Apple удалила из онлайн-магазина App Store единственную игру собственной разработки
18 ноября 2011 года

Компания Apple удалила из интернет-магазина приложений App Store игру Texas Holdem - единственную iPhone-игру собственной разработки и первое приложение в магазине App Store, сообщает сайт Macrumors.com.

Компания Apple также удалила страницу с информацией об игре Texas Holdem, представляющую собой симулятор покера, со своего сайта apple.com. Причины, по которым компания решила отказаться от игры, представители Apple не сообщают.

Игра Texas Holdem стала первой программой в интернет-магазине приложений App Store, когда он был запущен в 2008 году, и продавалась за 4,99 доллара. Данное приложение изначально было создано для плееров iPod, работавших не под управлением системы iOS, однако iPhone-версия игры получила расширенный функционал, пишет MacRumors.

Появление этой игры в свое время подняло волну слухов о том, что компания Apple собирается заняться разработкой игр. При этом подобные слухи все еще возникают время от времени.

Так, в 2009 году сайт AppleInsider писал, что Apple ищет специалиста по разработке игр для работы в своей команде, а в 2010 году СМИ сообщали, что Apple близка к покупке китайской компании-разработчика игр за 147,6 миллиона долларов.

Пользователи, игравшие в Texas Holdem от Apple, смогут без труда найти ей замену - в App Store предлагается более 280 подобных приложений для смартфонов iPhone и более 90 программ для iPad.

Симуляторы покера являются достаточно популярными приложениями. Например, игра Texas Holdem Poker от известного разработчика онлайн-игр Zynga входит в пятерку самых популярных приложений в соцсети Facebook, по данным AppData. Ежемесячная аудитория этой игры составляет 30,3 миллиона человек.