экрана планшета. Кроме того, поисковое приложение, как отмечают разработчики, стало более быстрым и интерактивным.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 Следующая »