2013 | 2012 | 2011 | 2010
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Генпрокуратура, проверив фонд "Сколково", пришла к выводу, что действия его руководства создали угрозу нецелевого использования и хищения бюджетных средств в сумме более 125 миллиардов рублей, сообщило надзорное ведомство в среду.

Ниже приводится справочная информация.

Инновационный центр "Сколково" - строящийся современный научно-технологический комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий.
Подробнее »
Исправляется информация об участниках подписания документа в лиде и заголовке

МОСКВА, 30 окт - . Глава эквадорского наукограда "Ячай" Эктор Родригес и вице-президент "Сколково" Игорь Дроздов в среду подписали меморандум о сотрудничестве.

На церемонии подписания документа присутствовали президент Эквадора Рафаэль Корреа и глава "Сколково" Виктор Вексельберг.

"Мы приехали набраться опыта у "Сколково", мы уверены, что это будет очень полезная для нас встреча", - заявил Корреа, выступая
Подробнее »
Эквадор пригласил архитектора Бориса Бернаскони, строившего Гиперкуб в инновационном городе "Сколково", сообщил глава проекта наукоград "Ячай" Эктор Родригес.

В среду президент Эквадор Рафаэль Корреа с делегацией посетил российский инновационный город, где был подписан меморандум о сотрудничестве между "Сколково" и "Ячай".

"Да, мы пригласили его. Мы должны использовать все возможности, чтобы соединить наш опыт.
Подробнее »
Калифорнийский дом, где юный создатель компании Apple Стив Джобс занимался созданием своих первых компьютеров, получил статус исторической достопримечательности, сообщает интернет-портал местной газеты San Jose Mercury News в ночь на среду.

Одноэтажный дом в Лос-Альтосе получил этот статус по инициативе городской исторической комиссии. Комиссия, которая приняла решение единогласно, два года боролась за сохранение жилища в первозданном виде.
Подробнее »
Президент США Барак Обама обсудил во вторник с топ-менеджерами нескольких крупных компаний вопросы кибербезопасности, сообщил Белый дом.

Участники встречи обсуждали защиту "критически важной" инфраструктуры США от атак хакеров, а также сложности с ограждением от подобных атак малого и среднего бизнеса, сохраняя при этом тайну частной информации.
Подробнее »
Компания Apple продала за четвертый квартал финансового года, завершившегося 28 сентября 2013 года, 33,8 миллиона смартфонов iPhone - это на 26% больше чем за аналогичный период годом ранее, говорится в сообщении компании.

Как сообщает Digit.ru, аналитики ожидали от Apple продажи порядка 33,4 миллиона iPhone. Рекордным числом остается показатель за октябрь-декабрь 2012 года - 47,8 миллиона устройств.
Подробнее »
Чистая прибыль американской компании Apple в завершившемся 28 сентября 2013 финансовом году составила 37 миллиардов долларов - на 11% меньше, чем годом ранее, сообщает сайт Apple.

В пересчете на одну обыкновенную акцию прибыль за 2013 фингод уменьшилась на 10% - до 39,75 доллара. Годовая выручка Apple составила 170,9 миллиарда долларов, превысив на 9% показатель за прошлогодний период.
Подробнее »
Ассоциация менеджеров России 24 октября проведет в Москве 11-ю церемонию вручения премии в области менеджмента "АРИСТОС", сообщила пресс-службы АМР.

Традиционно отличительными особенностями премии "АРИСТОС" являются ее неоспоримая объективность и основной принцип - "лучшие выбирают лучших". Руководители высшего звена компаний, занявшие первые строки в рейтинге "ТОП-1000 российских менеджеров", становятся номинантами премии "АРИСТОС", из которых академики премии
Подробнее »
Продажи нового полноразмерного iPad Air и второго поколения компактного планшета iPad mini начнутся в ноябре в странах "первой волны", сообщил на презентации Apple вице-президент компании по маркетингу Филипп Шиллер.

Как сообщал Digit.ru, Apple на презентации представила пятое поколение планшетов iPad, получивших название Air, и второй по счету iPad mini. Оба планшета получили 64-битные процессоры A7, аналогичные чипу, используемому в смартфоне iPhone 5S, и
Подробнее »
Компания Apple представила второе поколение компактного планшетного компьютера iPad mini, оснащенного дисплеем с диагональю 7,9 дюйма и Retina-разрешением, сообщил старший вице-президент Apple по маркетингу Филипп Шиллер на пресс-конференции компании, передает Digit.ru.

Первое поколение iPad mini вышло в октябре прошлого года. Компания решила выпустить планшет, экран которого стал на два дюйма меньше, чем у предыдущих устройств, хотя основатель компании Стив Джобс
Подробнее »
Компания Apple представила новое, пятое поколение полноразмерного планшета iPad, получившего название Air: он отличается более тонким корпусом и меньшим весом по сравнению с предшественником, сообщил старший вице-президент компании по маркетингу Филипп Шиллер журналистам на мероприятии Apple, передает Digit.ru.

Как сообщал Digit.ru, предыдущая модификация iPad была представлена в октябре 2012 года.
Подробнее »
kommersant.ru

- Общество с неограниченной ответственностью. Президентский Совет по правам человека (СПЧ) совместно с Общественной палатой инициируют масштабную реформу системы общественного контроля в России. Как стало известно "Ъ", подготовленный в ОП и доработанный в СПЧ законопроект "Об основах общественного контроля" наделит правозащитников и инициативные группы граждан
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- "Против всех" набирает голоса - Спикер Совета федерации (СФ) Валентина Матвиенко вчера внесла в Госдуму анонсированный несколько недель назад законопроект о возвращении графы "против всех" в избирательные бюллетени. Это не касается президентских выборов - там кандидата "против всех" не будет, а с местных и региональных выборов субъекты РФ смогут "снимать" его по
Подробнее »
Американская компания Intel запустит в России с 1 ноября 2013 года совместно с Mail.Ru совместную программу для малого бизнеса, пишет Digit.ru.

Программа называется "Начни свой бизнес с Intel" и будет проводиться совместно с Mail.Ru, а также магазинами "Юлмарт" и "Ситилинк", сообщил специалист по корпоративным технологиям Алексей Рогачков на конференции Intel IT Galaxy.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Бирюлево Погромное - Окраина Москвы нелегально выступила против мигрантов - Вчера в Москве так называемый народный сход в память об убитом несколько дней назад 25-летнем Егоре Щербакове завершился самыми массовыми за последние несколько лет беспорядками. Зачинщиками выступили националисты, которые, заявив, что убийцей молодого человека был "мужчина кавказской
Подробнее »
Триллер Билла Кондона "Пятая власть", рассказывающий историю сайта WikiLeaks и его основателей Джулиана Ассанжа и Даниэля Домшайт-Берга, выходит в российский прокат 24 октября.

Основой для сценария картины, премьера которой состоялась в сентябре на кинофестивале в Торонто, послужили мемуары самого Домшайт-Берга. Главные роли исполнили Бенедикт Камбербэтч и Даниэль Брюль, также в фильме снялись Стэнли Туччи, Дэвид Тьюлис, Мориц Бляйбтрой и Питер Капальди.
Подробнее »
Сервис микроблогов Twitter объявил о партнерстве с американскими медиакомпаниями Comcast и NBCUniversal, которое позволит пользователям в США начать смотреть телепрограмму либо фильм и переключать каналы напрямую из сообщений-твитов, говорится в корпоративном блоге Twitter.

Как сообщал Digit.ru, Twitter в последние месяцы активизировал сотрудничество с телеканалами.
Подробнее »
Компания Apple может провести 22 октября мероприятие, на котором ожидается презентация новых моделей планшетов iPad, а также объявить о запуске компьютера Mac Pro и операционной системы OS X Mavericks, сообщает техноблог All Things Digital со ссылкой на информированные источники.

Как сообщал Digit.ru, ранее в СМИ появлялась информация, что презентация новых iPad может состояться 15 октября.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Долетались - Российский авиарынок может лишиться еще двух довольно крупных игроков. Red Wings не смогла поправить дела и с 26 октября приостанавливает регулярные полеты, а вскоре может закрыть и чартерную программу. Кроме того, как стало известно "Ъ", с серьезными финансовыми проблемами столкнулась авиакомпания "Якутия".
Подробнее »
Немецкий производитель программного обеспечения для бизнеса SAP объявил о создании нового венчурного фонда SAP Ventures Fund II с капиталом в размере 650 миллионов долларов, пишет Digit.ru. со ссылкой на сообщение компании.

Венчурный фонд компании находится в Калифорнии, Пало-Альто, и является независимой от SAP организацией. Стартапы, получающие финансирование фонда, активно взаимодействуют с SAP, в частности благодаря фокусу предпринимателей на создании
Подробнее »
Создатель антивируса McAfee Джон Макафи анонсировал устройство, которое, по его словам, поможет создавать компьютерные сети, защищенные от внешнего проникновения, в том числе со стороны спецслужб, пишет CNET

Макафи анонсировал устройство под названием D-Central в минувшие выходные, выступая в Сан-Хосе. Он заявил, что устройство может соединяться со смартфонами, планшетными компьютерами и другими гаджетами, создавая несколько децентрализованных локальных сетей.
Подробнее »