Сбербанк предоставит кредит ГК Maykor на 100 млн руб
25 февраля 2013 года

Западно-Сибирский банк ОАО "Сбербанк России" заключил кредитное соглашение с ЗАО "ЦРТ Сервис" - крупнейшей операционной компанией группы компаний Maykor - на сумму 100 миллионов рублей для финансирования оборотного капитала, сообщает пресс-служба банка.

"Мы рады, что первые шаги в части сотрудничества с Maykor сделаны. С полной уверенностью можем сказать, что в распоряжении группы весь широкий спектр финансовых услуг банка, которые, мы надеемся, сделают бизнес компании успешнее и эффективнее", - прокомментировал подписание соглашения директор клиентского подразделения крупнейшего бизнеса Западно-Сибирского банка Сбербанка России Александр Нуйкин.

Maykor - один из лидеров российского рынка в области сервиса, аутсорсинга IT и инженерных систем - активно реализует стратегию слияний и поглощений, направленную на увеличение доли рынка и улучшение покрытия клиентской базы высококачественными услугами операционных компаний.

Предоставленное финансирование позволит Maykor исключить возможность появления кассовых разрывов в текущей деятельности и эффективно распределить потоки M&A и операционного бизнеса.

"Maykor очень доволен реализацией сделки с ОАО "Сбербанк России", как с точки зрения одного из лучших предложений на рынке, так и оперативности принятия решения. Надеемся, что дальнейшие взаимоотношения с банком будут развиваться тем же вектором", - отметил директор департамента корпоративного финансирования Maykor Алексей Королев.

ГК Maykor объединяет компании "НСТ" и "ЦРТ Сервис", работающие на IT-рынке с 2005 и 2007 годов соответственно. Располагает собственной сетью, состоящей из 82 филиалов и 400 подразделений на территории России. Компании, входящие в группу, предоставляют комплексные решения по внедрению и дальнейшему сервисному сопровождению информационно-коммуникационной и инженерной инфраструктур.