Участники интернет-форума в Хабаровске обсудят открытость власти
13 мая 2013 года

Вопросы открытости власти обсудят участники Дальневосточного интернет-форума (ДВИФ), который пройдет в Хабаровске 23-24 мая, сообщает в понедельник Минвостокразвития.

Отмечается, что форум будет проводиться в Хабаровске в 12 раз, но впервые при поддержке Минвостокразвития России.

"Минвостокразвития России ведет работу по построению принципиально нового механизма взаимодействия экспертного сообщества, граждан и исполнительной власти. С этой целью министерство реализует проект "Открытое министерство". Тема открытости власти также будет обсуждаться на площадке ДВИФ-2013", - сообщается в информации.

Отмечается, что работа форума пройдет по семи секциям, в том числе впервые по теме "Открытая власть, открытое общество, открытые данные". Участникам форума будет представлено более 25 докладов по вопросам развития мобильных интернет-сервисов для решения бизнес-задач, а также по web-разработке, образованию и образовательным ресурсам, социальным сетям.

Впервые в рамках ДВИФ пройдет круглый стол с участием интернет-СМИ по теме "Сетевые средства массовой информации на Дальнем Востоке".

Сообщается, что в этом году заявки на участие в мероприятии подали более 150 руководителей IT-подразделений компаний и системных администраторов, органов власти, провайдеров и компаний связи, программистов из регионов Дальнего Востока, Екатеринбурга, Барнаула, Ярославля, Москвы и Санкт-Петербурга.