Apple 22 октября может презентовать новые модели iPad
9 октября 2013 года

Компания Apple может провести 22 октября мероприятие, на котором ожидается презентация новых моделей планшетов iPad, а также объявить о запуске компьютера Mac Pro и операционной системы OS X Mavericks, сообщает техноблог All Things Digital со ссылкой на информированные источники.

Как сообщал Digit.ru, ранее в СМИ появлялась информация, что презентация новых iPad может состояться 15 октября. Однако, как правило, All Things Digital предоставляет достаточно точную информацию о датах новых презентаций Apple. Кроме того, Apple обычно приглашает СМИ на свои мероприятия за неделю, и пока журналисты таких приглашений не получали.

Новый полноразмерный планшет iPad, вероятно, будет иметь более тонкий корпус, а iPad mini может получить Retina-дисплей, сообщал ранее Digit.ru http://digit.ru/development/20130813/404326111.html>.>http://digit.ru/development/20130813/404326111.html">http://digit.ru/development/20130813/404326111.html>.Кроме того, ожидается, что планшеты станут более похожими по дизайну.

Возможно, мини-версия планшета будет выпущена и в новых цветах. Напомним, что в сентябре Apple представила iPhone 5S, который, помимо темно-серого и белого, доступен в корпусе золотистого цвета, а также iPhone 5C в разноцветных пластиковых корпусах. Оба планшета ожидаемо получат улучшенные технические характеристики - так, полноразмерный iPad может получить новый процессор A7, встроенный во флагманский iPhone.

Помимо новых iPad, на октябрьском мероприятии Apple может назвать цену и дату выпуска компьютеров Mac Pro, а также сроки релиза операционной системы для компьютеров Mac OS X Mavericks. Оба продукта были анонсированы в июне на конференции WWDC, а на прошлой неделе Apple предоставила финальную версию платформы разработчикам. Среди других возможных анонсов - обновления линеек Mac Mini и MacBook Pro, пишет Cnet.

Если Apple действительно решит провести презентацию 22 октября, она совпадет по времени с мероприятием Nokia World, где ожидается анонс новых смартфонов Lumia, а также с запуском в продажу планшетов Microsoft Surface 2.