Корпорация Oracle будет сотрудничать с новосибирским Академпарком
20 сентября 2012 года

Один из крупнейших в мире поставщиков программного обеспечения - корпорация Oracle (США) и технопарк новосибирского Академгородка подписали меморандум о сотрудничестве, сообщает в четверг Академпарк.

Делегация Oracle посетила накануне Новосибирск. "Участники встречи подробно обсудили вопрос подготовки кадров в сфере информационных технологий в регионе. Гости интересовались количественным и качественным уровнем выпускников и... обсудили возможности дополнительной подготовки молодых специалистов", - говорится в сообщении.

Во время встречи между корпорацией Oracle и технопарком новосибирского Академгородка был подписан меморандум "О сотрудничестве в приоритетных IT-областях". Документ рассчитан на два года. Стороны, как отмечается в сообщении, договорились о совместной организации семинаров и конференций для обмена лучшими практиками в области современных IT-систем и взаимодействию в области образовательных программ.

Oracle Corporation - крупнейший в мире разработчик программного обеспечения для организаций, крупный поставщик серверного оборудования. Компания основана в 1977 году. Имеет подразделения в более чем 145 странах. По состоянию на 2011 год насчитывает 108 тысяч сотрудников. Штаб-квартира корпорации расположена в США, в штате Калифорния, рядом с Сан-Франциско.