Нового главу IT-кластера "Сколково" впервые выберут по конкурсу
27 июля 2012 года

Новый исполнительный директор кластера информационных технологий инновационного центра "Сколково" будет определен по итогам открытого конкурса на замещение позиции главы кластера, условия конкурса объявлены в пятницу на сайте фонда "Сколково", сообщил представитель пресс-службы фонда.

"Это первый раз, когда глава какого-либо кластера "Сколково" будет избран таким образом", - отметил собеседник агентства.

Предыдущий исполнительный директор IT-кластера Александр Туркот в четверг ушел в отставку. Тем не менее, он будет продолжать сотрудничество с фондом "Сколково" в качестве советника президента фонда по вопросам коммерциализации, сообщил вице-президент фонда Александр Чернов.

Прием анкет от претендентов на должность исполнительного директора будет проходить до 20 августа.

IT-кластер в настоящее время является крупнейшим кластером фонда "Сколково" по числу участников, в него входят свыше 170 стартап-компаний.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.