Время доставки iPad mini по предзаказам выросло до нескольких недель
26 октября 2012 года

Ориентировочное время доставки нового планшетного компьютера Apple iPad mini, который поступит в продажу 2 ноября, увеличилось до нескольких недель во многих странах, где в пятницу был открыт прием предзаказов на устройство, говорится на сайте компании.

Время доставки планшетов увеличилось до двух недель в интернет-магазине Apple в Германии, Франции, Италии. В американском интернет-магазине компании выросло время доставки только у модели серебристого цвета, а черную модель Apple пока обещает доставить в день начала продаж, 2 ноября, когда устройство поступит на рынок более чем 30 стран.

Ориентировочное время доставки нового планшета выросло также в Канаде и Австралии.

Увеличившееся время доставки свидетельствует о высоком спросе на устройство, несмотря на его относительно высокую цену по сравнению с недорогими 7-дюймовыми Android-планшетами. Тем не менее, аналитики прогнозируют высокий спрос на iPad mini благодаря качеству устройства и развитой экосистеме Apple.

Первое время пользователи смогут купить модификации iPad mini только с Wi-Fi, модели, дополнительно оснащенные LTE-модулями, появятся в середине ноября. В США планшет будет стоить от 329 долларов за модель с 16 Гбайт встроенной памяти, а стоимость моделей с LTE будет начинаться от 459 долларов.

Apple представила новую компактную модель своего популярного планшета ранее на этой неделе. Устройство получило экран с диагональю 7,9 дюйма, что почти на два дюйма меньше, чем у полноразмерных моделей iPad.