Одно из старейших российских IT-изданий "Вебпланета" приостанавливает работу
19 ноября 2011 года

Одно из старейших IT-изданий, онлайн-газета "Вебпланета" приостанавливает свою работу на неопределенный срок, сообщил в субботу главный редактор издания Алексей Андреев.

"В составе акционеров издания произошли изменения, в связи с чем принято решение временно заморозить проект. Редакция, скорее всего, будет распущена", - сказал Андреев.

По непроверенным слухам, циркулирующим в рунете, Андреев переходит на работу в компанию SUP.

Ежедневный интернет-журнал "Вебпланета" издается с 5 декабря 2001 года. Учредитель - ЗАО "Вебпланета". Издание специализируется на оперативных новостях и аналитических материалах о российской и международной интернет-индустрии.

SUP Media - международная интернет-компания, специализирующаяся на информационных и цифровых технологиях, офисы которой расположены в Москве, Киеве и Сан-Франциско. С момента основания в 2006 году управляет ведущими контент-проектами, а также реализует рекламные кампании. В настоящее время имеет шесть успешных проектов, занимает лидирующее место среди производителей новостной, аналитической и спортивной информации, а также обслуживает популярный сервис блогов в российском интернете LiveJournal.com.