Устройства Apple могут получить новую прошивку в декабре - СМИ
24 ноября 2010 года

Операционная система iOS 4.3 для мобильных устройств производства компании Apple выйдет в середине декабря, сообщил сайт MacStories со ссылкой на информированные источники.

По информации сайта, Apple может провести мероприятие, посвященное появлению новой версии платформы для своих мобильных продуктов, 9 декабря, а пользователям прошивка будет доступна 13 декабря.

Обозреватели отмечают, что если слухи верны, и Apple решила не ограничиваться пресс-релизом, а собирается провести пресс-конференцию, то это свидетельствует о том, что грядущее обновление iOS будет включать важный функционал.

По неофициальной информации, это может быть система подписки, которая позволит поставщикам контента взимать регулярную плату с пользователей своих приложений. Одной из первых компаний, которая задействует такую схему, может стать News Corp., готовящаяся запустить в начале следующего года ежедневную электронную газету The Daily. Это издание будет доступно только пользователям планшетного компьютера Apple iPad. С помощью новой газеты для iPad, News Corp. планирует отработать новые способы монетизации бизнеса, однако пока неизвестно, каким способом с подписчиков будет взиматься плата.

Дата выпуска iOS 4.3 еще может быть перенесена: актуальная версия iOS 4.2.1 вышла в понедельник, хотя планировалось, что эта прошивка появится в первой половине ноября. Однако на последнем этапе тестирования Apple столкнулась с некорректной работой интерфейса Wi-Fi, после чего операционную систему отправили на доработку.

Менее чем за сутки хакеры взломали iOS 4.2.1, открыв возможность устанавливать на технику Apple с этой версией прошивки приложения, полученные из источников, отличных от официального интернет-магазина App Store.