Минкомсвязь РФ опровергает отставку замминистра Массуха
25 мая 2012 года

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ официально опровергло появившиеся сообщения в СМИ об отставке заместителя министра Ильи Массуха, говорится в сообщении ведомства.

Информируем, что заместитель министра в настоящий момент не находится в отпуске и продолжает работать. В частности, Массух принимает участие в мероприятиях, связанных с реализацией программы построения электронного правительства, говорится в сообщении.

Ранее источник в министерстве связи сообщил, что Массух написал заявление об увольнении. Заместитель министра Алексей Малинин, курирующий телевизионное направление, также рассматривает возможность покинуть ведомство, но лично с министром еще не встречался. В настоящее время новый глава ведомства Николай Никифоров передает дела своему преемнику в Казани, а на следующие неделе у него запланированы встречи, после которых и будет принято окончательное кадровое решение, сказал собеседник агентства. По данным источника, Массух может перейти в министерство финансов.

В Минкомсвязи "Прайму" сообщили, что ведомство не направляло в правительство РФ представление об освобождении Массуха от занимаемой должности.

Массух работает в Минкомсвязи с 2008 в качестве советника министра, в 2010 году - был назначен заместителем. В 1995-2008 годах работал в российском представительстве компании IBM, где прошел путь от инженера до руководителя департамента по продажам решений для государственных заказчиков и социальной сферы. В 2008 году перешел на работу в ФГУ "Объединение Росинформресурс" в должности заместителя директора.