Пользователи по всему миру жалуются на низкое качество карт в iOS 6
20 сентября 2012 года

Пользователи вышедшей накануне мобильной платформы Apple iOS 6 по всему миру отмечают низкое качество карт, используемых в штатном картографическом приложении системы, следует из записей пользователей на сайте техподдержки Apple.

Так, СМИ сообщают о курьезном случае: парк в пригороде Дублина на картах в iOS 6 представлен как аэропорт. Пользователи из России отмечают, что на картах даже крупных городов представлены старые данные. Так, в Москве, согласно картам iOS 6, вместо Тверской улицы есть "улица Горького".

Переработанные карты стали одним из главных нововведение iOS 6. Впервые штатное картографическое приложение iOS работает на базе собственных карт компании, вместо карт Google, использовавшихся раньше. Разработчики, имевшие возможность протестировать бета-версии iOS 6, еще летом писали о низком качестве используемых Apple картографических данных.

Apple начала распространять финальную версию iOS 6 в среду. Система предназначена для смартфонов iPhone 4, 4S и 3GS, планшетных компьютеров iPad второго и третьего поколения, а также мультимедийных плееров iPod touch четвертого поколения. На новом iPhone 5, продажи которого начнутся в США и еще восьми странах в пятницу, система будет предустановлена.