2013 | 2012 | 2011 | 2010
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Полиция Австралии арестовала мужчину, назвавшего себя одним из лидеров международной хакерской группировки Lulz Security (LulzSec), сообщает в среду агентство Рейтер.

По данным полицейских, 24-летний специалиста в сфере IT был задержан во вторник вечером в Сиднее на его рабочем месте. Ему предъявлено обвинение в хакерстве, максимальное наказание, которое может грозить по данной статье - десять лет лишения свободы.
Подробнее »
Apple планирует выпустить ряд новых продуктов осенью этого года, заявил гендиректор компании Тим Кук во время конференц-звонка по итогам второго квартала 2013 года.

"Наша команда упорно работает над новыми устройствами, программами и сервисами, которые мы представим этой осенью и в течение 2014 года", - заявил Кук. Глава Apple отказался уточнить, работает ли компания над новыми продуктовыми категориями.
Подробнее »
Американская компания Apple продала за второй квартал текущего финансового года (завершился 30 марта 2013 года) 37,4 миллиона смартфонов iPhone; это на 7% больше чем за аналогичный период годом ранее, говорится в сообщении компании.

По прогнозам, Apple должна была продать за квартал порядка 34-35 миллионов iPhone, пишет Рейтер. Рекордным числом остается показатель за октябрь-декабрь 2012 года - 47,8 миллиона устройств.
Подробнее »
Российская интернет-компания "Яндекс" намерена в конце апреля запустить свой музыкальный сервис для устройств на базе системы Android, заявил генеральный директор Universal Music в России и странах СНГ Дмитрий Коннов на круглом столе об интеллектуальных правах.

"Таким образом мы "поженим" этих страшных конкурентов (Яндекс и Google - ред.)", - заявил Коннов.

Платное приложение "Яндекс.Музыка" для платформы iOS было запущено в конце мая 2012 года.
Подробнее »
Чистая прибыль одного из крупнейших мировых поставщиков IT-решений компании IBM составила в первом квартале 2013 года по US GAAP 3 миллиарда долларов - на 1% ниже по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, говорится в сообщении компании.

В расчете на одну акцию IBM увеличила прибыль на 3% до 2,7 доллара. Квартальная выручка IBM снизилась на 5% - до 23,4 миллиарда долларов.
Подробнее »
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в четверг выступит с речью на международной конференции по проблемам информационных технологий World Digital Summit в Париже, где соберутся ведущие европейские предприниматели в сфере IT, сообщила канцелярия эстонского президента.

Отмечается также, что в пятницу Ильвес выступит на заседании влиятельного консультативного совета Франции по внешней политике Academie Diplomatique Internationale, где расскажет о
Подробнее »
Минкомсвязь РФ хочет поддержать небольшие российские компании, занимающиеся разработкой мобильных приложений, льготами на страховые отчисления с заработной платы, которыми на данный момент могут пользоваться только компании со штатом более 30 человек, заявил в ходе открытия форума Apps4All глава ведомства Николай Никифоров.

"Нам очень хочется поддержать вас с точки зрения министерства связи и массовых коммуникаций.
Подробнее »
Английская группа Smokie в рамках российского турне выступит в Москве с программой хитов на сцене "Крокус Сити Холла" в четверг, сообщили организаторы.

Накануне столичного концерта музыканты выступили в петербургском ДК им.Горького, а после Москвы отправятся в Челябинск, где сыграют в Театре драмы им. Юрлова 6 апреля, затем состоится концерт в развлекательном комплексе "Огни Уфы" 7 апреля, а завершится тур в екатеринбургском ККТ "Космос" 9 апреля.
Подробнее »