Французская Atos инвестирует 1,5 млрд руб в IT-разработки для Олимпиады в Сочи - Путин
28 ноября 2011 года

Французская Atos, крупнейшая европейская IT-компания, планирует инвестировать в разработку новых информтехнологий для Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году более 1,5 миллиардов рублей, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правкомиссии по контролю за иностранными инвестициями.

"Только в разработку новых информационных технологий для Олимпийских игр 2014 года Atos планирует инвестировать более 1,5 миллиардов рублей", - сказал Путин.

По его словам, эта французская компания совместно со своим стратегическим партнером - немецким концерном Siemens - намерена реализовать крупные проекты по оказанию услуг в сфере информационного обеспечения не только зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, но и Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Глава правительства назвал планы Atos по расширению своего присутствия на российском рынке IT-технологий хорошим примером взаимовыгодного сотрудничества.

"Это пример того, когда в нашу страну приходит не просто капитал, а так называемые "умные инвестиции", - добавил премьер.