Внедрение IT-технологий в лесной отрасли обсудят на конференции в Петрозаводске
13 октября 2011 года

Всероссийская научно-практическая конференция по информатизации лесного хозяйства России с участием руководителей подразделений Рослесхоза из различных регионов страны отроется в четверг в Петрозаводске, сообщает министерство по природопользованию Карелии.

В конференции примут участие руководитель Рослесхоза Виктор Масляков, представители территориальных органов и подведомственных предприятий Рослесхоза и Минкомсвязи РФ, аппарата полномочного представительства президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, специалисты лесничеств и научных учреждений Карелии.

"Предлагается обсудить стратегию информатизации лесной отрасли, принципы и механизмы взаимодействия, в том числе электронного, с субъектами РФ, органами местного самоуправления, лесничествами, гражданами и хозяйствующими субъектами, вопросы автоматизации рабочих мест лесничего, оказания электронных услуг ", - говорится в сообщении.

В числе проектов по информатизации лесного хозяйства власти Карелии представят программу установки видеокамер на лесных участках для обнаружения лесных пожаров.