2013 | 2012 | 2011 | 2010
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Три компании индустрии высоких технологий - интернет-гигант Google, сотовый оператор МТС и корпорация Microsoft - составили тройку лучших работодателей России 2012 года по версии рекрутингового портала HeadHunter, говорится в сообщении сервиса.

Рейтинг HeadHunter, составленный при участии консалтинговых компаний "Экопси консалтинг" и PwC, основан на трех критериях - мнении общественности, профессионалов и сотрудников компании.
Подробнее »
Дебютная книга Грэм Симсион (Graeme Simsion) о человеке, который сам у себя диагностировал синдром Аспергера, стала настоящей сенсацией в книжном мире и собрала уже 1,2 миллиона фунтов, сообщает издание The Guardian.

"Проект Рози" задумывался как сценарий, потом рукопись выиграла литературный конкурс в Австралии, а в начале 2013 года роман опубликовали. Теперь книгу уже готовы опубликовать издательства по всему миру: от Португалии до Китая.
Подробнее »
Западно-Сибирский банк ОАО "Сбербанк России" заключил кредитное соглашение с ЗАО "ЦРТ Сервис" - крупнейшей операционной компанией группы компаний Maykor - на сумму 100 миллионов рублей для финансирования оборотного капитала, сообщает пресс-служба банка.

"Мы рады, что первые шаги в части сотрудничества с Maykor сделаны. С полной уверенностью можем сказать, что в распоряжении группы весь широкий спектр финансовых услуг банка, которые, мы надеемся, сделают бизнес
Подробнее »
Одна из крупнейших в мире ежегодных выставок-конференций индустрии высоких технологий Mobile World Congress (MWC) откроется в понедельник в Барселоне.

Мобильные устройства за последние годы стали самым модным и быстроразвивающимся сегментом IT-рынка, вытеснив традиционные компьютеры из фокуса внимания потребителей. Соответственно, выросла и роль MWC, которая из узкоспециализированного мероприятия, посвященного сотовой связи, превратилась в крупнейший мировой
Подробнее »
Компания Sony Mobile будет продавать Android-планшет Sony Xperia Z на американском рынке по цене 499 долларов за модель с 16 Гбайт памяти - аналогичную стоимость имеет полноразмерный Apple iPad, сообщили представители Sony на пресс-конференции в рамках мобильного форума Mobile World Congress, проходящего в Барселоне.

Xperia Z имеет 10,1-дюймовый экран и корпус толщиной 6,9 мм, что делает модель самой тонкой среди конкурентов.
Подробнее »
Российские IT-департаменты сдерживают проникновение планшетов и смартфонов в корпоративную среду: если в среднем в мире в 2012 году до 37% отсканированных корпоративных документов было введено с помощью камер смартфонов и планшетов, то в России только в 5% случаев ввода использовались мобильные устройства, сообщил во вторник генеральный директор российского разработчика программного обеспечения ABBYY Григорий Липич.
Подробнее »
Основатель и гендиректор соцсети Facebook Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан, которые пожертвовали на благотворительность почти 500 миллионов долларов в 2012 году, вошли в список самых щедрых благотворителей года в США по версии издания The Chronicle of Philanthropy, в котором заняли второе место.

Цукерберг и его жена, врач-педиатр по образованию, пожертвовали в прошлом году порядка 498,8 миллиона долларов в виде акций Facebook общественному фонду Silicon
Подробнее »
Компания Microsoft начинает в субботу продажи в США и Канаде планшетного компьютера Surface с полнофункциональной версией Windows 8 Pro, который будет одним из самых дорогих в своем сегменте.

В отличие от дебютной версии Surface на базе Windows RT, новая модификация устройства позиционируется производителем как полноценная замена ноутбуку. В частности, Surface c Windows 8 Pro поддерживает запуск приложений, созданных для предшествующих версий Windows.
Подробнее »