2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Облачный сервис для хранения файлов Google Drive стал доступен пользователям устройств на платформе iOS - смартфонов Apple iPhone, планшетов iPad и плееров iPod Touch, сообщили представители Google на конференции для разработчиков.

Функционал Google Drive для iOS позволяет пользователям просматривать файлы, изменять их названия, открывать к ним доступ другим пользователям. Также реализована и возможность просматривать документы в режиме офлайн.
Подробнее »
Компания Google представила мобильную версию браузера Chrome для смартфонов Apple iPhone и планшетов iPad, которая представляет собой надстройку над штатным браузером операционной системы iOS - Safari.

Правила интернет-магазина Apple App Store не позволяют размещать в нем приложения, дублирующие функциональность штатных программ. Как и другие альтернативные браузеры для iOS, Chrome является не самостоятельным браузером, а использует механизм
Подробнее »
Группа предприятий безопасности "АРЕС" опровергает информацию о покупке бизнеса депутата Госдумы Геннадия Гудкова, говорится в сообщении компании.

В четверг депутат Госдумы Геннадий Гудков заявил, что вынужден продать объединение структур безопасности "Оскордъ", которое принадлежит его семье. Он написал в своем блоге в ЖЖ, что новым владельцем объединения структур безопасности "Оскордъ" станет питерская группа предприятий "АРЕС" во главе с генеральным
Подробнее »
Компания Adobe, крупный разработчик программного обеспечения для обработки и отображения фото и видео, удалит приложение Flash Player для платформы Android из интернет-магазина Google Play 15 августа, после чего пользователи этой системы лишатся возможности включить поддержку технологии в своих устройствах, сообщает пресс-служба компании.

До 15 августа пользователи версий Android 4.
Подробнее »
Канадский музыкант Брайан Адамс выступит в Москве с программой The Best на сцене "Крокус Сити Холл" в пятницу, сообщили организаторы.

По словам представительницы организаторов, в последний раз Адамс играл в столице в 2007 году. Он один из тех музыкантов, которые в России всегда выступают перед полными залами, и этот раз, считает собеседница агентства, не будет исключением.
Подробнее »
Система спутникового телевидения и интернет-доступа iSkuTracker заняла первое место в состоявшемся в четверг финальном этапе конкурса "Бизнес инновационных технологий", организованном при поддержке российской венчурной компании (РВК).

В финальном этапе БИТ-2012 поучаствовало 12 стартапов в области медицины, экологии, энергетики и интернет-продуктов. Между компаниями разыгрывался призовой фонд на сумму в 5 миллионов рублей.
Подробнее »
Девятый арбитражный апелляционный суд 2 августа рассмотрит жалобу на отмену решения налогового органа, обязывавшего ЗАО "Ланит", которое входит в десятку крупнейших IT-компаний России по версии Digit.ru, доплатить в бюджет 2,891 миллиарда рублей, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.

Арбитражный суд Москвы в апреле удовлетворил в полном объеме иск ЗАО "Ланит" об отмене решения межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам номер 7
Подробнее »
Социальная сеть Google+, запущенная интернет-гигантом Google 28 июня 2011 года, отмечает свой первый день рождения, успев за время существования набрать 250 миллионов пользователей, поменять пользовательский интерфейс, интегрироваться с основными сервисами компании и получить десятки новых функций.

При запуске Google+ аналитики сразу назвали ее главным конкурентом крупнейшей в мире соцсети Facebook.
Подробнее »
Богатейший долгожитель, швейцарец Уолтер Хэфнер (Walter Haefner), входивший в список миллиардеров Forbes, скончался в Швейцарии в возрасте 101 года, сообщает в среду Bloomberg Businessweek.

Бизнесмен умер 19 июня, но о его смерти стало известно лишь сейчас. До последнего дня он регулярно появлялся в офисе своей компании, расположенном в Цюрихе.

По состоянию на март 2012 года, состояние Хэфнера оценивалось в 4,3 миллиарда долларов.
Подробнее »
Число приложений для Android-устройств в интернет-магазине Google Play превысило 600 тысяч, сообщили представители компании на открытии конференции для разработчиков Google I/O в Сан-Франциско.

За время существования сервиса пользователи Google Play скачали более 20 миллиардов копий приложений.

Сервис работает в 190 странах, в 132 из них доступна покупка платных приложений, в остальных можно скачивать только бесплатные программы и игры.
Подробнее »
Планшетные компьютеры превзойдут десктопы по объему продаж уже в следующем году, заявил вице-президент корпорации Microsoft Антуан Леблон на конференции для разработчиков TechEd Europe в Амстердаме.

"В прошлом все компьютеры были по сути настольными, сегодня 60% персональных компьютеров - это ноутбуки. В следующем году продажи планшетов превзойдут продажи десктопов", - заявил Леблон, не уточнив источников информации, использованных для этого
Подробнее »
Google готовится представить семидюймовый Android-планшет под собственным брендом, разработанный компанией Asus, рассказал в среду агентству Рейтер топ-менеджер Asus.

Представитель Asus, беседовавший с корреспондентом Рейтер, отказался обсуждать технические характеристики и цену будущего планшета, однако отметил, что основным конкурентом этого планшета станет Amazon Kindle Fire.
Подробнее »
Объединенная программа развития двух кластеров - информационных и телекоммуникационных технологий и биофармацевтики - вошла в 13-ть первых в перечне пилотных программ министерства экономического развития РФ; проект предусматривает пятилетнее финансирование в размере 500 миллионов рублей в год, сообщает технопарк новосибирского Академгородка.

Во время конкурсного отбора в Минэкономразвитие поступило 94 заявки.
Подробнее »
Компания Google откроет в среду в Сан-Франциско (США) трехдневную конференцию для разработчиков Google I/O, в рамках которой ожидается анонс новых продуктов, призванных обострить конкуренцию на рынке мобильных устройств.

Одним из важнейших анонсов должна стать новая версия главного мобильного продукта компании - платформы Android. Благодаря поддержке десятков производителей, эта система в настоящее время занимает более половины рынка смартфонов.
Подробнее »
Компания Microsoft не станет выпускать смартфоны на базе операционной системы Windows Phone под своим брендом, сообщил сайт InformationWeek со ссылкой на топ-менеджера компании Грега Салливана (Greg Sullivan).

На минувшей неделе Microsoft анонсировала устройство Surface, тем самым обозначив выход на рынок планшетных компьютеров. Эти планшеты на базе Windows 8 будут выпускаться с ARM-чипами или процессорами Intel.
Подробнее »
Корпорация Microsoft ищет сотрудников для разработки информационно-коммуникационной системы для автомобилей, которая будет интегрирована с такими продуктами компании, как бесконтактный контроллер Kinect, настольная и мобильная операционные системы Windows 8 и Windows Phone, поисковик Bing, а также облачная платформа Azure, следует из описания вакансий на сайте Microsoft Careers.

Microsoft уже много лет занимается разработкой программного беспечения для автомобилей.
Подробнее »
Поисковая выдача в интернет-магазине Apple App Store, через который распространяются приложения для iPhone и iPad, была существенно изменена, что могло стать следствием модификации поисковых алгоритмов, сообщил сайт AppleInsider со ссылкой на разработчиков, заметивших изменения.

App Store часто критикуют за несовершенство поисковых механизмов: "нераскрученные", либо похожие по жанру приложения сложно найти.
Подробнее »
Грядущий Уимблдонский теннисный турнир пройдет с применением новой технологии визуализированной статистики матчей, а также с обновленным расписанием.

Всеанглийский лаун-теннисный клуб вместе с компанией IBM представит в этом году онлайн-сервис Slamtracker, который с одной стороны будет интересен специалистам, а с другой - даст зрителям получить совершенно новый опыт наблюдения за игрой.
Подробнее »
Компания Apple предоставила доступ к своему онлайн-магазину приложений Apple App Store пользователям еще 32 стран, преимущественно, в Африке, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщает издание 9to5Mac со ссылкой на электронное письмо Apple в адрес зарегистрированных разработчиков приложений для платформ iOS и Mac OS.

Расширение доступа к App Store ранее на конференции Worldwide Developers Conference анонсировал гендиректор Apple Тим Кук.
Подробнее »
Сервис Flipboard запустил официальную Android-версию своего приложения, которое собирает контент из новостных лент пользователя в социальных ресурсах и информационных порталов в формат персонализированного "журнала", сообщает сайт Flipboard.

Первая версия Flipboard вышла около двух лет назад. Доступ к бета-версии Android-приложения компания открыла в конце мая текущего года.
Подробнее »
Фади Шехаде (Fadi Chehade) займет с 1 октября 2012 года должность президента и генерального директора корпорации ICANN, занимающейся регулированием интернета, сменив нынешнего руководителя организации Рода Бэкстрома, сообщили представители ICANN в пятницу на сайте организации.

"Фади имеет удивительный список успехов и обладает очевидными лидерскими качествами, чтобы помочь ICANN перейти на следующую ступень развития", - приводит пресс-релиз слова председателя совета
Подробнее »
Российский IT-концерн "РТИ" и компания-производитель телекоммуникационного оборудования Nokia Siemens Networks (NSN) в рамках ПМЭФ-2012 заключили соглашение о стратегическом партнерстве по разработкам в области телекоммуникационных технологий, говорится в сообщении компаний в пятницу.

Обе компании, являющиеся партнерами фонда "Сколково", планируют создать координационный комитет и рабочие группы, которые будут вести работу по разным телекоммуникационным
Подробнее »
Счетная палата (СП) РФ объявила о поиске поставщика 40 планшетных компьютеров Fujitsu Stylistic Q550 или эквивалента, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 2,4 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной в пятницу на портале госзакупок.

Согласно проектной документации, стоимость одного планшета с памятью жесткого диска не менее 128 гигабайтов и двумя гигабайтами оперативной памяти составит 60 тысяч рублей.
Подробнее »
Сотрудники полиции проводят внеплановую проверку в частном охранном предприятии (ЧОП) "Аякс", входящем в объединение структур безопасности "Оскордъ", сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.

Ранее депутат Госдумы Геннадий Гудков, родственникам которого, по некоторым данным, и принадлежит "Оскордъ", сообщил в микроблоге в Twitter о том, что "в "Оскорде" снова мощный (аж десять человек) полицейский десант".
Подробнее »
Взаимовлияние кино и IT-технологий, а также проблему пиратства и увеличения объемов нелегального скачивания и распространения киноконтента, обсудят в рамках Петербургского международного экономического форума в пятницу на деловом обеде "Кино IT-Generation" .

"На самом деле кино и IT-технологии - это уже давно одно и то же, как в плане производства, так и в плане распространения.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 Следующая »