2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Миллион жителей Лондона с трудом умеют читать, а каждый четвертый ребенок в британской столице, оканчивая начальную школу, остается неграмотным, свидетельствуют данные исследования, которые приводит во вторник лондонская вечерняя газета Evening Standard.

До 40% компаний в Лондоне говорят о том, что их сотрудники с трудом пишут и читают, признавая, что это негативно сказывается на бизнесе.
Подробнее »
Сербия во вторник экстрадировала в Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге генерала Ратко Младича, которого до минувшего четверга называли самым разыскиваемым военным преступником в мире, но остающегося для многих соотечественников героем.

Все необходимые юридические процедуры для выдачи генерала были выполнены в течение нескольких часов одного дня, Младича посадили в самолет в аэропорту Белграда и отправили в Нидерланды, где его
Подробнее »
Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) отказывается сообщить до прибытия бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича в Гаагу, какие действия будет предприняты в отношении него.

Младича, обвиняемого МТБЮ в военных преступлениях, в данный момент экстрадируют в Гаагу. Как сообщила журналистам министр юстиции Сербии Снежана Малович, он находится в самолете. Младич был арестован 26 мая на территории Сербии.
Подробнее »
Около двухсот детей-инвалидов стали воспитанниками дистанционной шахматной школы, которая открылась в Томске во вторник, общаться с преподавателями и изучать шахматную науку они будут через интернет, сообщил директор муниципальной ДЮСШ №7 по шахматам Геннадий Мильто.

"Дети с ограниченными возможностями здоровья, которым сложно выходить из дома, будут учиться игре в шахматы по Skype.
Подробнее »
Крупнейший производитель микропроцессоров в мире Intel будет продвигать новую категорию компактных и тонких ноутбуков Ultrabook с чипами Core, которые призваны противостоять растущему натиску планшетных компьютеров, сообщила компания на выставке Computex, стартовавшей на Тайване во вторник.

Intel, процессоры которой установлены в большинстве настольных компьютеров и ноутбуков, пока не сумела завоевать твердые позиции на рынке планшетных компьютеров и смартфонов,
Подробнее »
Великобритания приняла программу по разработке "кибероружия" на фоне растущей угрозы национальной безопасности со стороны потенциальных злоумышленников в интернете и виртуальном пространстве, пишет во вторник газета Guardian.

Как сообщил изданию британский министр по делам вооруженных сил Ник Харви, "деятельность в киберпространстве в будущем станет частью района боевых действий".
Подробнее »
Победителями чемпионата мира по программированию (International Collegiate Programming Contest, ICPC), вопреки ожиданиям, стали не россияне, а китайская команда из национального университета Чжэдзян. Самая успешная в финале российская команда Санкт-Петербургского госуниверситета заняла лишь четвертое место, получив вместе с тем одну из четырех золотых медалей.

Победы россиян ждали многие, в том числе и организаторы фестиваля.
Подробнее »
Финалистам чемпионата мира по программированию (International Collegiate Programming Contest, ICPC) не стоит беспокоиться о будущей карьере, все они будут востребованы современными IT-компаниями, рассказал вице-президент по архитектуре и технологиям IBM Software Group Майкл Карасик.

Финал ICPC завершился в понедельник, победителем стала китайская команда из национального университета Чжэдзян.
Подробнее »
Традиционный забег "конторских крыс", в котором приняли участие более 300 человек, состоялся в Таллине в рамках Дней Старого города, сообщает в понедельник Эстонское телевидение.

Забег на километр проходил по Старому городу от здания ратуши через площадь Свободы и обратно. Офисные работники под одобрительные крики многочисленных зрителей пробежали по булыжным мостовым древнего центра эстонской столицы кто в офисных костюмах и галстуках, кто в
Подробнее »
Фонд "Сколково" в 2011 году выделит до миллиарда рублей на оснащение будущих центров коллективного пользования (ЦКП) по биомедицине, сообщил в понедельник источник в фонде.

"Оборудование, которое мы приобретем на сумму в пределах одного миллиарда рублей, по согласованию с резидентами кластера биологических и медицинских технологий "Сколково" будет использовано в качестве материально-технической базы десяти центров коллективного пользования, в том числе,
Подробнее »
Тайваньский производитель компьютерной техники ASUS представил концептуальное устройство Padfone, состоящее из двух элементов - Android-смартфона и док-станции, выполненной в виде планшетного компьютера, сообщила компания.

Смартфон Padfone имеет экран с диагональю 4,3-дюйма и использует операционную систему Google Android. Если пользователь хочет поработать на большом экране, он может установить аппарат в планшет - своеобразную док-станцию с 10,1-дюймовым дисплеем.
Подробнее »
Департамент образования Москвы не выявил нарушений при проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку среди столичных школьников в понедельник, сообщает пресс-служба департамента.

Российские выпускники в понедельник сдали единый госэкзамен по русскому языку - один из двух обязательных экзаменов, результаты которого влияют на получение школьного аттестата.
Подробнее »
Красноярский суд отправил на принудительное лечение в специализированном лечебном учреждении врача-педиатра, обвиняемого в совершении развратных действий в отношении малолетних девочек.

Как сообщил в понедельник представитель пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю, не уточняя даты вынесения приговора, по делу проходил 34-летний доктор одной из больниц Эвенкийского района.
Подробнее »
Финал командного чемпионата мира по программированию (International Collegiate Programming Contest, ICPC), в котором примут участие, в том числе, команды из 11 российских университетов, пройдет в понедельник в американском городе Орландо.

Нынешний чемпионат станет 35-м по счету. Как рассказали его организаторы, в этом году соревноваться будут 300 студентов со всего мира.
Подробнее »
Бывший командующий армией боснийских сербов Ратко Младич после его выдачи властями Сербии Международному трибуналу по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге будет содержаться отдельно от других обвиняемых в военных преступлениях из Боснии и Герцеговины (БиГ), сообщает белградская газета "Данас".

Младич, которого МТБЮ обвиняет в военных преступлениях во время боснийского конфликта 1992-1995 годов, был арестован в четверг на территории Сербии.
Подробнее »
Российские выпускники в понедельник сдают единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку - один из двух обязательных экзаменов, результаты которого влияют на получение школьного аттестата.

Первый госэкзамен в основную волну ребята сдавали на прошлой неделе - информационно-компьютерные технологии, биология, литература (27 мая).

Далее школьникам предстоит сдать ЕГЭ по иностранным языкам и химии (3 июня), второй обязательный предмет - математику (6 июня),
Подробнее »
Информационное оружие способно привести к серьезным потерям в сфере экономики и в социальной жизни и поэтому его следует приравнять к средствам массового поражения, считает старший эксперт исполнительного комитета Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Бахрам Ауанасов.

"Сегодня возникают принципиально новые мощные средства (в информационной сфере), способные привести к небывалым разрушающим
Подробнее »
Глава Татарстана Рустам Минниханов рассказал премьер-министру РФ Владимиру Путину о проекте сталелитейного завода в республике, заявив, что регион мог бы обеспечивать металлом "КАМАЗ" и "Соллерс"-"Форд".

"Есть еще один хороший проект. Так как мы крупный потребитель металла и у нас много металлолома, мы планируем и хотим презентовать вам проект сталелитейного завода. Это господин Комаров, который реализовал эти проекты. Я ездил смотреть. Очень хорошие проекты.
Подробнее »
Апелляционный суд Калифорнии не намерен повторно рассматривать прошение об изменении приговора известному музыкальному продюсеру Филу Спектору, осужденному на 19 лет тюрьмы за убийство голливудской актрисы, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Судья посчитал, что доказательств вины Спектора более чем достаточно, отмечает агентство.

Апелляция защиты продюсера была отклонена 2 мая.
Подробнее »
Продажи планшетного компьютера iPad 2 компании Apple начались в России вечером в пятницу менее чем через три месяца после появления устройства на рынке США.

По словам генерального директора компании re:Store (одного из официальных партнеров Apple в России) Тихона Смыкова, дата была предложена самим производителем, и продажи начались у всех российских партнеров Apple одновременно.
Подробнее »
Продажи планшетного компьютера iPad 2 компании Apple начались в России вечером в пятницу через три с половиной месяца после появления устройства на рынке США.

По словам генерального директора компании re:Store (одного из официальных партнеров Apple в России) Тихона Смыкова, дата была предложена самим производителем, и продажи начались у всех российских партнеров Apple одновременно.
Подробнее »
Московские власти намерены создать к осени 2011 года специальные приложения для планшетного компьютера iPad и смартфона iPhone, с помощью которых можно будет узнать о расположении в Москве памятников культурного наследия и их истории, сообщил журналистам в пятницу советник руководителя столичного департамента культурного наследия Николай Переслегин.

"Совсем скоро мы выпустим приложение для iPhonе и iPad, он будет находить тебя (местоположение пользователя) и будет
Подробнее »
Исправлена должность Тима О'Брайна (вместо "вице-президент" следует писать "корпоративный директор").

МОСКВА, 26 мая - , Илья Илембитов. Корпоративные клиенты не должны опасаться облачных платформ в связи с недавними авариями в сетевых инфраструктурах компаний Amazon и Sony - напротив, им придется научиться доверять "облачным" технологиям, сообщил Тим О'Брайн (Tim O'Brian), корпоративный директор Microsoft по платформенной стратегии.
Подробнее »
Азиатские фондовые индексы по итогам торгов пятницы изменились разнонаправленно на фоне статданных из США, корпоративных новостей азиатского региона и укрепления курса иены к доллару, свидетельствуют данные торгов.

Гонконгский Hang Seng к закрытию торгов повысился на 0,95% - до 23118,07 пункта. Корейский KOSPI поднялся на 0,4% - до 2100,24 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite потерял 0,97% - до 2709,95 пункта.
Подробнее »
Советский районный суд Астрахани приговорил местного жителя Евгения Прокопова к двум годам и одному месяцу реального лишения свободы, признав его виновным в распространении порнографии в сети, сообщает в пятницу областная прокуратура, уточняя, что приговор вступил в силу.

По данным прокуратуры, обвиняемый хранил на компьютере порнографические материалы, в том числе с участием несовершеннолетних, и открыл неограниченный доступ к этим материалам всем пользователям
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 Следующая »