ФК "Сидней" в будущем постарается подписать Тотти - менеджер клуба
12 октября 2012 года

Австралийский футбольный клуб "Сидней", ставший широко известным после того, как его ряды пополнил экс-форвард "Ювентуса" Алессандро дель Пьеро, надеется в обозримом будущем подписать еще одного легендарного итальянского спортсмена Франческо Тотти.

Генеральный менеджер австралийской команды Тони Пината не раз заявлял, что влюблен в итальнский футбол, поскольку его родители родом с Аппенинского полуострова. Его также называют главным человеком, повлиявшим на то, что дель Пьеро выбрал именно "Сидней" для продолжения карьеры. Однако трансферные цели клуба на этом не заканчиваются. Работавший с 18 лет в банке и заработавший изрядное состояние Пината признался, что постарается во что бы то ни стало переманить в свой клуб другую легенду итальянского футбола форварда "Ромы" Франческо Тотти.

"Я рос в атмосфере итальянского футбола, наблюдая за такими личностями как Роберто Баджо и Паоло Росси, отлично помню победу на чемпионате мира 1982 года, - заявил Пината в интервью panorama.it. - После подписания дель Пьеро у меня теперь только одна мечта - Франческо Тотти. Я очень много раз видел как он играет, это экстраординарный футболист. Сейчас он прекрасно выступает за "Рому", но в будущем, кто знает, можен нам удастся его подписать".

Говоря о турнирных задачах клуба Пината отметил, что первостепенная цель - победа в азиатской Лиге чемпионов.

"У нас есть амбиции, которые разделяет и дель Пьеро - его карьера не закончена, он хочет побеждать, - заявил менеджер "Сиднея". - Для начала нужно победить в нашей Лиге чемпионов - сорвеновании, где участвует много серьезных соперников из таких стран как Япония и Корея. А затем - клубный чемпионат мира, где дель Пьеро, возможно, сыграет против своего родного клуба".

Чемпионат Австралии по футболу "Сидней" начал с гостевого поражения от команды "Веллингтон Феникс" со счетом 0:2. Этот матч состоялся 6 октября. Следующая игра назначена на 13 число. В соперниках клуба "Ньюкасл Джетс".