2013 | 2012 | 2011 | 2010
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Компания Apple начала программу по обмену бывших в употреблении смартфонов iPhone на новые с доплатой в магазинах Apple Store в США в преддверии анонса следующего поколения iPhone, намеченной на 10 сентября, сообщает Bloomberg со ссылкой на представителя Apple Эми Бессетт.

Как сообщал Digit.ru, слухи о запуске программы ходили с июля, когда глава Apple Тим Кук отметил, что он не против trade-in.
Подробнее »
Компания Apple лидирует среди IT-компаний по количеству судебных дел, возбужденных против нее "патентными троллями", сообщает ресурс Patentlyapple.

"Патентные тролли" или, как их еще называют, NPE (Non-Practicing-Entities, "не практикующие субъекты"), чаще всего выбирают объектом своих исков компанию Apple. Согласно данным, которые приводит информационно-аналитическая компания Patent Freedom, "тролли" 24 раза подавали в суд на Apple по вопросам патентных прав только
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Минспорт не играет с Минфином - Виталий Мутко против футбольных лотерей - Минфину вряд ли удастся стать организатором всероссийских государственных лотерей в поддержку ЧМ-2018 по футболу. Как стало известно "Ъ", против этого выступает Минспорта, выполняющее роль межведомственного координатора при подготовке чемпионата.
Подробнее »
Первые строчки во всех топах App Store впервые в этом году заняли игры, сохраняется высокий уровень интереса пользователей к фотоприложениям и мессенджерам, сообщает Digit.ru со ссылкой на официальные данные по рейтингам приложений в Apple App Store в России по итогам недели с 12 по 18 августа.

Переиздание восьмибитной аркады 1987 года Contra: Evolution - на первом месте в топе платных приложений для iPhone.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Образование лишают глобальности - Как стало известно "Ъ", запуск одобренной Владимиром Путиным программы "Глобальное образование" откладывается на неопределенный срок. Проект стоимостью 4,5 млрд руб., по которому государство оплачивает учебу россиян за рубежом, раскритиковали в администрации президента и отправили на доработку, хотя 1,5 млрд руб. на нее уже выделены.
Подробнее »
Беглый экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден начал собирать документы о секретных программах американских спецслужб еще в апреле 2012 года в корпорации Dell, а на Booz Allen Hamilton стал работать специально для получения дополнительных сведений, передает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на источники в США, знакомые с расследованием инцидента.

Ранее считалось, что Сноуден получил доступ к секретной информации, когда три месяца, начиная с марта 2013 года, работал по
Подробнее »
rg.ru

- Сладкое место пусто не бывает - Скандал вокруг запрета на ввоз в Россию конфет украинской кондитерской корпорации Roshen получил свое продолжение: в отставку отправлен директор одной из фабрик, производивших некачественные, по мнению Роспотребнадзора, сладости.

ИЗВЕСТИЯ

www.izvestia.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- ЦБ отделился от экономики - Эльвира Набиуллина не видит смысла в смягчении денежно-кредитной политики - Потенциал для роста российской экономики есть, но реализован в обозримом будущем не будет, констатировал вчера Центробанк в обновленном докладе о денежно-кредитной политике.
Подробнее »
Компания IBS сообщила о сдаче в эксплуатацию экспертно-аналитической системы учета потребностей в кадрах в министерстве образования и науки России за 73,9 миллиона рублей, пишет издание Digit.ru.

Разработанная система предназначена оказать помощь в формировании заказа на подготовку необходимых специалистов в масштабе страны на основе объективных данных и, соответственно, ежегодно предоставлять достоверные контрольные цифры приема граждан, обучающихся за счет средств
Подробнее »
Администрация президента США Барака Обамы заблокировала судебный запрет на продажу некоторых моделей iPhone и iPad американской компании Apple, которого добился в суде южнокорейский конкурент Samsung Electronics, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на торгового представителя США Майкла Фромана.

По данным газеты, это первый раз с 1987 года, когда президентская администрация наложила вето на судебный запрет по распространению товаров.
Подробнее »