2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook выложила в тестовом режиме упрощенное описание системы настроек конфиденциальности пользовательских аккаунтов и публичных страниц, сообщила компания в своем блоге.

"Описание политики конфиденциальности многих веб-сайтов сложно понять обычным пользователям, поскольку оно, как правило, формулируется для регуляторов рынка и юристов.
Подробнее »
Подпольные игровые заведения под вывеской двух компьютерных клубов и платежных терминалов выявили сотрудники прокуратуры Приамурья и ОБЭП, сообщил сотрудник прокуратуры Приамурья, не уточнив дату проверки заведений.

За несколько дней до проверки инициативная группа жителей Благовещенска направила открытое письмо губернатору региона с просьбой избавить город от подпольных игорных заведений.
Подробнее »
Ученые из Южно-Тирольского археологического музея в Италии воссоздали лицо и внешний облик знаменитого альпийского "ледяного человека" Отци (Oetzi), тело которого сохранялось в леднике более пяти тысяч лет, говорится в сообщении на сайте музея.

"Ледяной человек" был найден в Альпах на границе Италии и Австрии в 1991 году. Первоначально считалось, что это погибший альпинист, однако затем выяснилось, что этому мумифицированному телу более пяти тысяч лет - останки Отци
Подробнее »
Следствие объявило об окончании расследования второго уголовного дела против организатора молодежных акций "Монстрация" и "парад ведьм" в Новосибирске Артема Лоскутова, обвиняемого в оскорблении сотрудников милиции, сообщил в понедельник сам Лоскутов.

Следственный комитет РФ по Новосибирской области 25 ноября 2010 года возбудил в отношении Лоскутова уголовное дело по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
Подробнее »
Более 100 единиц оборудования нелегального игрового заведения, работавшего в центре Москвы под вывеской интернет-клуба, конфисковано по требованию столичной прокуратуры.

"В помещении одного из домов на Волгоградском проспекте ООО "Джет Плей" осуществлялась деятельность по организации проведения азартных игр с использованием компьютерного оборудования под видом интернет-клуба", - сообщает в понедельник прокуратура Москвы.
Подробнее »
ВОЛОЖ Аркадий Юрьевич
28 февраля 2011 года
Соучредитель и генеральный директор крупнейшей в Рунете поисковой системы "Яндекс" Аркадий Волож вошел в тройку лидеров Топ-30 людей, которые, по опубликованной в понедельник версии российской редакции журнала Forbes, оказали за последние годы наибольшее влияние на развитие рунета.

Ниже приводится биографическая справка.

Волож родился 11 февраля 1964 года в городе Гурьев (сейчас - Атырау, Казахстан).
Подробнее »
МИЛЬНЕР Юрий Борисович
28 февраля 2011 года
Совладелец инвестиционного фонда DST Global Юрий Мильнер оказался в числе возглавивших Топ-30 ключевых лиц, оказавших за последние годы наибольшее влияние на развитие рунета, по опубликованной в понедельник версии российской редакции журнала Forbes.

Ниже следует биографическая справка.

Юрий Борисович (Бениционович) Мильнер родился 11 ноября 1961 года в Москве в семье известного ученого Бориса Захаровича Мильнера, доктора экономических наук, члена-корреспондента РАН.
Подробнее »
Павел Дуров, Аркадий Волож и Юрий Мильнер возглавили Топ-30 ключевых лиц, оказавших за последние годы наибольшее влияние на развитие рунета, по опубликованной в понедельник версии российской редакции журнала Forbes.

Forbes впервые составил список ключевых персон, которые, по мнению экспертов, опрошенных редакцией, "определяют лицо русского интернета". В список вошли самые успешные инвесторы, авторы стартапов и менеджеры.
Подробнее »
Предварительное голосование на выборах в парламент, которые пройдут 6 марта, в понедельник начинается в Эстонии, сообщила республиканская избирательная комиссия страны.

С 28 февраля по 2 марта избиратели могут проголосовать за кандидатов на своих избирательных участках. Кроме того, в этот период также можно голосовать и вне участка по месту жительства. В день выборов 6 марта голосовать можно только на своем участке.
Подробнее »
Финальная часть выборов талисмана зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи стартовала в прямом эфире Первого канала.

На победу в конкурсе претендуют Бурый медведь, Леопард, Белый мишка, Зайка, Солнышко, Звездный мальчик и Снежинка, Снегирь, Матрешки и Дельфин. Трое последних из списка сражаются за право стать символом Паралимпийских игр.

Ранее в субботу было объявлено, что Дед Мороз выбыл из голосования.
Подробнее »
Интернет-трансляция голосования, по итогам которого россияне выберут талисманы зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, началась на сайте Первого канала.

На победу в конкурсе претендуют Дед Мороз, Бурый медведь, Леопард, Белый мишка, Зайка, Солнышко, Огненный мальчик, Снежная девочка, Снегирь, Матрешки и Дельфин. Трое последних из списка сражаются за право стать символом Паралимпийских игр.
Подробнее »
Интернет-трансляция голосования, во время которого россияне выберут талисманы зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, начнется на сайте Первого канала в 15.00 мск.

На победу в конкурсе претендуют Дед Мороз, Бурый медведь, Леопард, Белый мишка, Зайка, Солнышко, Огненный мальчик, Снежная девочка, Снегирь, Матрешки и Дельфин. Трое последних из списка сражаются за право стать символом Паралимпийских игр.
Подробнее »
Жители России вечером 26 февраля своими голосами осуществят выбор талисманов зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, в конкурсе примут участие 11 кандидатов, которые впервые появились на публике в начале месяца.

ФИНАЛ ТАЛИСМАНИИ

На победу в конкурсе претендуют Дед Мороз, Бурый медведь, Леопард, Белый мишка, Зайка, Солнышко, Огненный мальчик, Снежная девочка, Снегирь, Матрешки и Дельфин.
Подробнее »
Избирательная комиссия Петрозаводска на выборах депутатов горсовета 13 марта впервые будет использовать для подсчета голосов электронные комплексы по обработке избирательных бюллетеней (КОИБ), которые помогут исключить ошибки при подведении итогов голосования, сообщил в пятницу журналистам председатель Центральной избирательной комиссии Карелии Александр Истомин.
Подробнее »
Градостроительная концепция французской компании AREP, ставшая победителем конкурса фонда "Сколково", в наибольшей степени соответствует культуре наукограда, заявил в пятницу сити-менеджер фонда Виктор Маслаков.

О победе AREP в конкурсе объявил в пятницу президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг. Изначально на участие в конкурсе было подано 27 заявок. На заседании градостроительного совета фонда 20 декабря 2010 года были выбраны два финалиста
Подробнее »
Фонд "Сколково" может подписать соглашения о сотрудничестве с энергетической компанией Alstom и с Европейским аэрокосмическим и оборонным концерном (EADS) 2 марта в ходе визита делегации фонда "Сколково" во Францию, сообщил в пятницу журналистам президент фонда Виктор Вексельберг.

В случае подписания соглашения Alstom и EADS станут первыми крупными мировыми компаниями, с которыми "Сколково" оформит соглашение в нынешнем году.
Подробнее »
Форсайт по развитию ядерных технологий в рамках иннограда Сколково планируется подготовить в мае текущего года, сообщил советник президента фонда "Сколково" Александр Фертман.

Форсайт (от англ. foresight - взгляд в будущее, предвидение) - оценка долгосрочных перспектив науки, технологий, экономики для определения стратегических направлений исследований и развития технологий. По результатам форсайт-проектов создаются дорожные карты.
Подробнее »
Около 80 проектов в области энергоэффективности могут получить статус резидента фонда "Сколково", из них фондом может быть профинансировано 20 проектов, заявила в пятницу руководителя кластера энергоэффективных технологий фонда Екатерина Дьяченко.

По ее словам, финансирование проектов будет осуществляться в равной степени фондом "Сколково" и частным бизнесом.

Кроме того, в 2011 году планируется договориться о реализации совместного российско-израильского проекта в
Подробнее »
Гражданин Казахстана, который учился в Томском политехническом университете (ТПУ), повесился в подвале жилого дома после того, как отец приехал забрать его на родину, сообщил в пятницу проректор по социальной и воспитательной работе ТПУ Максим Ведяшкин.

По информации регионального СК, тело молодого человека было обнаружено в подвале жилого дома в пятницу утром. В кармане одежды погибшего находился листок с расписанием занятий ТПУ.
Подробнее »
Две небольшие онлайн-компании подали иски о нарушении прав на товарные знаки против крупных производителей мобильной электроники HTC и Motorola Mobility, поставив под угрозу продажи смартфона HTC ChaCha и планшетного компьютера Motorola Xoom, сообщает техноблог TechCrunch.

Американская интернет-компания, владеющая мобильным поисковым сервисом ChaCha Search, заявила, что обладает всеми правами на торговую марку ChaCha в США и Европе.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска крупного российского производителя IT-оборудования ЗАО "РАМЭК-ВС" (Санкт-Петербург) к издательскому дому "Комсомольская правда" о защите деловой репутации и взыскании 10 миллионов рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

Представитель истца Илья Ильин ранее сообщил РАПСИ, что обращение в суд связано с публикацией в газете
Подробнее »
Совет фонда "Сколково" в пятницу соберется на заседание в Московском государственном техническом университете имени Н.Э.Баумана, сообщает фонд "Сколково".

В ходе мероприятия члены совета фонда обсудят стратегические направления развития инновационного центра "Сколково", в частности, финансовый и бизнес-планы на 2011 год и на перспективу до 2013 года, вопросы организации партнерства Сколковского технологического института и Массачусетского технологического
Подробнее »
Компания Intel представила технологию Thunderbolt - новый стандарт для подключения к компьютеру периферийных устройств, способный обеспечить крайне высокую скорость передачи данных. Первыми использующими технологию компьютерами стали новые модели ноутбуков Apple MacBook Pro, представленные в четверг.

Технология Thunderbolt (ранее известная как Light Peak) способна обеспечить скорость передачи информации между устройствами до 10 Гбит в секунду.
Подробнее »
Компания Apple представила новые ноутбуки флагманского семейства MacBook Pro, сообщила компания в четверг. В этих компьютерах впервые использован сверхбыстрый интерфейс Thunderbolt, разработанный корпорацией Intel и прежде известный под именем Light Peak.

Обновления коснулись ноутбуков MacBook Pro с 13-, 15- и 17-дюймовым экраном. Компьютеры получили двух- и четырехъядерные процессоры Intel Core второго поколения с архитектурой Sandy Bridge,
Подробнее »
Следствие обвиняет сотрудника управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) РФ по Архангельской области в распространении в сети Интернет информации националистического и экстремистского характера, сообщает в четверг Следственный комитет России.

По данным следствия, 28-летний замначальника отдела областного УФССП Михаил Осипов "с ноября 2007 по январь 2010 года, осуществляя администрирование одного из интернет-форумов, не препятствовал размещению
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 Следующая »