2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Американская рок-группа Garbage выпустит пятый студийный альбом Not Your Kind Of People 15 мая, а за несколько дней до релиза отправится в мировое турне в поддержку новой пластинки, говорится во вторник на официальном сайте коллектива.

Первый за семь лет альбом группы выйдет на лейбле Stunvolume, созданном самими музыкантами. Подробностей о пластинке пока нет, однако известно, что записывалась она в студии Red Razor Sounds в Лос-Анджелесе.
Подробнее »
Фонд "Сколково" объявил о намерении выдать грант в размере 24 миллионов рублей резиденту IT-кластера инновационного центра - компании "Юниклауд Лабс", которая разработает доступную и удобную программную платформу на основе облачных технологий для малого и среднего бизнеса, сообщила во вторник пресс-служба "Сколково".

Разработка "Юниклауд Лабс" призвана сделать максимально доступными технологии для автоматизации бизнес-процессов малому и среднему бизнесу.
Подробнее »
Число планшетных компьютеров, поставленных на мировой рынок, по итогам 2017 года превысит 383,3 миллиона устройств, из которых 46% придется на развивающиеся рынки, пишет TechCrunch со ссылкой на прогноз аналитиков из NPD.

По данным NPD, в прошедшем году производители планшетов поставили на рынок в сумме 72,7 миллиона устройств, а в 2017 году это число может оказаться в пять раз больше.
Подробнее »
Компания Apple, тщательно заботящаяся о секретности своих разработок, проверяет надежность некоторых недавно нанятых инженеров, временно назначая их работать над фальшивыми продуктами, не предназначенными для производства, пишет сайт SFGate со ссылкой на автора новой книги "Внутри Apple" Адама Лашински (Adam Lashinsky).

"Один мой друг, старший инженер в Apple, первые девять месяцев работал над фальшивками ", - рассказал Лашински один из бывших сотрудников компании.
Подробнее »
Третьим пунктом длительного турне главы МИД РФ Сергея Лаврова по странам Азиатско-Тихоокеанского региона станет Новая Зеландия, а именно Окленд, крупнейший город этой страны и один из самых пригодных для проживания городов мира.

Там запланированы не только переговоры с официальными лицами - премьер-министром Джоном Ки, министром иностранных дел Маррэем Маккалли и лидером оппозиции лейбористом Дэвидом Ширером, - но и встречи с представителями деловых
Подробнее »
ЗАО "УК "Старт" (Санкт-Петербург) планирует в течение 2-3 лет увеличить сеть до 45-50 магазинов, инвестировав в это 300 миллионов долларов, сообщил журналистам в субботу председатель совета директоров компании Захар Смушкин.

"Мы планируем в ближайшие 2-3 года выйти на уровень 45-50 магазинов. Вся инвестпрограмма составит около 300 миллионов долларов", - отметил он.
Подробнее »
Компания Samsung может представить новый флагманский планшет с экраном диагональю более 10 дюймов и сверхвысоким разрешением 2560x1600 точек на форуме Mobile World Congress, который пройдет в конце февраля в Барселоне, сообщил сайт Android and Me.

Журналист издания Тэйлор Вимберли (Taylor Wimberly) пишет, что лично видел прототип планшета на прошедшей в середине января выставке CES.
Подробнее »
Бестселлер от компании Apple - планшетный компьютер iPad - отпраздновал второй день рождения. Два года назад основатель Apple Стив Джобс представил инновационное устройство, которое произвело своеобразную революцию на рынке компьютерной техники.

Еще до презентации первого iPad, которая состоялась в США 27 января 2010 года, эксперты и журналисты писали, что Apple должна представить новое мультимедийное устройство, которое позволит
Подробнее »
ОАО "Таттелеком" и компания Cisco инвестировали порядка 50 миллионов рублей в создание центра подготовки IT-специалистов по обслуживанию сетей в Татарстане, сообщил генеральный директор "Таттелекома" Лутфулла Шафигуллин.

Центр создан на базе Казанского электротехникума связи и будет решать три основные задачи: создание новых сервисов, повышение качества существующих сервисов и комплексное обучение инженеров.
Подробнее »
Итальянская туристическая компания Costa Crociere, которой принадлежит потерпевший крушение круизный лайнер Costa Concordia, выплатит всем пассажирам, находившимся на его борту, единовременную компенсацию в размере 11 тысяч евро, сообщили в пятницу представители национальной ассоциации итальянских туроператоров Astoi.

Лайнер Costa Concordia потерпел крушение в ночь на 14 января в Тирренском море близ острова Джильо у побережья итальянской области
Подробнее »
Федеральное бюро расследований (ФБР) США намерено ввести глобальную систему сбора информации с сайтов социальных сетей, включая популярные Twitter и Facebook, передает в пятницу телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

ФБР проводит исследование рынка технологий, чтобы определить возможности IT-индустрии по разработке системы "раннего предупреждения", основанной на сборе материалов в социальных сетях, говорится в сообщении, размещенном на сайте Центра стратегической
Подробнее »
Министр иностранных дел России Сергей Лавров отправляется в пятницу в длительное турне по странам Азиатско-Тихоокеанского региона. За неделю ему предстоит провести на борту самолета более 57 часов, проделать путь общей протяженностью около 40 тысяч километров и посетить с рабочими визитами пять государств - Японию, Бруней-Даруссалам, Новую Зеландию, Австралию и Республику Островов Фиджи.
Подробнее »
Гендиректор Apple Тим Кук в ближайшее время предоставит сотрудникам компании скидку на покупку планшета iPad в размере 250 долларов и компьютеров Mac в размере 500 долларов, сообщает издание 9to5Mac.

Воспользоваться скидкой смогут сотрудники Apple, проработавшие на компанию не менее 90 дней. Главным ограничением этого бонуса является то, что воспользоваться скидкой сотрудник Apple сможет только один раз в три года.
Подробнее »
Компания Apple хочет запатентовать универсальный пульт дистанционного управления с сенсорным экраном, который будет отличаться меньшим числом кнопок и более понятным для пользователя интерфейсом, пишет сайт Apple Insider.

Согласно патентной заявке под названием "Устройство и метод для реализации универсального дистанционного управления", поданной в Управление по патентам и товарным знакам США (USPTO), Apple заинтересована в создании упрощенного
Подробнее »
Президент РФ Дмитрий Медведев в среду посетил факультет журналистики МГУ, где более двух часов отвечал на вопросы молодых "акул пера", которые касались практически всех актуальных общественно-политических тем.

Медведев признался, что "готов умереть" за свои идеалы, но не боится революции, потому что предпосылок для нее в России нет, как и "разнузданной цензуры". Он также заявил, что не намерен уходить из политики даже в случае поражения на президентских выборах в
Подробнее »
Компания-производитель электроники Motorola Mobility подала новый иск против конкурирующей компании Apple в США, обвиняя ее в нарушении патентов на свои технологии в смартфоне iPhone 4S и "облачном" сервисе iCloud, пишет агентство Рейтер.

Патентное противостояние между Apple и Motorola (в то время еще не разделенной на две компании, одной из которых стала Motorola Mobility) началась в октябре 2010 года.
Подробнее »
Президент РФ Дмитрий Медведев в среду посетил факультет журналистики МГУ, где более двух часов отвечал на вопросы молодых "акул пера", которые касались практически всех актуальных общественно-политических тем.

Медведев признался, что "готов умереть" за свои идеалы, но не боится революции, потому что предпосылок для нее в России нет, как и "разнузданной цензуры". Он также заявил, что не намерен уходить из политики даже в случае поражения на президентских выборах в
Подробнее »
Фьючерсы на фондовые индексы США демонстрируют в среду смешанную динамику на фоне неоднозначной корпоративной статистики ряда американских компаний, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 17.47 мск февральский фьючерс на индекс DJIA упал на 0,32% и оказался на отметке в 12585 пунктов. Фьючерс на индекс S&P 500 потерял 0,41% и остановился на отметке в 1306 пунктов. Фьючерс на высокотехнологичный индекс NASDAQ прибавил 0,57%, составив 2451,50 пункта.
Подробнее »
Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев и губернатор Новосибирской области Василий Юрченко открыли "Центр информационных технологий" в технопарке новосибирского Академгородка.

"Проект по строительству технопарка в Новосибирске начался в 2007 году. Центр информационных технологий" - это первая очередь строительства технопарка. Вторая очередь будет введена в 2012 году. Я уверен, что даже она не будет вмещать всех желающих", - сказал губернатор.
Подробнее »
ООО "СИБУР" (управляющая компания "СИБУР Холдинга" ) в целях повышения эффективности системы управления изменило организационную структуру и избрало новый состав правления, говорится в сообщении компании.

В частности, в корпоративном центре компании упразднены структурные подразделения. В основу новой системы управления заложен функциональный принцип, названия должностей отражают только иерархический статус и принадлежность к выполняемой функции.
Подробнее »
Пользователи скачали более 600 тысяч копий электронных учебников из интернет-магазина Apple iBookstore менее чем за неделю после того, как компания начала продавать подобные книги, сообщил в ходе оглашения квартальных результатов Apple финансовый директор компании Питер Оппенгеймер (Peter Oppenheimer).

Apple показала ряд новых образовательных программных продуктов на конференции, состоявшейся на минувшей неделе.
Подробнее »
Число приложений в интернет-магазине Apple превысило 550 тысяч, из которых 170 тысяч разработаны специально для планшета iPad, сообщил в ходе оглашения квартальных результатов Apple финансовый директор Apple Питер Оппенгеймер (Peter Oppenheimer).

Магазин Apple App Store был запущен летом 2008 года. Общее количество мобильных программ, представленное в рамках сервиса, увеличилось с октября 2011 года на 50 тысяч.
Подробнее »
Общее число проданных компанией Apple мобильных устройств на фирменной программной платформе iOS превысило 315 миллионов, сообщил финансовый директор Apple Питер Оппенгеймер (Peter Oppenheimer) в ходе конференции, посвященной итогам первого квартала текущего фингода.

Операционная система iOS используется на смартфонах iPhone, планшетных компьютерах iPad, мультимедийных плеерах iPod touch, а также на телевизионных приставках Apple
Подробнее »
Акции американской компании Apple подскочили на 8% на электронных торгах после закрытия биржи NASDAQ на фоне сообщения о рекордных показателях прибыли и выручки, а также продаж устройств за первый квартал текущего финансового года, свидетельствуют данные биржи.

Стоимость ценных бумаг Apple на закрытии NASDAQ во вторник составляла 420,5 доллара за акцию.
Подробнее »
Крупнейшая в мире интернет-компания Google потратила на лоббирование своих интересов в государственных органах США 9,68 миллиона долларов - примерно в семь раз больше, чем крупнейшая в мире социальная сеть Facebook, свидетельствуют данные, опубликованные в базе Lobbying Disclosure Act Database сената США.

Google, продвигавшая свои интересы в сферах приватности данных интернет-пользователей, патентного и авторского права, а также
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »