Инвестфонды Intel Capital и Runa Capital вложили $4 млн в Eruditor Group
25 октября 2012 года

Инвестиционные фонды Intel Capital и Runa Capital вложили по 2 миллиона долларов в агрегатора онлайн-услуг Eruditor Group, сообщила в четверг пресс-служба Runa Capital.

Инвестиционные фонды выкупили доли в компании, однако контроль над Eruditor Group остался у ее прежних владельцев.

"Привлеченные средства компания сможет направить на улучшение технологии и реализацию новых проектов", - сообщили в пресс-службе Runa Capital.

Eruditor Group предоставляет частным специалистам инфраструктуру для онлайн-продаж и маркетинга услуг в таких сферах, как медицина, индустрия красоты, образование и спорт. Ресурсы проекта объединяют более 100 тысяч частных специалистов в этих областях.

По словам сооснователя Eruditor Group Егора Руди, людям не все равно, какой специалист будет с ними работать, и с помощью интернет-ресурсов компании пользователь может больше узнать о специалистах, к которым собирается обращаться.

"Наши сервисы позволяют клиенту самостоятельно выбрать именно то, что ему нужно, основываясь на отзывах или бесплатно проконсультировавшись с одним из 200 штатных экспертов компании", - сказал Руди.

Eruditor Group наиболее известна по проектам "Ваш репетитор" - крупный ресурс, объединяющий более 80 тысяч репетиторов; "Крэйс-Мастерс" - площадка для подбора стилистов, парикмахеров, визажистов и так далее; "ИнфоДоктор" - система поиска и записи на приём к врачам частных клиник; инновационная платформа для преподавания через интернет Tutorion.

В инвестиционном портфеле Runa Capital более десяти компаний из России, США, Франции и Украины. В общей сложности фонд планирует проинвестировать 40-50 технологических компаний.

Intel Capital - глобальный фонд корпорации Intel. Инвестирует в производителей устройств, программного обеспечения и провайдеров услуг, работающих в таких сегментах рынка, как обслуживание предприятий, разработка мобильных технологий, здравоохранение, интернет-сервисы, производство полупроводниковых компонентов и безопасных для окружающей среды технологий. С 1991 года инвестировал более 10,7 миллиарда долларов в 1257 компаний из 53 стран мира.