2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Заместитель министра здравоохранения Ростовской области, которого обвиняют в нарушениях при закупке томографов и причинении государству ущерба на сумму более 119 миллионов рублей, отстранен от должности, сообщает в субботу Следственный комитет (СК) РФ.

Ранее представитель пресс-службы прокуратуры области сообщил , что с 17 марта по 3 апреля 2009 года замминистра здравоохранения Ростовской области и начальник отдела централизованных закупок этого
Подробнее »
Президент России Дмитрий Медведев пообещал устроить представителями российского интернет-сообщества встречу со специалистами управления МВД РФ, которое занимается правонарушениями в виртуальном пространстве, чтобы разобраться с хакерской атакой на "Живой журнал", а также выработать механизмы реагирования на такого рода события.

Недавно против LiveJournal были совершены две мощные DDoS-атаки. Первая, начавшаяся 30 марта, стала крупнейшей в истории сервиса.
Подробнее »
Тайваньская компания HTC, ведущий производитель мобильных устройств, ожидает роста выручки во втором квартале 2011 года на 97% до 4,17 миллиарда долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает сайт компании.

Основным фактором, который обеспечит рост выручки, станет устойчивый рост продаж Android-смартфонов - за их счет во втором квартале компания намерена более чем удвоить общие поставки смартфонов до 11-11,5 миллиона
Подробнее »
Крупнейший производитель программного обеспечения Microsoft ожидает роста продаж в России собственной игровой консоли Xbox 360 за счет объявленной в пятницу возможности с ее помощью смотреть интернет-телевидение от оператора связи "Вымпелком" (бренд "Билайн"), сообщили представители Microsoft на презентации проекта.

Для просмотра интернет-телевидения (IPTV) в большинстве случае требуется купить или взять в аренду недешевую ТВ-приставку.
Подробнее »
Глава Сбербанка Герман Греф, совершающий визит в США, ожидает дальнейшего укрепления российской валюты, что делает рублевые активы привлекательными для международных инвесторов, сообщила в пятницу пресс-служба крупнейшего российского банка со ссылкой на слова предправления.

Греф напомнил, что рубль в последний год укрепился на 15-17%.

"Дальнейшие ожидания укрепления составляют еще 10%. Учитывая ситуацию на рынках сырья, рубль очень крепкая валюта.
Подробнее »
Против компании Google подан судебный иск с обвинениями в нарушении тайны частной жизни, связанный с отслеживанием местоположения владельцев мобильных устройств на базе принадлежащей компании платформы Android, сообщает издание Cnet.

Положения датированного 27 апреля искового заявления от имени двух американок, владеющих Android-смартфонами, во многом повторяют иск, поданный несколькими днями ранее против компании Apple с обвинениями в незаконном
Подробнее »
Милиционеры задержали в Москве неоднократно судимого мужчину, который подозревается в хищении 5 миллионов рублей у коммерческой фирмы с помощью компьютерных программ, сообщила в пятницу руководитель пресс-группы управления экономической безопасности (УЭБ) ГУВД Москвы Ирина Волк.

По ее словам, к сотрудникам УЭБ столичного ГУВД обратились представители одной из коммерческих фирм, которые сообщили, что неизвестный снял с их счета в банке 5 миллионов рублей.
Подробнее »
Прибыль крупнейшего в мире производителя программного обеспечения, транснациональной компании Microsoft по итогам третьего квартала 2010-2011 финансового года, который завершился 31 марта, выросла на 31% - до 5,2 миллиарда долларов против четырех миллиардов долларов за аналогичный период прошлого года, сообщается в четверг в размещенном на сайте компании пресс-релизе.

В пересчете на одну обыкновенную акцию чистая прибыль Microsoft за третий квартал составила 0,61
Подробнее »
Современный медико-диагностический центр будет построен рядом с 64-й городской клинической больницей в Академическом районе Москвы в 2013-2014 годах, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе посещения этой больницы.

В ходе визита в больницу мэр осмотрел кабинет компьютерной томографии, отделение реанимации и интенсивной терапии, а также ремонтируемый в настоящее время неврологический корпус.
Подробнее »
Прокуратура в Брянске обнаружила сайты, содержащие инструкцию по приготовлению наркотического вещества - дезоморфина и обязала восемь провайдеров закрыть доступы к ресурсам, сообщается в четверг сайте Генпрокуратуры.

"Обеспечение технической возможности доступа пользователей к интернет-сайтам, содержащим инструкции по изготовлению дезоморфина, в Брянске осуществляют восемь провайдеров: ООО "Компьютерные технологии", "Брянска Связь-ТВ", "Связь-Сервис-Интернет",
Подробнее »
Российская софтверная компания ElcomSoft, специализирующаяся на программных продуктах восстановления паролей доступа к данным, продемонстрировала ненадежность технологии подтверждения достоверности фотографий, сделанных камерами Nikon, сообщили в компании.

"Nikon утверждает, что цифровая подпись снимков, сделанных некоторыми ее камерами, может служить доказательством их подлинности для правоохранительных органов, правительственных
Подробнее »
Президент США Барак Обама рассказал, что для того, чтобы получить полный вариант его свидетельства о рождении, ему пришлось уговорить власти штата Гавайи отступить от правил, запрещающих выдачу кому бы то ни было копий такого документа.

"Я сказал своей команде: хотя обычно Гавайи этого не делают... и хотя различные чиновники подтвердили, что я родился именно там, давайте попросим сделать небольшое исключение и предоставить нам оригинал, чтобы мы
Подробнее »
Бизнесмен Евгений Касперский говорит, что похитители его сына действовали жестко и дали понять, что "могут пойти на любые действия".

Сын гендиректора компании "Лаборатория Касперского" 20-летний Иван Касперский, похищенный 19 апреля, 24 апреля был освобожден в результате спецоперации в Подмосковье. Арестованы пятеро подозреваемых в причастности к этому преступлению. Предполагаемый организатор похищения признал в суде вину, но заявил, что относился к заложнику "как к
Подробнее »
Компания Apple не следит за местоположением владельцев смартфонов iPhone, а готовящееся обновление мобильной платформы iOS (операционная система iPhone и iPad) позволит отключить протоколирование геоданных, сообщила компания в ответ на претензии пользователей и представителей властей США.

Общественный интерес к тому, что происходит с геоданными в смартфонах, возник на минувшей неделе, когда два исследователя обнародовали информацию, давно известную
Подробнее »
Корпорация Toshiba теперь сама ввозит в Россию компьютерную технику, чтобы снизить цены для конечных потребителей в стране и увеличить объем продаж, заявил генеральный менеджер подразделения компьютерной техники Toshiba CIS Игорь Снытко в среду.

Прямой импорт компьютерной техники в Россию - часть принятой на вооружение в 2011 году новой стратегии российского подразделения Toshiba.
Подробнее »
Операционный директор одного из крупнейших в мире издателей компьютерных игр компании Electronic Arts Джон Шапперт (John Schappert) переходит в компанию Zynga, разрабатывающую игры для социальной сети Facebook, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на информированные источники.

Шапперт уволился из Electronic Arts, где проработал 22 месяца, в понедельник. До этого он в течение двух лет работал в компании Microsoft.
Подробнее »
Чистая прибыль одного из крупнейших производителей телеком-оборудования Ericsson увеличилась в первом квартале 2011 года в 3,15 раза - до 4,1 миллиарда шведских крон (около 671 миллиона долларов) с 1,3 миллиарда крон за аналогичный период прошлого года, сообщила компания в среду.

Выручка шведской компании увеличилась на 17,5% - до 53 миллиардов крон (8,67 миллиарда долларов), что превысило ожидания аналитиков, прогнозировавших показатель на уровне
Подробнее »
Суд в Белгороде рассмотрит дело 30-летнего предпринимателя Дениса Матвеева, которого обвиняют в торговле пиратскими дисками с фильмами и программами, общий ущерб от которой составил около 54 миллионов рублей, сообщает в среду Следственный комитет России, не уточняя дату передачи дела в суд.

По данным следствия, с января по май прошлого года Матвеев незаконно хранил в арендуемом помещении и выставлял на продажу в торговой точке компакт-диски с контрафактными
Подробнее »
Власти острова Капри, несмотря на протесты общественности, ввели плату размером в один евро за вход в сады Августа, откуда открывается вид на главную достопримечательность острова - скалы Фаральони, сообщает портал napoli.virgilio.it.

Дискуссия о том, чтобы сделать вход на виллу Августа платным, началась в феврале 2011 года, когда с соответствующей инициативой выступил бывший мэр острова Костантино Федерико.
Подробнее »
Следователи возбудили уголовное дело в отношении замминистра здравоохранения Ростовской области и начальника отдела централизованных закупок этого министерства, подозреваемых в покупке томографов и медоборудования по завышенной цене, сообщил в среду представитель пресс-службы прокуратуры области.

По данным ведомства, с 17 марта по 3 апреля 2009 года подозреваемые, будучи ответственными за закупку медоборудования, подготовили и
Подробнее »
Биотехнологическая компания "ОнкоМакс", совместный проект венчурного фонда "Максвелл Биотех" и Фонда посевных инвестиций РВК, получила статус участника Центра разработки и коммерциализации новых технологий Фонда "Сколково", сообщила пресс-служба РВК.

Решение об этом было принято на заседании экспертной коллегии Фонда, которое состоялось в середине апреля.

Как отмечается в сообщении, первый продукт "ОнкоМакс", ОМ-RCA-01, предназначен для таргетной терапии рака почки.
Подробнее »
Столичные наркополицейские уничтожили в квартире на северо-западе города конопляную оранжерею, оборудованную по последнему слову техники, изъяв из помещения 23 пятидесятилитровых пластиковых бочки с питательным раствором и кустами созревшей конопли, сообщает в среду Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), не уточняя дату проведения операции.

Кроме того, сотрудники наркоконтроля обнаружили в квартире около двух килограммов приготовленной к
Подробнее »
Глава китайского интернет-гиганта Baidu Робин Ли (Robin Li) стал самым богатым человеком Поднебесной, китайская версия журнала "Форбс" оценила его состояние в 9,4 миллиардов долларов.

Согласно списку богатейших китайцев по состоянию на 2011 год, Робин Ли занял пятое место в списке самых богатых этнических китайцев. Его обошли бизнесмены из специального административного района Сянган (Гонконг) и Малайзии.
Подробнее »
Власти Новгородской области получат из федерального бюджета в 2011-2012 годах на модернизацию здравоохранения 2,661 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.

По информации пресс-службы, соответствующее соглашение подписали глава Минздравсоцразвития России Татьяна Голикова, председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Андрей Юрин и губернатор Новгородской области Сергей Митин.
Подробнее »
Следующими проектами Никиты Михалкова, который 5 мая выпускает в прокат заключительную часть "Утомленных солнцем-2", станут телесериал про Грибоедова и фильм по роману Сергея Аксакова "Семейные хроники. Детство Багрова-внука," рассказал во вторник сам режиссер.

"У меня есть почти готовый по сценарий проекта о Грибоедове, "Жизнь и смерть Александра Грибоедова", который написали Александр Адабашьян, Ираклий Квирикадзе, Юрий Лощиц и я.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 Следующая »