Время доставки нового iPad по предзаказам в США выросло до недели
30 октября 2012 года

Ориентировочное время доставки четвертого поколения полноразмерной версии планшета iPad увеличилось в американском интернет-магазине Apple до одной недели - это говорит о большом спросе, несмотря на то, что устройство лишь незначительно отличается от версии, вышедшей в марте этого года.

Новый iPad был представлен на минувшей неделе одновременно с анонсом компактной модели iPad. Презентация четвертого поколения iPad спустя примерно семь месяцев после выхода предшественника стала неожиданностью - обычно Apple придерживается годового цикла обновлений при выпуске своих мобильных устройств.

Обновленный планшет лишь незначительно модернизирован по сравнению с третьим поколением устройства - наиболее значимыми нововведениями стали более мощный процессор A6X, порт Lightning и расширенная поддержка стандарта сотовой связи LTE.

Планшет iPad четвертого поколения поступит в продажу 2 ноября в США и еще трех десятках стран, включая большую часть Европы. Версии с LTE появятся в середине ноября. На американском рынке устройство будет стоить столько же, сколько и предшественник - от 499 долларов за младшую модель с 16 Гбайт встроенной памяти и без сотового модуля.