2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Почти 30% из 10 тысяч опрошенных итальянцев не поехали бы отдыхать на Лампедузу даже бесплатно, из-за волны нелегалов, хлынувшей на остров из Северной Африки, сообщает портал confesercenti.it.

В середине января беженцы из Северной Африки начали переправляться в Европу. В первую очередь это коснулось Италии. В частности, нелегалы стали прибывать на итальянский остров Лампедуза в феврале 2011 года, после того как в ряде североафриканских стран произошли перевороты.
Подробнее »
Гражданин РФ Илья Карасев, один из обвиняемых по делу о хищении как минимум 3 миллионов долларов с банковских счетов в США, выплатит по решению суда около 59,5 тысячи долларов в пользу пострадавшей стороны, говорится в судебных документах, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.

Представители прокуратуры США и ФБР 30 сентября 2010 года объявили о раскрытии преступной сети, в которой были выходцы из ряда стран, главным образом, из Восточной Европы - Украины,
Подробнее »
Фонд "Сколково" и власти Свердловской области в июле подпишут соглашение о сотрудничестве, которое позволит наладить систему эффективного взаимодействия фонда с научными центрами региона, сообщил на брифинге во вторник президент "Сколково" Виктор Вексельберг.

По его словам, соглашение будет подписано в рамках выставки инноваций "Иннопром-2011", которая пройдет в Свердловской области во второй раз.
Подробнее »
Американские биржевые индексы по итогам торгов понедельника, 27 июня, выросли на фоне новостей от Базельского комитета о введении дополнительных требований к достаточности капитала для системно значимых банков, а также увеличения котировок ценных бумаг корпораций, свидетельствуют данные бирж.

К закрытию торгов индекс Dow Jones повысился на 0,91%, достигнув 12043,60 пункта. S&P 500 поднялся на 0,92%, достигнув 1280,10 пункта.
Подробнее »
Британский суд освободил под залог 19-летнего Райана Клири (Ryan Cleary), который на прошлой неделе был задержан в результате совместной операции ФБР и Скотланд-Ярда по подозрению в организации кибератаки на британское Агентство по борьбе с организованной преступностью (SOCA), сообщает агентство Рейтер.

По данным источников в полиции, Клири являлся одним из ведущих участников группы хакеров Lulz Security, совершившей в последнее время ряд громких компьютерных
Подробнее »
Дочерняя компания ГК "Оптоган", ООО "Оптоган. Новые Технологии Света", получила официальный статус участника инновационного центра "Сколково" и создаст научно-исследовательский центр по светодиодным технологиям, сообщает "Оптоган".

"Создание нового исследовательского центра группы компаний "Оптоган" связано с необходимостью разработки технологий, которые позволят российской светодиодной отрасли выйти на новый уровень развития, способствуя успеху в конкурентной
Подробнее »
Фонд "Сколково" внес изменения в положение о присвоении и утрате статуса участника инновационного центра "Сколково", согласно новым правилам, в частности, в проектах компаний-соискателей статуса резидента инноцентра не требуется обязательное участие иностранных специалистов, следует из материалов фонда.

Эти изменения внесены с учетом поступивших предложений от соискателей на получение статуса резидента "Сколково", отмечается в материалах.
Подробнее »
Первая ветка единственного в России полностью автоматизированного метро с компьютерами вместо машинистов начнет работу в Омске через четыре года, заявил губернатор Омской области Леонид Полежаев, слова которого приводятся в понедельник в сообщении регионального правительства.

Ранее региональные власти планировали запустить первый участок метро в 2016 году - к 300-летию Омска.

"Первый поезд омского метро будет пущен через четыре года.
Подробнее »
Первый международный фестиваль органной музыки "Мелодии органа" стартовал в воскресенье в Душанбе.

После 25-летнего перерыва в Душанбе зазвучал отреставрированный орган, аналогов которому нет в Центральной Азии. В торжественной церемонии сдачи органа, на которой был исполнен гимн Таджикистана, принял участие президент Эмомали Рахмон.

"Для участия в фестивале органной музыки прибыли известные мастера из РФ профессор, ректор Государственной казанской
Подробнее »
Молодежные лидеры из 12 регионов ЦФО и более 700 волонтеров из Смоленской области примут участие в работе молодежного образовательного форума "Смола", который открылся в воскресенье на озере Балканово в Смоленской области, сообщил в воскресенье начальник Главного управления молодежной политики области Сергей Картошкин.



По его словам, молодежный форум "Смола" проводится в Смоленской области уже третий год подряд.
Подробнее »
Высший суд государственной безопасности Египта в субботу на 15 суток продлил срок содержания под стражей израильтянина, подозреваемого в шпионаже, сообщило египетское государственное агентство МЕНА.

Это решение было принято в рамках проводимых следственных мероприятий, указывается в сообщении.

Двенадцатого июня сотрудники службы общей разведки Египта задержали на 15 суток израильтянина, подозреваемого в шпионской деятельности.
Подробнее »
Сервис "Яндекс.Маркет" начинает публиковать 3D-фотографии товаров, сообщил поисковик в своем блоге.

На сервисе "Яндекс.Маркет" в пятницу вместе с описанием некоторых товаров появились их 3D-модели. Администрация сервиса только начала пополнять архив трехмерных моделей, однако уже сейчас пользователи могут рассмотреть со всех сторон самые популярные модели телефонов, видеокамер, фотоаппаратов, ноутбуков и MP3-плееров на экране своих компьютеров.
Подробнее »
Хакерская группа LulzSec взломала компьютеры Департамента общественной безопасности штата Аризона и получила доступ к ряду внутренних документов и адресов электронной почты сотрудников учреждения, сообщает The Wall Street Journal.

Представители полиции Аризоны подтвердили WSJ подлинность опубликованных LulzSec в четверг документов. Это означает, что LulzSec действительно получили доступ к компьютерным сетям правоохранительных органов Аризоны, о чем
Подробнее »
Система предоставления информации по экологической ситуации на всей территории России будет введена к 2016 году, заявил в пятницу министр природных ресурсов России Юрий Трутнев.

По словам главы Минприроды, система предоставления пользователям информации по экологической обстановке в конкретном регионе в настоящее время действует только для Сочи.

"Мы должны выйти на такое качество (предоставления информации в режиме реального времени) по всей стране", - подчеркнул
Подробнее »
Внешнеполитическое ведомство США намерено расследовать причины компьютерного сбоя, ставшего причиной аннулирования результатов лотереи "грин-карт" 2012 года, в то время, как примерно 22 тысячи иностранцев, получивших уведомления о выигрыше "грин-карт", направили в адрес госдепа коллективный иск, сообщает сайт газеты New York Times со ссылкой на официального представителя ведомства Розмари Макрэй (Rosemary Macray).
Подробнее »
Фильм "Перевод с американского" (American Translation), который французский дуэт Жана-Марка Барра и Паскаля Арнольда представил на конкурс Московского международного кинофестиваля, призван продемонстрировать, что насилие - это не уничтожение компьютерных человечков, а реальная опасность, заявили оба режиссера журналистам, рассказывая о своей картине.

"Перевод с американского" (American Translation) - история богатой наследницы по имени Аврора (Лиззи Брошер), которая
Подробнее »
Проект Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ) в области регенеративной медицины прошел экспертную коллегию инновационного центра "Сколково", теперь вуз создает под проект малое инновационное предприятие, которое планирует стать резидентом "Сколково" до конца 2011 года, сообщил в четверг профессор вуза Игорь Хлусов.

"СибГМУ представил на экспертную коллегию "Сколково" в составе известных российских и зарубежных
Подробнее »
Неизвестная группа хакеров в четверг утром атаковала серверы компании News International - британского подразделения всемирной корпорации медиамагната Руперта Мердока, сообщают британские СМИ.

Издательский дом News International выпускает такие популярные издания, как Times, Sun и News of the World.

Пока никто не взял на себя ответственность за кибератаку, но, по мнению газеты Guardian, за нападением стоял известный коллектив хакеров LulzSec, совершивший в последнее
Подробнее »
Полиция Латвии в четверг подтвердила факт задержания двух жителей города Резекне, которых Министерство юстиции США обвинило в крупном сетевом мошенничестве.

Двадцатидвухлетний Петерис Сахуровс и 23-летняя Марина Маслобоева были задержаны латвийской полицией во вторник по запросу США.

Следствие считает, что задержанные распространяли программное обеспечение, которое сообщало пользователям-жертвам о том, что их компьютер поражен вирусами и предлагало
Подробнее »
Президент России Дмитрий Медведев в четверг принял участие в запуске нового телеканала - Russia Today Documentary, на этом канале зрители смогут увидеть документальные фильмы о России - исторические, этнографические и другие.

Медведев принял участие в этой церемонии после визита в , которое отмечает 70-летие. Телеканал Russia Today располагается в здании на Зубовском бульваре в Москве.
Подробнее »
Современные СМИ должны понять для себя как возможности, так и ограничения социальных сетей как платформы для общения с аудиторией, считают эксперты, выступившие на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым на специальной сессии международного форума "Медиа будущего", прошедшей в в четверг.

Современные средства массовой информации стараются использовать данные о своих пользователях из социальных сетей для того, чтобы создать
Подробнее »
Мужчина, осужденный за развратные действия и сексуальное насилие над своей 11-летней падчерицей, покончил с собой в камере СИЗО на следующий день после оглашения приговора, сообщает в четверг управление Следственного комитета РФ по Астраханской области.

"Педофилу было назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы в колонии строгого режима. На следующий день после оглашения приговора мужчина покончил жизнь самоубийством путем самоповешения на ручке спортивной
Подробнее »
Более 80 человек замешаны в деле о договорных матчах в греческом футболе, которое раскрыли греческие следователи, сообщила в среду вечером полиция.

Согласно заявлению, со вторника были задержаны 10 человек, и еще около 70 допрошены, но не взяты под стражу. Другие семеро подозреваемых были арестованы по данному делу ранее в июне.

Задержанным, среди которых президенты двух клубов греческой Суперлиги, предъявлены обвинения в мошенничестве и
Подробнее »
Встреча на высоком уровне представителей РФ, Швейцарии, Украины, Хорватии, Армении, Белоруссии и Турции по вопросу проведения этими государствами стресс-тестов на своих АЭС по модели проверок в Евросоюзе состоится 23 июня.

Ниже приводится справочная информация о стресс-тестах АЭС в Евросоюзе.

В Европе атомная энергетика существует в 14 странах Евросоюза, крупнейшая из которых - Франция - располагает 58 станциями, и трех странах, не входящих в сообщество: в
Подробнее »
Минюст США предъявил в среду обвинения в сетевом мошенничестве двум гражданам Латвии, говорится в пресс-релизе Федерального бюро расследований (ФБР).

Двадцатидвухлетний Петерис Сахуровс и 23-летняя Марина Маслобоева были арестованы латвийской полицией во вторник по запросу США.

"Минюст и ФБР с помощью международных партнеров заявляют о предъявлении обвинения двум гражданам Латвии.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 Следующая »