Чистая прибыль Acer в III квартале составила $2,3 млн против убытка годом ранее
22 октября 2012 года

Чистая прибыль компании Acer, крупного тайваньского производителя ПК и мобильных устройств, за июль-сентябрь составила 68 миллионов новых тайваньских долларов (2,3 миллиона долларов) против убытка в 1,1 миллиарда новых тайваньских долларов за аналогичный период годом ранее, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на отчетности компании.

При этом аналитики, опрошенные агентством, прогнозировали показатель на уровне 503 миллионов новых тайваньских долларов.

Выручка Acer за отчетный период составила 104,4 миллиарда новых тайваньских долларов, снизившись на 11,4% по сравнению с третьим кварталом 2011 года. При этом в квартальном выражении показатель сократился на 5,6%. Аналитики прогнозировали выручку в размере 110 миллиардов новых тайваньских долларов. Снижение прибыли за девять месяцев текущего года составило 5,7%.

Операционная прибыль компании зафиксирована на уровне 345 миллионов новых тайваньских долларов против убытка за аналогичный период годом ранее.

Основная причина снижения показателей компании, как сообщает Bloomberg, является жесткая конкуренция на рынке по производству ноутбуков и планшетных компьютеров.

Acer - тайваньская компания по производству компьютерной техники и электроники. Компания основана в 1976 году. Штаб-квартира находится в городе Тайбэй, КНР.