2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Компания Apple начнет использовать процессоры производства тайваньской TSMC для своих мобильных устройств начиная с 2013 года в рамках отказала от услуг Samsung, сообщил сайт DigiTimes со ссылкой на информированные источники.

Samsung долгое время была ключевым поставщиком электронных компонентов для продуктов Apple. Однако по мере обострения конкуренции между компаниями, в частности, обоюдных патентных претензий, Apple стремится обрести максимальную независимость от
Подробнее »
Суд Нидерландов признал южнокорейскую компанию Samsung виновной в несанкционированном использовании запатентованной технологии конкурента Apple в ряде смартфонов и планшетов брендовой линейки Galaxy, сообщает агентство Рейтер.

Суд наложил запрет на продажи на голландском рынке некоторых устройств линейки Samsung Galaxy, работающих под управлением мобильной платформы Android версий от 2.2.1 до 3.0.
Подробнее »
Общий объем венчурных инвестиций на российском рынке за первые три квартала 2012 года составил 495 миллиона долларов, из них инвестиции в IT-сектор составили 485 миллионов долларов, что в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает ОАО "РВК" со ссылкой на совместный обзор РВК и центра технологий и инноваций компании PriceWaterhouse.

"Существенный рост суммарного объема инвестиций в секторе IT происходит не из-за увеличения количества сделок, а
Подробнее »
Корпорация Microsoft продала более 40 миллионов лицензий на операционную систему Windows 8, финальная версия которой вышла около месяца назад - 26 октября, сообщает официальный блог Windows.

"Восьмерка" стала первой настольной платформой Microsoft, оптимизированной для работы как с традиционными персональными компьютерами, так и с планшетами.
Подробнее »
Объем продаж американских онлайн-ритейлеров вырос на 16,4% в день благодарения относительно показателя прошлого года, пишет TechCrunch со ссылкой на исследование IBM.

Компания не уточнила конкретного объема продаж американских онлайн-ритейлеров в день благодарения, однако сообщила, что средняя сумма онлайн-покупки составляет 132,57 доллара, а среднее число покупок в заказе - порядка 3,67.
Подробнее »
Окружной суд Калифорнии обязал корпорацию Apple предоставить юристам компании Samsung, которую Apple обвиняет в нарушении своих патентов, полный текст соглашения с компанией HTC, благодаря которому были урегулированы патентные претензии Apple к HTC, сообщает сайт AppleInsider.com со ссылкой на постановление суда.

Получение доступа к условиям соглашения между Apple и HTC, по мнению юристов Samsung, может помочь южнокорейскому концерну противостоять
Подробнее »
Акции американской компании Apple выросли на 7,2% или на 38,05 доллара по итогам торгового дня на NASDAQ после двух месяцев постепенного снижения в цене, свидетельствуют данные биржи.

Стоимость акций Apple на закрытии торгов NASDAQ в понедельник составила 565,73 доллара, рыночная капитализация оценивалась в 532,2 миллиарда долларов.
Подробнее »
Последняя, пятая по счету, часть одной из самых успешных франшиз последних лет "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2) по результатам минувшего уикенда заняла первую строчку в таблице лидеров российского проката, сообщает в понедельник портал Kinobusiness.com.

Фильм о бессмертной любви девушки и вампира, главные роли в котором исполнили Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон, заработал
Подробнее »
Капитализация Apple - по прежнему самой дорогой публичной корпорации мира - опустилась ниже психологически значимой отметки в 500 миллиардов долларов, достигнув полугодового минимума, свидетельствуют данные американской биржи Nasdaq.

Ценные бумаги Apple закончили биржевые торги в четверг на отметке в 525,6 долларов за акцию, что примерно на четверть меньше, чем на момент исторического максимума в 705 долларов накануне начала продаж смартфона
Подробнее »
Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк ("Единая Россия") считает, что депутаты Московской областной думы не могут получить в качестве подарков на Новый год iPad 3.

Ранее на портале госзакупок появилась информация, что Московская областная дума, состоящая из 50 депутатов, объявила тендер на поставку планшетных компьютеров Apple iPad третьего поколения, которые должны обладать 32 Гб памяти и быть оснащены чехлами, футлярами и стилусами.
Подробнее »
Эксперты и представители государственных органов со всей России обсудили инновационные стратегии развития и управления современным городом на форуме "Умный город будущего", который прошел 14-15 ноября в Москве, в Международном мультимедийном пресс-центре .

Ключевыми темами форума стали новые подходы к градостроительству, безопасности, экологии, жилищной и транспортной инфраструктуре, социальной сфере, утилизации отходов, водо- и энергоснабжения; практики
Подробнее »
Специализированная выставка-форум "Образование Югры-2012. Профессиональная ориентация как инструмент жизненного самоопределения молодежи", в которой примут участие более 50 компаний и образовательных учреждений, откроется в Ханты-Мансийске.

"Образование Югры-2012" - масштабный выставочно-презентационный проект, направленный на обсуждение роли и задач учителя в процессе достижения качества образования, соответствующего стратегическим ориентирам
Подробнее »
Компания Samsung, крупнейший поставщик компонентов для техники Apple, в том числе для iPhone и iPad, увеличила отпускную цену на мобильные процессоры для американской компании на 20%, сообщил в понедельник сайт MarketWatch со ссылкой на публикацию в южнокорейской деловой газете Chosun Ilbo.

Как сообщает MarketWatch, первоначально Apple отказалась принимать новые условия поставок, однако, не сумев быстро найти альтернативного поставщика, согласилась на повышение цен.
Подробнее »
Лицензия на использование дизайна часов, установленных на железнодорожных вокзалах Швейцарии, в планшетах iPad и смартфонах iPhone обошлась компании Apple в 21 миллион долларов, сообщило швейцарское издание Tagesanzeiger.

Федеральные железные дороги Швейцарии (Schweizerische Bundesbahnen или SBB) в сентябре обвинили Apple в нарушении копирайта на дизайн часов, которые используются на вокзалах страны.
Подробнее »
Компании Intel и Hewlett-Packard анонсировали серверы на базе новых процессоров Itanium, разработка которых сопровождалась судебным разбирательством между HP и софтверной корпорацией Oracle, говорится в сообщениях компаний.

Корпорация Intel ранее опровергла информацию о сворачивании работ над чипами Itanium, заявив о продолжении разработки этой технологии. В четверг компания представила серверные процессоры Intel Itanium 9500.
Подробнее »
Новый фильм о приключениях Бонда "007: Координаты Скайфолл" (Skyfall) вторую неделю подряд лидирует в российском прокате, сообщает во вторник портал Kinobusiness.com.

Лента Сэма Мендеса, главные роли в которой исполнили Дэниел Крейг и Хавьер Бардем, заработала за второй уикенд 5,8 миллиона долларов. Общие сборы русскоязычной версии новой серии бондианы составляют около 17 миллионов долларов.
Подробнее »
Компания Apple может реализовать за первый уикенд 1-1,5 миллиона компактных планшетов iPad mini, продажи которых начались в пятницу без особого ажиотажа, сообщил сайт AppleInsider со ссылкой на аналитика Джина Манстера (Gene Munster) из Piper Jaffray.

Для сравнения, полноразмерный планшет iPad третьего поколения, появившийся в марте этого года, разошелся за первые три дня продаж тиражом более 3 миллионов.
Подробнее »