2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Телекомпания CNN купила разработчика приложения Zite, которое создает персонализированную подборку новостей для владельца планшета iPad, сообщил гендиректор Zite Марк Джонсон (Mark Johnson) в блоге стартапа.

Идея бесплатного приложения Zite для iPad - в демонстрации пользователю только интересных ему статей. Для этого при запуске программа предлагает ввести реквизиты аккаунтов Twitter и Google Reader.
Подробнее »
Старейший кинофестиваль в мире - Венецианский международный кинофестиваль - открывается в Венеции.

Ниже приводится справочная информация.

Венецианский международный кинофестиваль (итал. Mostra Internazionale dArte Cinematografica) впервые прошел с 6 по 21 августа 1932 года как часть Венецианской биеннале и стал первым кинофестивалем в мире.

Основатели фестиваля - президент Венецианской Биеннале, граф Джузеппе Вольпи ди Мисурата (Giuseppe Volpi di Misurata) и
Подробнее »
Интернет-компания Google пригласила на работу австрийского блогера, хакера и веб-разработчика Флориана Рорвека (Florian Rohrweck), который, исследуя программный код соцсети Google+, одним из первых обнаружил раздел с играми еще до его запуска, пишет TechCrunch.

"Я присоединюсь к Google в ближайшие две недели", - написал Рорвек в своем микроблоге на сервисе Twitter.
Подробнее »
Вице-премьер Александр Жуков, находящийся с рабочей поездкой в Калининградской области, посетил в понедельник Индустриально-педагогический колледж в Черняховске.

Жуков приезжает в Калининград уже в третий раз за последние две недели. Ранее он заявил, что готов возглавить региональный список партии "Единая Россия" от Калининградской области на предстоящих в декабре выборах в Госдуму.
Подробнее »
На ежегодной церемонии награждения премии телеканала MTV за лучший музыкальный видеоклип (MTV Video Music Awards) в театре Nokia в Лос-Анджелесе 28 августа почтят память Эми Уайнхаус (Amy Winehouse), музыкальные заслуги Бритни Спирс (Britney Spears), а Леди Гага (Lady Gaga) попытается вновь поразить поклонников, сообщает официальный сайт премии.

Пока восточное побережье США переживает ураган, на западном MTV Video Music Awards выберет лучших в
Подробнее »
Чистая прибыль одного из крупнейших производителей компьютерной техники ASUSTeK Computers (ASUS) во втором квартале 2011 года выросла на 8% - до 3,595 миллиарда тайванских долларов (124 миллиона долларов США) по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, сообщила компания.

Прибыль производителя ноутбуков, нетбуков и планшетных компьютеров оказалась выше прогнозов аналитиков, ожидавших показателя на уровне 3,36 миллиарда тайваньских долларов,
Подробнее »
Чистая прибыль одного из крупнейших производителей компьютерной техники ASUSTeK Computers (ASUS) во втором квартале 2011 года выросла на 8% - до 3,595 миллиарда тайванских долларов (124 миллиона долларов США) по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, сообщила компания.

Прибыль производителя ноутбуков, нетбуков и планшетных компьютеров оказалась выше прогнозов аналитиков, ожидавших показателя на уровне 3,36 миллиарда тайваньских долларов,
Подробнее »
Суд Дюссельдорфа оставил в силе до 9 сентября временный запрет на продажи планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 10.1 в Германии по иску компании Apple, обвиняющей Samsung в копировании дизайна планшетов iPad, свидетельствует документ, опубликованный на сайте суда.

Окончательное решение должно быть вынесено 9 сентября. До этого времени компания Samsung не сможет продавать Galaxy Tab 10.1 в Германии.
Подробнее »
Совет директоров AMD - второго после Intel производителя микропроцессоров - спустя семь месяцев поисков кандидата на пост гендиректора компании назначил на эту должность бывшего президента и операционного директора китайской Lenovo Рори Рида (Rory Read), сообщает сайт AMD.

Финансовый директор AMD Томас Сейферт (Thomas Seifert), который с января 2011 года исполнял обязанности главы компании, вернется к своим основным функциям.
Подробнее »
Решение нидерландского суда о запрете продаж в Голландии трех смартфонов производства Samsung из-за патентной жалобы Apple не затронет другие европейские страны, сообщила российская пресс-служба Samsung в четверг.

На текущей неделе нидерландский суд признал Samsung виновной в нарушении патентов компании Apple, запретив продажи на территории Голландии трех моделей Android-смартфонов Samsung: Galaxy S, S II и Ace.
Подробнее »
Американские фондовые площадки открылись в четверг ростом на фоне сообщений об инвестиционных планах миллиардера Уоррена Баффета относительно Bank of America, а также ожиданиях выступления главы Федрезерва Бена Бернанке на конференции экономистов в пятницу, свидетельствуют данные бирж.

Индекс DJIA по состоянию на 17.40 мск повысился на 0,16% и составил 11341,15 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 0,49% и оказался на уровне 1183,37 пункта.
Подробнее »
Известие об уходе с поста руководителя корпорации Apple гениального менеджера и маркетолога Стива Джобса, сделавшего заурядного производителя персональных компьютеров крупнейшей IT-империей мира, всколыхнуло весь мир. Однако эксперты и участники рынка полагают, что это эмоционально воспринятое событие вряд ли сильно отразится на бизнесе и продукции Apple, по крайней мере, в ближайшие годы.
Подробнее »
Имя основателя компании Apple и одного из самых известных IT-бизнесменов Стива Джобса, написанное на кириллице, утром в четверг попало в мировые тренды сервиса микроблогов Twitter после объявления о его уходе с поста гендиректора Apple.

В тренды (десять самых актуальных тем) Twitter утром в четверг попали сразу три выражения, относящиеся к смене руководства Apple.
Подробнее »
КУК Тимоти (Тим)
25 августа 2011 года
Глава компании Apple Стив Джобс заявил о том, что уходит с поста генерального директора. Он рекомендует на свое место Тима Кука, операционного директора, который ранее временно заменял основателя Apple на ключевой позиции.

Ниже приводится биографическая справка.

Тимоти (Тим) Д. Кук (Timothy D. Cook) родился 1 ноября 1960 года в городе Робертсдейле (штат Алабама, США) в рабочей семье.
Подробнее »
Западные инвесторы уверены в хороших перспективах развития компании Apple после ухода Стива Джобса с поста генерального директора и отмечают, что падение курса акций корпорации, последовавшее за этой новостью, создает удачный момент для их покупки, пишет издание MarketWatch.

Акции Apple после заявления Джобса об уходе с поста упали на 5% - до 357 долларов за ценную бумагу на внебиржевых торгах на NASDAQ, хотя их стоимость на закрытии торгов в
Подробнее »
В новости, вышедшей на ленту 24 августа в 11.15 мск, в заголовке и первом абзаце исправляется должность Буторова (правильно писать исполняющего обязанности директора, не генерального директора).

КРАСНОЯРСК, 25 авг - . Исполняющим обязанности директора "Хакасэнерго" (филиал ОАО "МРСК Сибири", крупнейшей распределительной компании на территории региона) назначен Александр Буторов, сообщила в среду компания.

Назначение произведено с 22 августа.
Подробнее »
Компания Samsung Electronics начинает в четверг российские продажи планшетного компьютера Galaxy Tab 10.1, который должен составить конкуренцию лидеру рынка - Apple iPad 2.

Устройство Samsung будет продаваться примерно по той же цене, что и iPad 2 в сопоставимой конфигурации (23,99 тысячи рублей за модель с 16 Гбайт памяти и 3G-модулем), однако первым российским покупателям обещаны скидки и бонусы.
Подробнее »
Компания Samsung пытается использовать вышедшие в прошлом веке фантастические фильмы, в которых были продемонстрированы напоминающие iPad портативные компьютеры, как аргумент в патентном споре с корпорацией Apple, сообщает блог Foss Patents.

К классике научной фантастики - знаменитой картине режиссера Стенли Кубрика "2001: Космическая одиссея" и британскому телесериалу "Люди завтрашнего дня" - южнокорейский концерн прибег в рамках защиты от выдвинутых
Подробнее »
Мэрия Венеции в среду введет налог на пребывание туристов в самом городе, на островах и на материковой части, относящихся к этому муниципальному образованию, сообщается на сайте администрации города comune.venezia.it.

Налог будет взиматься с гостей города за первые пять ночей проживания в отеле, а его размер будет зависеть от категории гостиницы, местоположения и сезона.
Подробнее »
Количество вредоносного ПО для Android возросло на 76% во втором квартале текущего года по сравнению с первым и вывело мобильную платформу от Google на первое место в рейтинге самых атакуемых систем, сообщила во вторник американская антивирусная компания McAfee.

В первом квартале текущего года Android занимал лишь третье место в рейтинге самых атакуемых платформ, уступая первое и второе места устройствам, использующим Java ME (большинство мобильных
Подробнее »
Венчурный фонд Softline Venture Partners, партнер ОАО "Российская венчурная компания", проинвестирует проекты компаний-резидентов инновационного центра "Сколково", сообщает фонд "Сколково".

Соответствующее соглашение о сотрудничестве стороны подписали 12 августа, оно вступило в силу 20 августа, уточнили в пресс-службе фонда.

Вице-президент, директор по развитию и планированию фонда "Сколково" Алексей Бельтюков отметил, что привлечение венчурных
Подробнее »
Американские потребители раскупили все доступные планшеты TouchPad на платформе webOS по демпинговой цене 99 долларов, которую компания HP установила вслед за объявлением на прошлой неделе об отказе выпускать новые webOS-устройства, сообщил The Wall Street Journal.

Продажи планшетного компьютера TouchPad начались в июле по цене от 499 долларов (столько же стоит iPad 2 аналогичной конфигурации), но вскоре производитель снизил цену планшета на 100
Подробнее »
В рамках Номадического шоу, которое является основной частью международной Ширяевской биеннале, затопят цементную лодку, споют по-немецки на берегах Волги и нашепчут по-шведски в коммуникативную трубу, рассказала организатор и куратор проекта Неля Коржова.

По ее словам, художники в течение двух недель жили в селе, в домах крестьян, и в субботу гостям биеннале, которые приедут в село на пароходе, представят результаты своей работы (всего
Подробнее »
Компания Apple намеревается выпустить в начале 2012 года на рынок третью версию своего самого популярного планшетного компьютера iPad, сообщила в пятницу газета Wall Street Journal.

Производство опытных партий гаджета начнется уже в октябре нынешнего года. Сейчас Apple ведет переговоры на азиатских рынках о поставках комплектующих, сообщает издание со ссылкой на анонимные источники.
Подробнее »
Поставщики компонентов, работающие с компанией Apple, подготовятся к производству комплектующих для планшета iPad нового поколения, в частности HD-экранов, до конца года, а на рынок готовое устройство поступит в начале 2012 года, сообщил The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

По данным издания, новая модель планшета получит дисплей, способный отображать 2048x1536 точек - в четыре раза больше по сравнению с экраном iPad
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »