2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11
Государственный департамент США отключил одну из используемых военными компьютерных сетей от своего хранилища дипломатических документов после того, как сайт WikiLeaks опубликовал более 250 тысяч подобных документов, сообщает во вторник вечером агентство Рейтер со ссылкой на высокопоставленный источник в Госдепе.

По данным этого источника, который пожелал остаться неназванным, отключена сеть SIPRNet, по которой оборонное ведомство и Госдеп США обменивались
Подробнее »
Спикер Госдумы Борис Грызлов назвал новый закон об образовании своеобразной "конституцией образования" и пообещал, что Госдума уделит особое внимание подготовке этого документа.

Выступая во вторник с посланием к Федеральному собранию, президент РФ Дмитрий Медведев предложил провести широкое общественное обсуждение закона об образовании.

"Уже завтра его текст (законопроекта) должен появиться на сайте министерства образования и науки.
Подробнее »
Компания Panasonic предложила американским геймерам ознакомиться с новой портативной игровой консолью Jungle, - сообщает во вторник агентство Bloomberg.

Panasonic возвращается на игровой рынок после более чем 15-летнего перерыва - продажи последней модификации игровой приставки Panasonic 3DO стартовали в 1994 году и закончились неудачно. Новая консоль называется Jungle.
Подробнее »
Новые модели ноутбуков Apple MacBook Pro, которые должны выйти в 2011 году, могут лишиться оптических приводов, сменить традиционные винчестеры на флэш-память и впервые в индустрии получить высокоскоростной оптический интерфейс Intel Light Peak, сообщил блог SlashGear.

Сайт полагает, что обновленные ноутбуки линейки MacBook Pro будут представлены в апреле 2011 года.
Подробнее »
Около 56% владельцев смартфонов в странах с ключевыми для индустрии рынками - Бразилии, Германии, Испании, США, Великобритании, Китае - не ориентируются на бренд своего предыдущего устройства при покупке нового аппарата, показало исследование компании Gfk, пишет агентство Рейтер.

Наибольшую лояльность бренду продемонстрировали владельцы смартфонов Apple - около 59% планируют менять свой iPhone только на устройство той же фирмы.
Подробнее »
"Враги Ирана" с помощью некоей компьютерной программы смогли создать "ограниченные" проблемы в функционировании центрифуг комплекса по обогащению урана в Натанзе, заявил в понедельник президент Ирана Махмуд Ахмадинежад.

"Они смогли создать проблемы для некоторого количества наших центрифуг, запустив компьютерные программы в электронные системы. Они поступили дурно, однако, к счастью, наши эксперты обнаружили это, и им не удастся сделать это еще раз", - цитирует
Подробнее »
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 21 декабря рассмотрение кассационной жалобы ОАО "Центральный Московский Депозитарий" (ЦМД) на постановление суда о законности наложения Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР) штрафа в размере 700 тысяч рублей, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Подробнее »
Инновационный центр "Сколково" рассматривает Татарстан в качестве площадки для создания своего филиала, сообщает пресс-служба президента республики в понедельник.

Специалисты компании "Ренова" и инновационного центра "Сколково" прибыли в Казань с двухдневным рабочим визитом в воскресенье для обсуждения перспективных направлений сотрудничества с Казанским (Приволжским) федеральным университетом, а также с такими структурами, как
Подробнее »
Афганский сенат (верхняя палата парламента - Мышрано джирга) в субботу рекомендовала генеральной прокуратуре запретить членам афганской независимой избирательной комиссии (Центризбирком) выезжать из страны до полного расследования скандала с продажей ими парламентских мандатов, сообщила в воскресенье местная радиостанция "Салам Ватандар".

"Если Генпрокуратура позволит членам ЦИК покинуть страну, то вина за это целиком ляжет на ее плечи", - заявил на
Подробнее »
Крупные инвесторы в Башкирии получат возможность в любое время связаться с главой региона по телефону, сообщил представитель пресс-службы президента Башкирии после совещания по развитию инвестиционной привлекательности регионов, которое провела глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина в Уфе в субботу.

На совещании между несколькими субъектами РФ в составе Приволжского федерального округа были подписаны соглашения о мерах улучшения
Подробнее »
Председатель Союза кинематографистов РФ, кинорежиссер Никита Михалков считает прорывом то, что удалось добиться принятия нормы об авторских отчислениях с производителей и импортеров техники и чистых носителей, предназначенных для воспроизведения аудиовизуальных произведений в личных целях.

Согласно постановлению правительства от 14 октября, отныне они будут уплачивать 1% авторских отчислений в специальный фонд.
Подробнее »
Оппозиционная Национальная лига за демократию (НЛД) в Мьянме готовит новое поколение лидеров, сообщает в пятницу таиландская газета Nation со ссылкой на корреспондентов принадлежащего газете телеканала Nation TV, посетивших Мьянму на этой неделе.

Корреспонденты Nation TV провели шесть дней, с пятницы по прошлую среду, в бывшей столице Мьянмы (Бирмы) Янгоне (Рангуне).
Подробнее »
Полнометражная 3D-киносказка известного Андрея Кончаловского "Щелкунчик и Крысиный король 3D" вышла в американский кинопрокат в четверг, сообщили в Продюсерском центре Кончаловского.

Новый фильм режиссера, который известен в Голливуде успешной картиной "Поезд-беглец", скандальным фильмом "Танго и Кэш" и телепроектом "Одиссей", вызывает у зрителей неподдельный интерес, процитировали в продюсерском центре мнения американской прессы.
Подробнее »
Ровно сто дней прошло с того момента, когда Центральная Россия вновь "задышала", распрощавшись с аномально жаркой погодой. Едкий смог, гарь, ежедневные сообщения об очередном температурном рекорде - об этом россияне будут помнить еще долго, точно так же, как и о последствиях аномальной жары. О том, насколько велики масштабы летней катастрофы, эксперты говорили еще в августе.
Подробнее »
Госкорпорация "Роснано" вложит до конца 2010 года 150 миллионов долларов в реализацию проекта по строительству в России совместно с британской компанией Plastic Logic завода по производству пластиковой электроники, сообщил журналистам инвестиционный менеджер "Роснано" Сергей Приходько.

"Одобрен первый транш "Роснано" в размере 150 миллионов долларов. По текущим планам ожидается закрытие сделки и перевод транша до конца 2010 года", - сказал Приходько по итогам
Подробнее »
Бывший губернатор Аляски и экс-кандидат в вице-президенты США Сара Пэйлин в очередной раз "блеснула" познаниями в географии и политике, перепутав Северную Корею с Южной.

"США должны поддерживать наших северокорейских союзников", - сказала Пэйлин в эфире радиошоу известного ведущего, поддерживающего республиканцев, Гленна Бэка.

Бэк попытался спасти ситуацию, быстро поправив ошибку Пэйлин, но ее слова моментально разлетелись по блогам и публикациям в
Подробнее »
Первые устройства с поддержкой российской навигационной системы ГЛОНАСС на базе чипсетов американской компании Qualcomm могут появиться на рынке в первой половине 2011 года, сообщил в четверг в интервью вице-президент компании Qulacomm Энрико Сальватори (Enrico Salvatori).

Речь идет о смартфонах, бюджетных мобильных телефонах и USB-адаптерах для персональных компьютеров, которые могут стать первыми действительно массовыми товарами с поддержкой
Подробнее »
Шведский институт розничной торговли HUI присвоил титул рождественского подарка 2010 года планшетным компьютерам типа iPad.

В сообщении для прессы эксперты, присваивающие это звание 23-й год подряд, отмечают, что "планшетник" соответствует всем трем критерям подарка-победителя: многие потребители обратили на него внимание в этом году, продукция отражает тенденции нашего времени и пользуется спросом у покупателей.
Подробнее »
Федеральный бюджет выделит один миллиард рублей дополнительно на строительство омского метрополитена, сообщила в четверг пресс-служба областного правительства.

"В результате переговоров губернатора Омской области с руководителями федеральных ведомств федеральный центр увеличит софинансирование крупных инфраструктурных и социальных проектов в Омской области. Эти средства Омская область получит уже в ближайшее время", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Федеральный суд Центрального района Красноярска приговорил в среду к двум годам колонии строгого режима обвиняемого в 11 кражах с продуктовых баз, школ и больниц, сообщил в четверг представитель городского УВД Михаил Молотков.

По версии следствия, в июле 2010 года мужчина, взламывая окна при помощи отвертки, проникал в помещения столовых и рабочих кабинетов. Его добычей становились продукты, компьютеры и бытовая техника.
Подробнее »
Наблюдательный совет "Роснано" одобрил совместный проект с компанией Plastic Logic, госкорпорация намерена развернуть производство в России базовых элементов для компьютеров из пластика, заявил в четверг глава "Роснано" Анатолий Чубайс.

"Проект Plastic Logic утвержден, мы получили добро нашего наблюдательного совета", - сказал он.

В ноябре "Роснано" и компания Plastic Logic подписали соглашение о намерениях по производству нового поколения электронных пластиковых
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ЗАО фирма "Центр внедрения "Протек" об отмене решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, которым компания вместе с тремя другими крупными поставщиками лекарственных средств была признана участницей картельного сговора, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Подробнее »
Рейтинг правительства Японии во главе с премьер-министром Наото Каном упал на 9,1 процентный пункт до отметки 23,6% со времени предыдущего опроса, проведенного в начале месяца информационным агентством "Киодо".

При этом резко выросло число тех, кто не доверяет правительству. Если при предыдущем опросе таких было 48,6%, то сейчас против правительства высказалось 61,9% опрошенных.
Подробнее »
Торжественная церемония вручения ежегодной национальной премии РФ за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет - "Премия Рунета" - пройдет в четверг в центре столицы.

Премия была учреждена в 2004 году Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям при поддержке Регионального общественного центра интернет-технологий - РОЦИТ.

На торжественной церемонии вручения премии, которая пройдет в четверг в кинотеатре "Октябрь", будут объявлены победители
Подробнее »
Губернатор Ростовской области Василий Голубев и президент Microsoft в России Николай Прянишников в среду подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого специалисты софтвенного гиганта помогут в разработке электронного правительства Дона, а также будут оказывать содействие местным компаниям, работающим в IT-сфере, передает корреспондент .

Согласно федеральному закону "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг",
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 Следующая »