Panasonic представит геймерам новую игровую консоль - СМИ
30 ноября 2010 года

Компания Panasonic предложила американским геймерам ознакомиться с новой портативной игровой консолью Jungle, - сообщает во вторник агентство Bloomberg.

Panasonic возвращается на игровой рынок после более чем 15-летнего перерыва - продажи последней модификации игровой приставки Panasonic 3DO стартовали в 1994 году и закончились неудачно. Новая консоль называется Jungle. Во вторник американское подразделение Panasonic Cloud Entertainment Company разослало зарегистрированным пользователям сайта Jungle приглашения на закрытый показ этого устройства. Выпуская собственную карманную приставку, Panasonic выходит на рынок, где конкурируют Sony PSP, Nintendo DS, а также Apple iPhone, iPod Touch и iPad.

"Мы знаем, что остальные компании довольно хорошо освоили рынок традиционных портативных игровых консолей, поэтому мы готовим нечто абсолютно иное", - цитирует Bloomberg заявление Panasonic, содержащееся в тексте приглашения.

По данным CrunchGear, корпус Jungle состоит из двух частей и раскладывается так же, как и Nintendo DS. На верхней части устройства расположен дисплей, на нижней - клавиатура и тачпад. Также имеется разъем для подключения наушников, порты micro-USB и mini-HDMI. CrunchGear сообщает, что устройство ориентировано на использование в режиме онлайн. Это означает, что большинство игр для новой консоли, скорее всего, будет запускаться в интернет-браузере, предполагает издание.

Panasonic возвращается на американский рынок портативных игровых консолей в непростые времена. По данным аналитической компании NPD Group, в октябре 2010 года продажи игровых приставок в США сократились по сравнению с тем же периодом прошлого года на 26% - до уровня 260 миллионов долларов в месяц. Правда, продажи игр за тот же срок возросли на 6% и достигли 605 миллионов долларов.