2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Сербская полиция провела в понедельник утром в Белграде очередной обыск в рамках мероприятий по поиску экс-генерала Ратко Младича, разыскиваемого Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ), сообщила прокуратура по военным преступлениям.

Обыск был проведен в квартире брата Ратко - Дарко Младича, который проживает в одном из обычных многоквартирных домов в районе Раковица на окраине Белграде.
Подробнее »
Российский диверсифицированный холдинг АФК "Система" планирует в феврале принять решение, объединять ли свои "дочки" - ОАО "Ситроникс" и ОАО "Концерн "Радиотехнические и информационные системы" ("РТИ Системы"), входящие в бизнес-единицу холдинга "Высокие технологии и промышленность", сообщил журналистам в понедельник председатель совета директоров и основной акционер "Системы" Владимир Евтушенков.

"Мы работаем над этим.
Подробнее »
Прокуратура направила в суд дело директора Ростовского онкологического института Юрия Сидоренко, обвиняемого в том, что по его халатности государство потеряло более 8 миллионов рублей, сообщила в понедельник прокуратура области.

По информации ведомства, с мая по декабрь 2009 года Сидоренко заключил госконтракты на выполнение ремонтных работ в зданиях института на сумму более 26 миллионов рублей.
Подробнее »
Арбитражный суд Пермского края назначил на 21 февраля предварительное заседание по иску гендиректора Международной калийной компании Анатолия Ломакина к крупному производителю калия ОАО "Сильвинит" и компании ЗАО "Компьютершер Регистратор", ведущей его реестр акционеров, о взыскании более 1,284 миллиарда рублей убытков, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Подробнее »
Оппозиционеры намерены провести несанкционированный митинг и шествие от Триумфальной до Манежной площади Москвы, несмотря на прошедшие в воскресенье обыски и задержания активистов "Другой России", сообщил глава исполкома движения Александр Аверин.

Две акции "несогласных" - санкционированная и несанкционированная - пройдут в понедельник на Триумфальной площади в Москве: правозащитники проведут разрешенный митинг, а оппозиционеры намерены "группироваться"
Подробнее »
Мэр Москвы Сергей Собянин и президент Республики Абхазия Сергей Багапш договорились в понедельник в ходе встречи в Красном зале столичной мэрии о продолжении сотрудничества.

Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии после августовского вооруженного конфликта 2008 года. С республиками подписаны договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи. Москва не раз направляла в Абхазию различную гуманитарную помощь, в частности, в 2009 году столица передала
Подробнее »
Экс-кандидат в президенты Белоруссии Владимир Некляев, который содержится под домашним арестом в своей минской квартире, практически полностью отрезан от общения с внешним миром, сообщила в воскресенье его жена Ольга Некляева.

Некляев является обвиняемым по делу о массовых беспорядках, произошедших после президентских выборов в Белоруссии, по итогам которых Александр Лукашенко в четвертый раз был избран главой страны.
Подробнее »
Греческие стражи порядка обнаружили ведущие в Румынию следы компьютерных злоумышленников, которые могли нарушить систему торговли парниковыми выбросами в ЕС, сообщила в воскресенье полиция Греции.

По ее данным, около десятка IP-адресов компьютеров, расположенных в Румынии, были использованы при попытках взлома греческого национального регистра торговли выбросами. О своих находках греческие полицейские сообщили в Интерпол.
Подробнее »
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что не собирается идти дальше по пути политической карьеры, и считает себя воином, а не чиновником.

"Вы знаете, я себя не чувствую таким политическим (деятелем). Но если будет решение руководства государства защищать Россию, мы обязаны. Я действующий офицер и считаю себя воином, и поэтому защитить Россию для меня - честь", - сказал Кадыров в передаче НТВ "Нереальная политика", которая выйдет в эфир в воскресенье вечером.
Подробнее »
#Московским школам рекомендовано размещать задания на своих сайтах во время карантина#

МОСКВА, 30 янв - . Московским школам рекомендовано разместить на своих сайтах задание по разным предметам, которые дети смогут выполнять, чтобы не отстать от программы во время карантина, сообщила первый заместитель руководителя департамента образования Москвы Лариса Курнешова.

С 31 января ученики всех московских школ с первого по восьмой класс приостановят занятия на пять дней по
Подробнее »
Пациенты медучреждений РФ к 2015 году должны получить техническую возможность ознакомляться с личными медицинскими картами в электронной системе, а врачи - вести классифицированный учет информации о заболеваниях пациентов, следует из проекта концепции создания информационной системы здравоохранения, разработанного Минздравсоцразвития РФ.

Проект, призванный к 2020 году внедрить в РФ на качественно новом уровне информационно-коммуникационные технологии в управлении
Подробнее »
Сотрудники управления Госнаркоконтроля по Псковской области ликвидировали в прошлом году 28 каналов поступления наркотиков в регион из Петербурга, сообщила в пятницу сотрудница пресс-службы регионального управления Надежда Киреева.

По ее словам, совместно с коллегами из Петербурга и Ленинградской области псковские наркополицейские в ноябре прошлого года пресекли деятельность преступной группы, занимающейся поставками крупных партий
Подробнее »
Суд США удовлетворил иск, поданный корпорацией Sony в январе против хакеров, взломавших защиту игровой консоли PlayStation 3, сообщило издание Ars Technica.

Как и требовали истцы, в среду суд обязал американца Джорджа Хотца (George Hotz) прекратить распространение разработанных им программ и инструкций, которые могут использоваться для обхода защиты консоли.
Подробнее »
Следствие продлило до 25 февраля срок следствия по делу организатора молодежных акций "Монстрация" и "парад ведьм" в Новосибирске Артема Лоскутова, обвиняемого в оскорблении сотрудников милиции, сообщил в пятницу сам Лоскутов.

По его словам, в пятницу он был вызван на допрос к следователю, которая его уведомила о продлении срока следствия.

Лоскутов сообщил, что в пятницу следователь также предъявила ему повторное обвинение по статье 319 УК РФ
Подробнее »
Тело гражданина Франции, сотрудника французской компании SYSTRA Стефана Коэна (Stephan Cohen), убитого в ночь на четверг в своем номере в четырехзвездочном тбилисском отеле "Кортъярд Мариотт", в пятницу перевезут во Францию, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на телекомпанию "Имеди".

Все расходы на перевозку тела Коха возьмет на себя посольство Франции в Грузии.

В посольстве до сих пор не комментируют произошедшее.
Подробнее »
Прокуратура отозвала из суда протест на приговор в отношении двух бывших сотрудниц Филиппа Киркорова, получивших условные сроки за взлом его электронной почты и страницы на сайте "Одноклассники.ру", таким образом, решение вступило в законную силу, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Ольга Сутяпова.
Подробнее »
#Зарубежные компании могут вложить миллиарды долларов в "Сколково" - Дворкович#

МОСКВА, 28 янв - . На всемирном экономическом форуме в Давосе с зарубежными инвесторами, в частности, с Cisco и Siemens, обсуждались многомиллиардные сделки, связанные с проектами в РФ, в том числе и со "Сколково", сообщил на пресс-конференции в в пятницу помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"Президентом, я присутствовал на всех его встречах в Давосе, собиралась информация, какие планы
Подробнее »
Ученые открыли около 30 тысяч ранее неизвестных генов ферментов, которые могут быть использованы для разработки и генетического модифицирования микроорганизмов для получения биотоплива из отходов растениеводства и сорной травы, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Science в пятницу.

По словам ученых, одна эта работа позволила примерно на треть увеличить известное количество биологических молекул, активность которых в процессах получения
Подробнее »
#Учеба на детской железной дороге в Приамурье теперь доступна и для иногородних ребят#

БЛАГОВЕЩЕНСК, 28 янв - , Светлана Майорова. Свободненская малая железная дорога в Амурской области обновила материально-техническую базу, благодаря чему теперь планирует дополнительно принять для прохождения летней практики 20 иногородних детей, сообщает Дальневосточная железная дорога.

Свободненская детская железная дорога известна тем, что является самой длинной детской железной дорогой в России и
Подробнее »
Выручка крупнейшего в мире производителя программного обеспечения, транснациональной компании Microsoft по итогам второго квартала 2010-2011 финансового года, который завершился 31 декабря 2010 года, выросла на 5% - до рекордных 19,95 миллиарда долларов по сравнению с 19 миллиардами долларов по итогам аналогичного периода прошлого финансового года, сообщается в четверг в пресс-релизе, размещенном на сайте компании.
Подробнее »
Межведомственная рабочая группа обсудит в Росатоме в пятницу развитие в России суперкомпьютерных технологий в 2010 году, сообщает пресс-служба госкорпорации.

На заседании будут представлены итоги за год реализации инновационного проекта "Развитие суперкомпьютеров и грид-технологий" (технологии распределенных вычислений).

Заседание комиссии пройдет под руководством гендиректора Росатома Сергея Кириенко.
Подробнее »
Модель трехмерной матрицы из углеродных нанотрубок, которая может с высокой эффективностью накапливать водород и стать основой аккумуляторов для водородной энергетики, разработана германскими специалистами по образу морских губок, сообщается в статье журнала Advanced Materials.

Главной причиной, препятствующей созданию новых топливных аккумуляторов для водородной энергетики, была и остается проблема хранения водорода.
Подробнее »
Продукт-бестселлер от Apple - планшетный компьютер iPad - празднует в четверг первый день рождения. Ровно год назад 27 января 2010 года глава Apple Стив Джобс представил устройство (http://www.apple.com/pr/library/2010/01/27ipad.html),>http://www.apple.com/pr/library/2010/01/27ipad.html">http://www.apple.com/pr/library/2010/01/27ipad.html),которое без преувеличения коренным образом изменило мировой рынок компьютерной техники.
Подробнее »
Сотрудники столичного управления борьбы с организованной преступностью (УБОП) задержали бывшего руководителя одного из управлений Киевской городской государственной администрации (КГГА), который подозревается в хищении бюджетных средств, сообщает пресс-служба ГУБОП в четверг.

Установлено, что в 2009 году чиновник вместе с другими служащими КГГА и одного из коммунальных предприятий заключили договор со столичной фирмой на строительство в помещении КГГА
Подробнее »
Сотрудники главного управления полиции Грузии в четверг задержали обвиняемого в убийстве гражданина Франции Стефана Кохи в тбилисском отеле "Кортъярд Марриотт", говорится в сообщении МВД Грузии.

Сотрудник французской компании SISTRA Кохи был обнаружен убитым в своем номере в ночь на четверг.

По данным министерства был задержан "несовершеннолетний, который во время спора в (гостиничном) номере, с использованием ножа, нанес многочисленные ранения
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 Следующая »