Глава Эстонии выступит на конференции World Digital Summit в Париже
11 апреля 2013 года

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в четверг выступит с речью на международной конференции по проблемам информационных технологий World Digital Summit в Париже, где соберутся ведущие европейские предприниматели в сфере IT, сообщила канцелярия эстонского президента.

Отмечается также, что в пятницу Ильвес выступит на заседании влиятельного консультативного совета Франции по внешней политике Academie Diplomatique Internationale, где расскажет о новых опасностях эпохи глобального интернета и опыте Эстонии в области киберзащиты.

Глава Эстонии также посетит французский парламент и встретится с председателем Национального собрания Клодом Бартолоном. На встрече стороны сосредоточатся на будущем Европейского союза и еврозоны. Будут рассмотрены и двусторонние отношения между Эстонией и Францией в области киберзащиты и информационных технологий.

Посольство Эстонии в Париже организует "круглый стол", где президент Ильвес обсудит долгосрочное сотрудничество между Эстонией и Францией в области киберзащиты и IT с влиятельными политиками, чиновниками высшего ранга и представителями крупных фирм.