РВК и IBM запустят программу поддержки российских IT-стартапов
22 октября 2012 года

Корпорация IBM и ОАО "РВК" подписали меморандум о сотрудничестве, направленном на развитие инновационного предпринимательства в России, с этой целью стороны запустят в России программу IBM "Глобальный предприниматель", которая поможет стартап-компаниям в области информационных технологий реализовать свои проекты, сообщает РВК.

В рамках этой программы компании смогут получить безвозмездный доступ к программному обеспечению и аппаратным средствам IBM, техническую поддержку проекта, персональные консультации и содействие в продвижении готового продукта на рынок.

Подать заявки на участие в программе могут представители тех стартап-компаний, возраст которых не превышает пяти лет, а годовой оборот составляет менее 10 миллионов долларов. Кроме того, проекты этих компаний должны быть ориентированы на международные рынки.

IBM - одна из крупнейших в мире транснациональных корпораций, занимающаяся производством и поставками аппаратного и программного обеспечения, а также IT-сервисов и консалтинговых услуг. Рыночная капитализация компании в 241,13 миллиарда долларов ставит ее в ряд наиболее дорогих IT-компаний мира.

РВК - государственный фонд фондов и институт развития РФ, один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы