2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Президент Татарстана Рустам Минниханов в начале сентября посетит США в рамках развития сотрудничества в сфере образования и информационных технологий, а также обсудит проект создания инновационного центра "Иннополис Казань".

"В период 3-4 сентября 2012 года состоится рабочий визит президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в Соединенные Штаты Америки с целью развития сотрудничества в сфере образования и информационных технологий, посещения
Подробнее »
Гендиректор компании Apple Тим Кук и его коллега из Google Ларри Пейдж ведут переговоры по ряду вопросов, касающихся интеллектуальной собственности, включая спорные мобильные технологии, пишет агентство Рейтер со ссылкой на информированные источники.

Apple вовлечена в ряд патентных разбирательств с компаниями-производителями мобильных устройств на разрабатываемой Google мобильной платформе Android, в том числе Samsung, HTC и
Подробнее »
Полиция Токио допросила бывшего президента подразделения американской компании IBM в Японии - IBM Japan - Такумы Отоси по обвинению его в тайной видеосъемке нижнего белья женщины в токийском метро, сообщают японские СМИ.

Как отмечает газета "Маинити", 63-летний Отоси был остановлен сотрудниками правопорядка после того, как проходившие мимо пассажиры увидели, как он ведет видеосъемку под юбкой стоявшей впереди него на эскалаторе женщины с помощью
Подробнее »
Корпорация Intel выбрала компанию Integrated Device Technology (IDT) в качестве разработчика чипов для обеспечения беспроводной зарядки мобильных устройств - технологии, которая может получить распространение в ближайшие годы, говорится в сообщении корпорации.

По плану, рабочие образцы чипов для беспроводной зарядки будут готовы в первой половине 2013 года. Представители Intel пока не прогнозируют, когда первые продукты с их использованием могут появиться на рынке.
Подробнее »
Венчурный фонд Almaz Capital инвестирует 1,2 миллиона долларов в рекрутинговый сервис Pruffi, основанный на поиске персонала через рекомендации пользователей соцсетей, говорится в сообщении компании.

Рекрутинговая плафторма Pruffi Friends работает в социальных сетях Facebook и "ВКонтакте", в сентябре состоится запуск в "Одноклассниках". Мобильные приложения сервиса разработаны для мобильных платформ Apple iOS, Google Android, Microsoft Windows Mobile.
Подробнее »
Южнокорейская компания Samsung представила линейку устройств под брендом Ativ, работающих под управлением новых платформ Microsoft Windows 8 и Windows Phone 8, причем Samsung Ativ S стал первым официально анонсированным WP8-смартфоном в мире.

Презентация устройств линейки Ativ прошла в рамках крупнейшей европейской выставки электронной техники IFA 2012 в Берлине.
Подробнее »
Арт-моб в честь Майкла Джексона, организованный Cirque du Soleil, прошел в день рождения короля поп-музыки на площади перед СК "Олимпийский" в Москве и, несмотря на проливной дождь, собрал немало поклонников музыканта, которые танцевали под его хиты.

Среди пришедших отметить 54-й день рождения кумира было больше девушек, они, как и парни, были одеты в черные-белые одежды, черные фирменные джексоновские шляпы и, конечно, перчатку.
Подробнее »
Apple требует от консультантов службы техподдержки фирменных магазинов следить за жестами клиентов, говорить коллегам об ошибках в работе, а также "никогда не извиняться за бизнес и/или технологии", свидетельствуют выдержки из документа, который авторитетный техноблог Gizmodo называет официальной инструкцией для "гениев" - так Apple называет сотрудников службы Genius Bar.
Подробнее »
Уведомления о комментариях и отметках "Мне нравится" (Like), а также о фотографиях с пользователем, добавленных его друзьями, появились в обновленной версии iOS-приложения Facebook Camera, запущенного соцсетью в мае для упрощения работы с фотографиями.

Аналогичный функционал ранее существовал у официальных приложений самой соцсети Facebook, однако непосредственно у Facebook Camera до сих пор не было функции уведомлений,
Подробнее »
Компании Apple и Motorola Mobility ведут переговоры о лицензировании ряда стандартных для мобильной индустрии патентов Motorola в Германии, пишет SlashGear.

Патентное разбирательство между Apple и Motorola в Германии идет с переменным успехом. В феврале текущего года суд страны отклонил иск Motorola с требованием запретить продажи iPhone и iPad, отмечая, что заявленные в иске патенты относились к разряду стандартных для
Подробнее »
Один из крупнейших японских авиаперевозчиков, компания ANA (All Nippon Airways) заявила о планах обеспечить всех своих пилотов планшетами iPad последнего поколения с целью значительно уменьшить вес их багажа, а также повысить эффективность полетов, передает телеканал NHK.

В настоящее время, по данным авиаперевозчика, пилотам компании, осуществляющим рейсы на дальние расстояния, приходится возить с собой до 10 килограмм бумажной документации, в
Подробнее »
Бизнес корпорации Microsoft в России за 2012 финансовый год (закончился 30 июня) рос с небольшим опережением отечественного рынка программного обеспечения в целом, говорится в сообщении компании.

Российский рынок ПО, по оценке Microsoft, основанной на данных IDC, увеличился за год на 15,9%, до 3,8 миллиарда долларов.

"Мы довольны тем, что показатели роста Microsoft в России на несколько процентных пунктов выше, чем у рынка ПО в целом.
Подробнее »
Московских школьников в День знаний, который в этом году совпадает с Днем города, помимо традиционных линеек, ждут сюрпризы - встречи с призерами лондонской Олимпиады и рассказы о героях Отечественной войны 1812 года, а первоклассники из малообеспеченных семей по традиции получат бесплатные портфели с письменными принадлежностями. Впрочем, без подарков не останутся и учителя: к 1 сентября все они должны получить новенькие ноутбуки.
Подробнее »
Вице-президент по аппаратному обеспечению Apple Боб Мэнсфилд (Bob Mansfield), заявивший в июне о намерении уйти на пенсию, останется в компании, говорится в сообщении компании.

Мэнсфилд, проработавший в Apple 13 лет, руководил разработкой аппаратного обеспечения большинства бестселлеров компании, выпущенных за последние несколько лет, включая серию музыкальных плееров iPod, смартфонов iPhone, планшетов iPad, ноутбуков MacBook Air.
Подробнее »
Компания Apple потребовала в судебном порядке наложить запрет на продажи восьми моделей смартфонов от Samsung на рынке США, свидетельствуют документы, направленные Apple в суд Сан-Хосе, штат Калифорния.

В конце минувшей недели суд присяжных признал вину Samsung в копировании в ее мобильных продуктах шести из семи заявленных Apple запатентованных технологий. Присяжные оценили потери Apple в 1,05 миллиарда долларов.
Подробнее »
Глава Минкомсвязи Николай Никифоров проявил большую по сравнению со своим предшественником открытость в общении, сделал несколько программных заявлений, но пока не успел запомниться завершенными проектами за первые 100 дней работы в должности министра, считают эксперты, опрошенные .

Три с небольшим месяца - не тот срок, чтобы начать и довести до конца значимые начинания в масштабах целой страны.
Подробнее »
Курс акций самой дорогой в мире компании Apple вырос на 2% и достиг новой рекордной отметки в 680 долларов на открытии биржи NASDAQ в понедельник, после того, как в конце минувшей недели суд присяжных в США признал победу Apple в патентном споре с южнокорейским конкурентом Samsung.

Капитализация Apple в момент нового рекордного всплеска составила 637 миллиардов долларов.
Подробнее »
Компания Apple анонсирует компактный планшета iPad mini с 7,85-дюймовым дисплеем на специальной презентации в октябре, сообщил японский блог Macotakara со ссылкой на источники.

Ранее предполагалось, что Apple представит компактный iPad одновременно с презентацией смартфона iPhone нового поколения, которая запланирована, по неофициальным данным, на 12 сентября.

Ранее сайт DigiTimes сообщал, что партнеры Apple планируют довести объемы производства iPad с 7,85-дюймовым
Подробнее »
Правительство Дмитрия Медведева за сто дней своей работы не успело принять судьбоносных для страны решений. Это было время вхождения новых членов кабинета министров в курс дел и подготовки к действиям, от эффективности которых будет зависеть прохождение экономики через кризис.

Сто дней работе правительства Медведева исполняется 28 августа. Накануне эксперты подвели итоги его деятельности за этот период.
Подробнее »
Управляющая компания с уставным капиталом 1,5 миллиарда рублей создана для реализации проекта "Иннополис" под Казанью, сообщил в понедельник представитель министерства информатизации и связи Татарстана.

ОАО "Иннополис", как управляющая компания, зарегистрировано 23 августа 2012 года. Компания планирует сотрудничать с финансовыми институтами, институтами развития и привлекать в проект инвестиции различного уровня.
Подробнее »
Акции компании Samsung упали на 6% при открытии торгов в понедельник, сообщает агентство Рейтер.

Ранее суд в США признал компанию Apple невиновной в нарушении патентов ее южнокорейского конкурента Samsung, однако решил, что и Samsung не нарушала запатентованный дизайн планшета iPad в собственном устройстве Galaxy Tab 10.1.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы в понедельник продолжит рассмотрение иска крупнейшей российской авиакомпании ОАО "Аэрофлот" к банку "ВТБ 24" о взыскании 146,66 миллиона рублей убытков в связи со сбоем в системе онлайн-продаж авиабилетов.

Сбой произошел из-за хакерской атаки, которую устроили злоумышленники 16 июля 2010 года. Полностью устранить ее последствия удалось лишь спустя неделю.
Подробнее »
Компания Evernote, разработчик одноименного сервиса для хранения и быстрого доступа к заметкам, и компания-производитель популярных записных книжек Moleskine анонсировали сканируемый блокнот Smart Notebook, позволяющий создавать цифровой архив записей и рисунков пользователя, говорится в сообщении компаний.

"Заполните блокнот идеями и рисунками и позвольте мобильному приложению Evernote перенести их на ваш компьютер, смартфон или
Подробнее »
Суд США признал компанию Apple невиновной в нарушении патентов ее южнокорейского конкурента Samsung, однако решил, что и Samsung не нарушала запатентованный дизайн планшета iPad в собственном устройстве Galaxy Tab 10.1, сообщает агентство Рейтер.

Патентное разбирательство в США стало одним из ключевых в рамках масштабного конфликта между Apple и Samsung.
Подробнее »
Суд США признал южнокорейскую компанию Samsung виновной в копировании дизайна и технологий мобильных устройств iPhone и iPad и обязал выплатить их производителю Apple компенсацию в 1,051 миллиарда долларов, сообщает агентство Рейтер.

Штраф оказался ниже заявленного Apple - компания требовала с Samsung 2,5 миллиарда долларов. Однако решение суда может привести к запрету продаж ряда популярных устройств линейки Samsung Galaxy в США
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 Следующая »