публикаций российской прессы на социальную тематику - 14 августа
14 августа 2013 года

rg.ru

- Сладкое место пусто не бывает - Скандал вокруг запрета на ввоз в Россию конфет украинской кондитерской корпорации Roshen получил свое продолжение: в отставку отправлен директор одной из фабрик, производивших некачественные, по мнению Роспотребнадзора, сладости.

ИЗВЕСТИЯ

www.izvestia.ru

- Персонал олимпиады-2014 привьют от болезней - Минздрав решил защитить от инфекционных заболеваний всех сотрудников, которые будут контактировать с гостями и участниками олимпиады в Сочи. В зависимости от рода занятий им до 1 декабря 2013 года сделают "профильные" прививки.

- Кремлевские IT-специалисты поборются с отъездом молодежи за рубеж - Разработчик сайтов Кремля и правительства Артем Геллер совместно с экс-молодогвардейцем Вячеславом Правдзинским организует в поселке Абрау-Дюрсо Краснодарского края лагерь для региональных специалистов в области интернет-технологий.

МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ

www.mk.ru

- Скандал с детдомом в Москве: сироты уступят место кадетам? - В редакцию пришло письмо от сотрудников московской школы-интерната для детей-сирот №55. Директор объявила, что этот интернат закрывают с 1 сентября, а детей разбросают по другим интернатам. А ведь дети воспринимают коллектив, в котором прожили несколько лет, как свою семью, и такая "переброска" для них - еще одна рана.

- Льготы для здоровья - Минздрав Московской области добавил к 567 наименованиям льготных лекарств еще 109. В этот список вошли препараты, которые не являются жизненно важными и не значатся в номенклатуре прошлого года, но требуются отдельным пациентам. К примеру, дешевые глазные капли.