Хью Лори остался без костюма накануне концерта в Минске
30 мая 2013 года

Багаж британского музыканта и актера Хью Лори и его команды, которые прилетели в Минск для выступления в пятницу во Дворце республики, не будет доставлен в срок из-за оплошности авиакомпании-перевозчика, заявили организаторы концерта.

"Хью Лори и его музыканты летели из Лондона в Минск с пересадкой в Хельсинки. По какой-то причине в Хельсинки авиакомпания решила заменить обещанный самолет на меньший, и еще по более необъяснимой причине багаж музыкантов в этот самолет не влез. Вообще. А в багаже были их личные вещи и сценические костюмы, так что теперь Лори просто не в чем выступать", - рассказала представитель организаторов.

По ее словам, "поскольку этот рейс Минск - Хельсинки - Минск летает всего три раза в неделю и на завтра он не назначен, то к концерту багаж артистов доставить не успеют".

"Конечно, концерт из-за этого мы отменять не будем, но определенные трудности возникают. К счастью, инструменты и оборудование едет в Минск на трейлерах, а вот костюмы придется завтра искать и покупать в Минске или придумывать что-то еще", - отметила собеседница агентства.

Она не уточнила, что за компания доставила столько неудобств "Доктору Хаусу", однако выяснило, что это национальная авиакомпания Белоруссии "Белавиа", которая летает маршрутом Минск - Хельсинки - Минск три раза в неделю, включая четверг. Агентство пока не располагает комментарием "Белавиа".

После Минска Лори должен выступать в Петербурге (2 июня, БКЗ "Октябрьский") и Москве (4 июня, Кремлевский дворец) с презентацией своего нового альбома Didn't It Rain.