Facebook откроет доступ к "Хронике" в iPad-приложении в январе - СМИ
29 декабря 2011 года

Крупнейшая в мире соцсеть Facebook планирует открыть доступ к новому виду профилей "Хроника" (Timeline) для пользователей iPad-приложения во второй половине января 2012 года, сообщает сайт 9to5Mac.

Представители Facebook представили новый формат пользовательского профиля в сентябре на конференции Facebook F8, однако изначально он был доступен только разработчикам приложений.

С середины декабря доступ к нему получили пользователи веб-браузеров, Android-устройств и мобильной версии сайта Facebook. Неделей позже возможность подключить "Хронику" получили владельцы смартфонов iPhone и плееров iPod Touch на версии операционной системы iOS 4.1 и выше.

По данным 9to5Mac, разработчики Facebook планировали запустить "Хронику" в iPad-приложении в текущем месяце, однако из-за выявленных при тестировании ошибок запуск обновленного вида профилей для владельцев планшетов от Apple был отложен до конца января.

В рамках нового формата профилей "Хроника", информация, опубликованная пользователем, и его действия на страницах соцсети и других ресурсах формируются в специальные блоки в хронологическом порядке.