2013 | 2012 | 2011 | 2010
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Компания "Яндекс" проанализировала поисковые запросы детей и выяснила самые популярные из них, а также динамику детских интересов, сообщает издание Digit.ru со ссылкой на данные компании.

Формулировки меняются с возрастом. В первом классе дети спрашивают "как делать спичечный домик", в четвертом - "как найти площадь треугольника", в седьмом - "как признаться девочке в любви когда ты идешь за ней после школы", а в одиннадцатом - "куда пойти учиться после 11 класса".
Подробнее »
Долг государства - продолжать помогать многодетным семьям, улучшая их жилищные условия, медицинское обслуживание, работу образовательных и воспитательных учреждений, заявил президент Владимир Путин на торжественной церемонии вручения десяти многодетным семьям орденов "Родительская слава" в Кремле.

"Для поддержки семьи еще многое предстоит сделать, но уже сегодня видны реальные результаты социального и демографического развития", - сказал президент.
Подробнее »
Багаж британского музыканта и актера Хью Лори и его команды, которые прилетели в Минск для выступления в пятницу во Дворце республики, не будет доставлен в срок из-за оплошности авиакомпании-перевозчика, заявили организаторы концерта.

"Хью Лори и его музыканты летели из Лондона в Минск с пересадкой в Хельсинки. По какой-то причине в Хельсинки авиакомпания решила заменить обещанный самолет на меньший, и еще по более необъяснимой причине багаж музыкантов
Подробнее »
kommersant.ru

- Целитель РАН - Избран новый президент Академии наук - Новым президентом Российской академии наук (РАН) избран Евгений Фортов - на вчерашних выборах он победил в первом туре, получив около 60% голосов. В своей официальной предвыборной программе, не сильно отличающейся от аналогичных документов своих соперников, господин Фортов обещал снизить уровень бюрократии в академии,
Подробнее »
Американская компания Cisco намеревается приобрести производителя программного обеспечения, управляющего энергоснабжением корпоративных IT-ресурсов, за 107 миллионов долларов, говорится в сообщении компании.

Cisco расширит портфель услуг по измерению, мониторингу и управлению энергоснабжением сетвевых и IT-систем, дополнив разработками JouleX свое решение EnergyWise.

После завершения сделки сотрудники JouleX присоединятся к подразделению Cisco Energy Solutions.
Подробнее »
Антипиратский законопроект, разрабатываемый министерством культуры РФ, может помешать развитию российской IT-отрасли, заявили изданию Digit.ru в пресс-службе интернет-компании "Яндекс".

Во вторник представители госорганов, правообладателей и интернет-отрасли обсудили новую версию законопроекта о борьбе с пиратством, разрабатываемого Минкультуры. Новая редакция документа, в частности, предлагает обязать поисковики менять выдачу результатов в пользу
Подробнее »
Крупнейший в мире производитель ПК Lenovo начал продажи в России нового поколения ноутбуков и ультрабуков IdeaPad с поддержкой мультитач и Windows 8, говорится в сообщении компании.

Новые модели построены на базе процессоров Intel Core третьего поколения, оснащены HD-экранами с поддержкой технологии множественного касания.

Ноутбуки IdeaPad Z400/Z500 Touch оснащены видеокартой Nvidia GeForce и широкоформатными HD-экранами, с диагональю 14 и 15,6 дюймов.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- "Итера" растворилась в "Роснефти" - Как стало известно "Ъ", одна из первых российских независимых газовых компаний, НГК "Итера", полностью переходит под контроль государства. "Роснефть", уже владеющая 51% "Итеры", выкупает долю основателя компании Игоря Макарова и его партнеров примерно за $3 млрд.
Подробнее »
Два молодых москвича, участники проекта по развитию велодвижения Let's bike it!, Владимир Кумов и Михаил Рацкевич совершают велопутешествие через всю Латинскую Америку, сообщил в субботу в телефонном интервью один из участников пробега Кумов.

"Весь маршрут - около 12 тысяч километров и включает 12 стран: начали мы путешествие в Мексике, проехали Гватемалу, Сальвадор, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рику, Панаму и сейчас находимся в
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Сергей Приходько вызван к аппарату - Ожидания изменений в правительстве в связи с отставкой главы аппарата Белого дома были напрасны - Сергей Приходько, первый заместитель Владислава Суркова, назначен вчера постоянным руководителем аппарата и вице-премьером.

- Минобороны окружило ЦСКА - Минобороны подало в суд на футбольный клуб ЦСКА, ставший на минувших выходных
Подробнее »
Игра "Форсаж 6", посвященная выходу одноименного фильма в кинопрокат, стала самым популярным бесплатным приложением для смартфонов iPhone и планшетов iPad среди российских пользователей, сообщает издание Digit.ru, изучившее официальные чарты Apple App Store в России по итогам недели с 13 по 19 мая.

Впервые в истории публикации рейтингов игры заняли все места в десятке самых популярных бесплатных приложений для планшета iPad.
Подробнее »
Китай планирует облегчить доступ индийских продуктов на свой рынок и начать с Индией переговоры о заключении регионального соглашения о торговле, заявил во вторник премьер-министр Китая Ли Кэцян, находящийся с трехдневным визитом в Индии.

Выступая на конференции в Нью-Дели, организованной торговой федерацией Ficci и Индийским советом по мировой проблематике, премьер отметил, что Китай "понимает обеспокоенность Индии" дисбалансом в торговле в его
Подробнее »
Российский пианист Александр Кутузов стал обладателем Гран-при первого международного фестиваля-конкурса юных пианистов Astana Piano Passion, который проходил в столице Казахстана с 10 по 16 мая. Победитель был объявлен на церемонии закрытия конкурса и гала-концерте лауреатов в четверг.

Об победе Кутузова, также выигравшего в старшей возрастной группе (до 18 лет) объявил со сцены мэр Астаны Имангали Тасмагамбетов.
Подробнее »
Вопросы открытости власти обсудят участники Дальневосточного интернет-форума (ДВИФ), который пройдет в Хабаровске 23-24 мая, сообщает в понедельник Минвостокразвития.

Отмечается, что форум будет проводиться в Хабаровске в 12 раз, но впервые при поддержке Минвостокразвития России.

"Минвостокразвития России ведет работу по построению принципиально нового механизма взаимодействия экспертного сообщества, граждан и исполнительной власти.
Подробнее »
Соцсеть Facebook впервые попала в рейтинг 500 крупнейших компаний США, ежегодно составляемый авторитетным журналом Fortune, заняв в нем 482 место по сравнению с 598 строчкой годом ранее, свидетельствует рейтинг на сайте Fortune.

Выручка Facebook за 2012 год, которая является основным критерием рейтинга, выросла на 37% до 5,1 миллиарда долларов, а за первый квартал 2013 года увеличилась на 38% до 1,46 миллиарда долларов.
Подробнее »
Совет директоров Intel Corp. единогласно избрал Брайана Крзанича (Brian Krzanich) новым генеральным директором компании, он приступит к исполнению своих обязанностей с 16 мая, говорится в сообщении компании.

Крзанич, с января 2012 года занимавший должность главного операционного директора Intel, сменит нынешнего гендиректора Пола Отеллини (Paul Otellini) и станет шестым гендиректором компании.
Подробнее »