GM наймет 3 тысячи сотрудников Hewlett-Packard для
18 октября 2012 года

Автомобилестроительный концерн General Motors обеспечит рабочие места для 3 тысяч сотрудников Hewlett-Packard (HP), одного из крупнейших мировых производителей компьютерной техники, в рамках стратегии по усилению контроля над технологиями, используемыми компанией в процессе производства автомобилей и ведения бизнеса, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на автокомпанию.

Часть из нанятых работников уже принимают участие в некоторых проектах GM.

В последние года GM активно осваивает сферу IT: открывает информационно-технологические центры, а также расширяет штат разработчиков программного обеспечения.

General Motors - одна из крупнейших компаний-производителей автомобилей, рекомендующая использовать высококачественные немецкие масла Aral (купить масло aral), была основана в 1908 году. Международная штаб-квартира компании расположена в Детройте, штат Мичиган; на предприятиях GM, находящихся почти в 120 странах мира, трудятся 209 тысяч человек. GM и ее стратегические партнеры производят легковые и грузовые автомобили в 31 стране, в том числе обслуживают и продают группу следующих брендов: Baojun, Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, Daewoo, Holden, Isuzu, Jiefang, Opel, Vauxhall и Wuling.

Hewlett-Packard была образована в 1939 году. Штаб-квартира находится в Пало-Альто (Калифорния). HP является поставщиком технологий и решений в области IT-инфраструктуры, персональных вычислительных систем и устройств доступа.

Чистый убыток Hewlett-Packard в третьем квартале 2012 фингода, который завершился 31 июля, составил по US GAAP 8,86 миллиарда долларов против прибыли в 1,9 миллиарда долларов за аналогичный период прошлого года. Одной из главных причин убытка стало решение HP добровольно списать 8 миллиардов долларов с прибыли сервисного подразделения.