Обвиняемый в серийных кражах из школ и больниц осужден в Красноярске
25 ноября 2010 года

Федеральный суд Центрального района Красноярска приговорил в среду к двум годам колонии строгого режима обвиняемого в 11 кражах с продуктовых баз, школ и больниц, сообщил в четверг представитель городского УВД Михаил Молотков.

По версии следствия, в июле 2010 года мужчина, взламывая окна при помощи отвертки, проникал в помещения столовых и рабочих кабинетов. Его добычей становились продукты, компьютеры и бытовая техника.

Например, из столовой краевой больницы вор, по данным следствия, вытащил упаковки с йогуртом и тушенкой, а из школы, расположенной на улице Урицкого, забрал музыкальный центр. Продукты и электронику вор сбывал на городских рынках. Таким способом молодой человек совершил 11 краж, причинив ущерб на 300 тысяч рублей.

На местах преступлений вор оставлял многочисленные отпечатки пальцев и следы обуви, что и помогло милиционерам быстро на него выйти.

"В среду суд приговорил молодого человека к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также осужденный должен возместить ущерб трем потерпевшим на сумму более 170 тысяч рублей", - сказал Молотков.