2013 | 2012 | 2011 | 2010
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
День интернета в России
30 сентября 2013 года
День интернета в России отмечается 30 сентября.

Ниже приводится справочная информация.

День интернета в России отмечается 30 сентября. Празднование дня Всемирной паутины было инициировано в 1998 году фирмой IT Infoart Stars, которая разослала фирмам и организациям предложение назначить 30 сентября Днем интернета и провести перепись "населения Рунета" - на тот момент насчитали 1 миллион пользователей.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- В Капотню пришли со "Щитом Москвы" - Межнациональный конфликт едва не завершился массовым кровопролитием - Националисты попытались провести зачистку одного из общежитий в Капотне, где традиционно обитают гастарбайтеры. Те "чистильщиков" не поняли, в итоге завязалась перестрелка из травматических пистолетов.
Подробнее »
Биография Стэнли Крамера
29 сентября 2013 года
В воскресенье исполняется 100 лет со дня рождения американского продюсера и кинорежиссера Стэнли Крамера (1913-2001).

Ниже приводится биографическая справка.

Американский продюсер и кинорежиссер Стэнли Эрл Крамер (Stanley Earl Kramer) родился 29 сентября 1913 года в Бруклине, Нью-Йорк, США. Его родители развелись, и мальчика растили бабушка с дедушкой. Мать работала на киностудии Paramount.

В 1933 году Крамер окончил Нью-Йоркский университет.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Чистосрочное признание. Владимир Путин не исключает для себя следующего президентского срока. Вчера президент России Владимир Путин встретился с участниками Валдайского форума, значительно продвинулся в своей откровенности по поводу возникновения и использования химического оружия в Сирии, не в первый раз вступился за бывшего итальянского премьера Сильвио Берлускони и не
Подробнее »
Мобильная операционная система Apple iOS 7 стала доступна для загрузки, обновиться до нее могут владельцы устройств iPhone, iPad и iPod, однако не всех версий, свидетельствует оповещение, высланное компанией.

Как сообщал Digit.ru, Apple анонсировала iOS 7 в июне этого года на конференции WWDC. Над ее интерфейсом работал главный дизайнер Apple Джонатан Ив. Он был одним из противников элементов дизайна, которые напоминают реальные объекты.
Подробнее »
kommersant.ru

- Государство завершает накопительный сезон - Инвестирование пенсионных денег станет частным делом -Вице-премьеру Ольге Голодец удалось в последнем раунде бюджетного процесса в правительстве решить проблему, которую Белый дом без огласки обсуждал с начала 2013 года. Бюджет на 2014-2016 годы предполагает, что средства всех пенсионных накоплений "молчунов", а не двух третей,
Подробнее »
kommersant.ru

- Химия и мир - Россия частично оплатит уничтожение сирийского химоружия, но не на своей территории - Россия и США достигли исторического прорыва на сирийском направлении: в субботу в Женеве глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри приняли план по установлению международного контроля над химическим оружием, находящимся в распоряжении правительства Башара
Подробнее »
Новые процессоры Intel Atom Z3000 позволят планшетам выйти на новый уровень функциональности, выполняя ресурсоемкие задачи, которые раньше были под силу только персональным компьютерам, пишет Digit.ru со ссылкой на заявление вице-президента Intel Германа Ойла, отвечающего за развитие мобильного бизнеса корпорации.

Анонс семейства систем-на-чипе Atom Z3000 (кодовое имя Bay Trail) состоялся в рамках конференции для разработчиков Intel Developer Forum, открывшейся во
Подробнее »
Британский Центр правительственной связи (GCHQ) запустил проект в форме онлайн-головоломки для поиска новых сотрудников, сообщается на официальном сайте GCHQ.

Головоломка Can You Find It? ("Вы сможете обнаружить это?") представляет собой 29 блоков, большинство из которых состоит из пяти букв. Чтобы разгадать шифр, потенциальному сотруднику спецслужб необходимо найти и записать пять ответов.
Подробнее »